Шашки

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Хорошая игрушка.
    Оригинальное решение проблем с графикой(графика векторная).

    Только мне что-то с шашками не везёт - никогда не удавалось выииграть компьютер.Он всегда стратегию обрывает.
    Это реальный человек может ошибаться,а компьютер -нет.
  • Гарантирую - у компьютера выиграть можно. Мне это иногда удаётся, а я серьёзным шашистом не являюсь.
    Hint: если вообще не получается, можно отменять ходы... это упрощает жизнь, но выиграть можно и без этого.
  • Есть вопросы - нельзя ли сделать анимацию хода компьютера (чтобы он не мгновенно съедал несколько шашек, а поочередно с задержкой в 100 мс на каждый прыжок).

    Возникла ситуация - у меня осталась одна дамка и у компа одна дамка. Как предложить ничью или автоматически форсировать её в случае таких ситуаций?
  • нельзя ли сделать анимацию хода компьютера (чтобы он не мгновенно съедал несколько шашек, а поочередно с задержкой в 100 мс на каждый прыжок)
    Можно. А нужно?
    Как предложить ничью или автоматически форсировать её в случае таких ситуаций?
    По правилам троекратное повторение позиции - это ничья.
  • >А нужно?

    Нужно.
  • Добавил. Ссылки те же.
  • Анимация работает :)
  • Переложите плиз
  • в любом практически дистре есть..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Найден интересный эффект в шашках (похожий на 3D) при установке VGA-режима... (ревизия 2589) :)
    Attachments
    3d_shashki.png
    3d_shashki.png (25.81 KiB)
    Viewed 13564 times
  • Вероятно ты нашел "пасхальное яйцо". Работает это эффект в любом видеорежиме. Достаточно чтобы ширина области отображения была больше высоты. К примеру можно развернуть на весь экран.
  • rev 8501-8503
    Перенес на newlib, бинарник увеличился, поэтому перенес на ISO.
  • Почему. Почему шашки были 20 Кб, а стали 46 Кб?

    Я против такого изменения. Пускай будет две сборки: menuetlibc и newlib, но в дистр IMG вернуть 20кб вариант.

    Также пусть кто-то разберется что пихается в бинарники что они так жиреют.
    Last edited by Leency on Sun Jan 03, 2021 9:28 pm, edited 1 time in total.
    Из хаоса в космос
  • Ради маленького размера использовать устаревшую ужасную нестабильную menuetlibc я бы не стал. Но в принципе все равно.
    Upd нет можно конечно. Но лучше разобраться как с newlib получить меньший бинарное.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests