События системы

Internal structure and you change requests/suggestions
  • SVN r. 2508 Fix for. r. 1067. Using of the CLI command, without pushfd/popfd - It's a Mad, Mad, Mad, Mad World!

    Рискнул поправить первую часть первого поста темы.

    Варианты:
    1) Я прав!
    2) Я прав!
    2) Я прав!
    2) Я прав!
    Выбирайте какой по душе.
    :mrgreen:
  • Mario
    1)Может заодно и /blkdev исправишь ? Там тебе код наверняка знаком :D
    2)Поддерживаю. Событие специфическое и годится для десктоп приложения. А остальным без надобности.
  • Serge wrote:Mario
    1)Может заодно и /blkdev исправишь ? Там тебе код наверняка знаком :D
    Что же ты раньше молчал? Партизан! :lol:

    Вообще то мысли были прошерстить ядро, но на все как всегда времени не хватает.
  • Galkov ушел на Оберон и пользуется там баальшим аффтаритетом.
    Здесь его оптимизаторство не оценили. :(
    Суперкласс: выпнуть костыль "потомучтозачем?", даже не разобравшись что он что-то держал.
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • Я не утверждал что я сильно умнее - Сергей выше ткнул меня носом в мое творчество давностью в несколько лет. Однако у меня хотя бы разблокировка идет, парное CLI/STI.
  • Mario wrote:Я хочу сделать так, чтобы событие всегда возвращалось всем потокам (у которых установлен соответствующий бит чрез ф.40), когда закончится перерисовка фона.
    Сделал в SVN r. 2513.
  • Serge wrote:1)Может заодно и /blkdev исправишь ? Там тебе код наверняка знаком :D
    Что то я передумал трогать этот устоявшийся код - он достаточно стабилен, а все мои попытки сделать лучшее (враг хорошего!) вылились в кучу глюков еще в Qemu. Так что ну нафик! Иногда стоит соблюдать принцип "Работает? Не рожь!"
  • SVN r. 2515 Function 15.8 - Get coordinates of last draw the background
    Получение предельных координат последней восстановленной области фона. Для достоверности данных должно быть вызвано приложением сразу при получении события 5.
    Описание читать в документационной части исходников ядра.
  • SVN r. 2537 оптимизация ф.15.8. Теперь вероятность того что приложение успеет получить правильные данные, до следующей перерисовки фона, значительно возросла.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 10 guests