DISPTEST - программа для диагностики монитора

...
  • У меня после запуска прога сразу закрывается, что в КолИнВин, что в Qemu, что на реальной системе (последнее ядро)
    Из хаоса в космос
  • меня после запуска прога сразу закрывается
    у меня тоже (в KolibriInWin и на реальной системе 0.7.3)
  • Там нужен /sys/brush.cur, а вообще прога отличная. Зачем там другой курсор я не понял :)
    Из хаоса в космос
  • Я тестил на старом ядре, надо разобраться, что за проблема на новом.
    Мне хотелось убрать курсор, но не получилось. Почему-то после установки курсора ничего не меняется (тоже из-за старого ядра?).
  • Там нужен /sys/brush.cur
    Действительно, с файлом курсора прога работает. Курсор же не изменяется.
    Только если быть точным не /sys/brush.cur, а /rd/1/brush.cur (хотя в 99,9% это одно и то же)
  • Я пофиксил баг, теперь файл курсора не нужен и добавлены новые возможности (скрыть курсор, перерисовать тест).
    Attachments
    Downloaded 586 times
  • Обнаружил баг. При использовании программы Disptest, когда проходишь все тесты до конца и нажимпешь клавишу ECAPE, то система дохнет, как муха. Тест SVN#_2469 (реальная система).
  • Баг подтверждаю, на 2451 тоже имеется, а может, и на более ранних. Если программой disptest скрыть курсор, то при выходе из программы по esc курсор восстанавливается, но система все равно зависает.
  • Хм... в Qemu баг проявляется, если очень быстро листать режимы, и дойдя до последнего выйти оп Esc. Если листать медленно то проблемы нету. Надо будет разобраться.
  • Так подробное выяснение причин бага привело меня к ревизии:
    2337 remove deleted cursor from cursor's list
    до нее проблем с программой не наблюдалось вообще. предыдущая ревизия ядра 2307 (между 2307 и 2337 ядро trunk не менялось) работает без всяких проблем.

    Мои изменения по сути не при чем. Разве что могли дополнительно заморозить курсор.
    А вот в ревизии 2337 хорошо заметно что какое то приложение входит в бесконечный цикл, поскольку ядро начинает отрисовывать курсор с сильными рывками.

    Причем во всех случаях Beep замечательно продолжает бипать.

    З.Ы. Добавлю, что это в Qemu.
  • Не получается воспроизвести ошибку. Ни в эмуляторах ни в реале.
  • Она нестабильная. На Rowerbook U800 ее к примеру нету, а на Dell Inspiron она есть. В Qemu более стабильно воспроизводится в разрешении 1024*768*24b.
    А стабильнее всего воспроизводится, если спикер включен в панели (желтый перечеркнутый динамик), тогда пищит когда кнопку МЕНЮ нажимаешь.
  • Ошибка пофиксилась r. 2472 на реальных машинах. На моих нетбуке и ноутбуке ошибка не проявляется. Даже если включить спикер и запустить BEEP.

    В Qemu она все же присутствует, если в качестве звукового устройства в конфиге прописан спикер. Остается списать на неточности эмулятора.
  • // пробегая мимо
    Вероятно, та же проблема: запускаем /rd/1/games/rforces и закрываем (крестиком или Esс, неважно).
    in code we trust
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests