Новый эмулятор

Running Kolibri and its programs in other OSes
  • halyavin wrote:Потому что нулевого скан-кода не бывает...
    Это еще один повод задуматься, почему там '6', а не 13, например... Ваше мнение, ядерщики?
    Vivat assembler et KolibriOS!
  • Diamond Маленько странно: при запуске программ в эмуляторе через "Открыть с помощью" они уже запускаются :), но система (WinXP sp2) при этом секунды 3-4 рисует "песочные часы" (загрузка процессора в это время достигает ~60%). Потом все приходит в норму. В принципе с этим мириться уже можно :)!
    Mario79 [offtop] Это не нравоучение, а просто маленький совет: попробуй любую критику в адрес твоих творений воспринимать не как плевок в твою сторону, а как, например, источник новых идей :). Если идеи тебе не нравятся, просто не обращай на них внимания. И не старайся пресекать любую критику на корню. Вдруг среди сотни подобных высказываний проскользнет одна мысль, способная изменить систему к лучшему. По-моему, все от этого только выйграют. А если же на все обижаться и уходить в депрессию, так и интерес пропадет ненароком. [offtop]
  • Heavyiron
    В моем посте нету и не малейшего намека на депрессию. Депрессия на критику у меня возникала раньше, но сейчас уже все перегорел на такое дело обращать внимание.
    Если в критическом замечании действительно содержится толковое предложение, то я не против, но в данном случае это просто нытье. Такое нытье я уже слушал (читал) сотни раз и ладно бы оно исходило от юзера какого нибудь, так нет ведь это пишет программист. Потому и руки чешутся ответить. :-)
  • willow
    Спасибо, получил, буду разбираться.
    Mario79
    Прошу прощения, я не знал, что тебя это так нервирует. Видимо, я неправильно выразил свои мысли. Разумеется, несложно поменять в ядре значение соответствующей переменной с 0 на 1. Я имел в виду, что, возможно, не только меня раздражает писк (в частности, по моим сведениям, halyavin'у он тоже не нравится). И если так же думает больше половины пользователей, возможно, имеет смысл установить default-значение как 1. Если же меньше половины, но все же значительное число - можно, скажем, в panel.dat ввести дополнительный параметр 0/1 и добавить в @panel код установки этого параметра (это несложно, я могу без проблем это сделать, если надо). Если это причиняет неудобства только мне - тогда это уже исключительно мои проблемы. Вопрос в том, какая из вышеупомянутых альтернатив реализована на практике?
  • Точнее я всегда его убираю первым действием, но особых неприятностей мне это не доставляет.
  • Мне тоже больше нравится без звуков.
  • Меня никак не отпускает призрак Сэра Синклера. Так вот в его спектруме при каждом нажатии клавиши при наборе издавался либо писк, либо щелчек (в разных модификациях по разному) в встроеном динамике, и это считалось даже достоинством и никого не раздражало :)
  • Баг с Enter оказался не по вине эмулятора. Пусть коллеги имеют это в виду.
    Нашел новый: при вызове 67 функции (изменение размеров окна) без изменения координат оно смещается на 1 пиксель вниз и вправо.
  • Это я увеличиваю координаты, а должен увеличивать размер... fixed
    Новая версия. Перешел на новый скин. Полностью поддерживается 9-я функция (process info), добавлены многие подфункции 18-й функции (system interface).
  • Очередное обновление. Ликвидированы песочные часики в ситуации, описанной Heavyiron'ом. Добавил код для обхода глюка с Enter (ибо в принципе условия проявления могут оказаться выполненными не только на компьютере у willow. Кстати, мои благодарности willow, который сам нашел причину глюка и мне сообщил). Некоторые исправления для более корректной эмуляции Kolibri-эффектов. (Наконец-то правильно работает example2.) Еще некоторое количество модификаций по мелочи.
    Кстати, больше половины программ из дистрибутива 0.5.2.0 уже работают и не глючат.
  • Опять обновление, добавлены некоторые системные функции, удалены несколько багов.
  • Добавлено чтение директории /rd/1. Работает sysxtree ... с рамдиском...
    Добавлена поддержка разворачивания окна на весь экран при двойном щелчке по заголовку (как в Kolibri и Windows) (IMHO бесполезная фича, но никто ж не заставляет ее использовать).
  • Пользователи NT/2k/XP+! (не обязательно с правами админа)
    VirtualKolibri:
    http://shade.msu.ru/~msu-se/VirtualKolibri.exe (бинарник)
    http://shade.msu.ru/~msu-se/VirtualKolibri.asm (как вы думаете, что? Правильно, исходник :-) )
    Надстройка над KlbrInWin, неплохо прикидывающаяся самой Kolibri. Описать это сложно, попробуйте запустить.
    Установка: скопируйте VirtualKolibri.exe в ту же директорию, где стоит KlbrInWin. Если вы еще не сделали этого при настройке эмулятора, в параметре RamDisk ini-файла укажите путь директории, содержащей все файлы Kolibri-дискеты (можно хоть A:\, но дискета - вещь тормознутая, так что лучше скопировать куда-нибудь на жесткий диск). После этого программа готова к запуску. (Выход - стандартными средствами Kolibri, то бишь через end или cpu->"Reboot system").
    Кстати, использование этого не подразумевает отказ от ускорителя kiwntf (см выше), наоборот, лучше его запустить (конечно, если есть права админа).
  • Хорошая вещь
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests