Панель вкладок - концепты

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • Эммм... Хотелось бы знать куда конкретно...
    А можно скрином показать для какой программы?
    А то моя не понимать... :D
  • Opera, Firefox и богомерзкий Chrome - панель вкладок, обычно сверху, но чуть пониже меню "файл правка вид..." (если это меню "файл" есть вообще).
    Применяться может широко и где угодно фантазии программиста творца приложения. Я привел пример типичного применения.
  • Марат, я думаю, что я не видел ничего красивее прямоугольных табов. Занятно, что в части всяких фреймворков и гуи под табами понимаются только переключатели, а в части - и "загон" для объектов, принадлежащих табу.
    Скины к box_lib - отдельная история, и, без сомнения, камешек и в мой огород :) Что же, сначала я хочу доделать шрифты а до этого нужно и другие дела сделать - потому что кушать хочется
  • SoUrcerer wrote:Марат, я думаю, что я не видел ничего красивее прямоугольных табов.
    Фломастеры... они такие... такие невкусные...
    SoUrcerer wrote:Занятно, что в части всяких фреймворков и гуи под табами понимаются только переключатели, а в части - и "загон" для объектов, принадлежащих табу.
    Это где ты в box_lib разглядел объекты? Там все исключительно куски кода вызываемые другими кусками кода. И таки да, я задумываю исключительно только переключатели, так же как переключателями являются чекбокс и оптионбокс. Потому что так меньше кода и я знаю как работает мой код, и могу организовать взаимодействие компонентов.
  • Ну почему же, нужно просто решить, как именно будут выглядеть прямоугольные вкладки. Может выглядеть очень вкусно.
    Потому что так меньше кода и я знаю как работает мой код, и могу организовать взаимодействие компонентов.
    Так я только за!
  • Пока я вижу только рассуждения о возможных концептах, а никак не сами концепты. :wink:
  • Мне нравятся такие, как тут: http://kolibri-os.narod.ru/
    Только при наведении лучше пусть ведут себя так: http://nico-izo.github.com/tabs.html
    Еще нужно подумать, что делать, если вкладок слишком много. Видимо, добавлять кнопочки со стрелочками.
  • Стрелочки как-нибудь потом. В моем любимом браузере Opera есть два варината: либо сужение, либо в несколько столбиков. По своему опыту с Krusader скажу честно, что со стрелками неудобно (хотя там вроде и стрелок нету). Конечно это всего лишь мой собственный частный фломастер.
  • 1) Имхо стоит взять куски рисунков используемых для отрисовки заголовков скинов убрав несколько нижних пикселей.
    left.bmp - base.bmp - зеркальное отражение left.bmp
    2) Взять код рисующий кнопку и так же убрать низ.
    В этих случаях табы будут соответствовать текущему скину, меняться при их переключении.
  • lev wrote:В этих случаях табы будут соответствовать текущему скину, меняться при их переключении.
    1) Box_Lib вся не соответствует текущему скину, за исключением цветов. Так что париться ради одного элемента бессмысленно.
    2) Как я уже сказал ранее - скинованные элементы если когда и будут, то только после обычных рисуемых программным методом.
  • как на счёт баклажанового
    Attachments
    Ы3.png
    Ы3.png (70.16 KiB)
    Viewed 10194 times
  • Это будет смотреться уныло в случае скинов, у которых активное-неактивное отличаются только цветом кнопок
  • Я думаю пользователи и авторы таких скинов ССЗБ. В массовое пользование они не идут.
  • свиста стиль.. :mrgreen:
    Attachments
    svista_stil.png
    svista_stil.png (81.7 KiB)
    Viewed 10351 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests