Kolibri + VMware Player = Error

Everything you can't fit into other forums
  • В Qemu все нормально.
  • Что из слов "collect data to submit to VMware support" было не ясно? Если бы подобная ошибка произошла при открытии файла a.doc в Word'е, ты бы наверняка просил помощи у человека, который дал тебе этот файл, а не у Microsoft (и дело не в том, что ты не платил денег за этот Word, а в менталитете).

    Иными словами, если программный продукт не в силах понять, что с ним происходит, и дать пользователю адекватное объяснение, то это его личные проблемы.
    in code we trust
  • Извините, Ваше Величество, что мой вопрос возбудил Вас в такой поздний час. Мне, как неграмотному быдлу, далеко до Вашей великой мудрости. Не буду Вас больше тревожить.
  • броман, а что тут непонятного - это баг vmware - им и надо писать, или к ним на форум. И еще надо указывать версию, и билд vmware. А также платформу.
  • Информация для любопытных и желающих что-то с этим сделать: VMware вылетает в процессе вызова pcnet32_wio_write_csr с параметрами ebx = 0 (index) и eax = 1 (data) в файле pcnet32.inc на строке 719 (внутри pcnet32_probe).

    Проблема обходится (если так можно выразиться) удалением сетевого адаптера или удалением zeroconf из автозапуска. Также, можно закомментировать вышеупомянутый вызов, но я не уверен, что это приведёт к корректной работе (хоть и позволит загрузиться).
    in code we trust
  • Это было вызвано ошибкой в коде, исправленной в r2577.
    Сделаем мир лучше!
  • Уууу! Какая древняя мамонтятина. :mrgreen:
  • Who is online

    Users browsing this forum: Yandex [Bot] and 5 guests