Правила оформления кода

Events from the world of KolibriOS and its developers
  • Ровно так же никто не мешает определить в правилах использование пробелов вместо табов. При этом комфортно писать код смогут и те, у кого длина таба, к примеру, 4, а комфортно просматривать код - вообще все.
    Сделаем мир лучше!
  • можно сделать опрос
  • Ядерщики уже отписались в этой теме. По результатам обсуждения в теме табуляция в kernel/trunk будет запрещена.
    Более интересен вопрос с переводами строк, пока что двух согласованных мнений по этому вопросу нет.
    Сделаем мир лучше!
  • Joaquin wrote:
    Serge wrote:Joaquin
    Это так кажется. Особенно весело получается после чужих правок. У меня таб настроен на 4 пробела а у Васи Пупкина на 8. И после редактирования все строки плывут у меня влево а у него вправо. Все "довольны".
    Не вижу проблем. Если везде будут использоваться одинаковое кол-во табов в начале строки для отступа - никакого кривошлёпства не будет.
    Настройки в редакторе на замену TAB на N-ное количество пробелов - ВСЁ!!!
    Клавиша TAB здесь абсолютно непричём.
    Программист не тот, кто постоянно пишет КОД, а тот кто сможет понять чужой КОД!!!
  • Artyom, прочитай ещё раз что написал я, ты, и другие форумчане. Где я говорил про клавишу Tab?
  • Joaquin wrote:Если везде будут использоваться одинаковое кол-во табов
    В этом и проблема. А один пробел всегда один пробел.

    CleverMouse
    Я досовский перевод строк. Не знаю как в никсах, в Win дефолтные средства испытывают проблемы с никсовыми текстами.
    Или пока совсем их не трогать .
  • Радикальное решение - svn:eol-style=native для всех файлов. И хук, чтобы новые файлы были с этой пропертёй.
    in code we trust
  • Если возражений нет, можно включить в правила требование svn:eol-style=native.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse
    Поддерживаю.
  • поддерживаю.
    Программист не тот, кто постоянно пишет КОД, а тот кто сможет понять чужой КОД!!!
  • Правила вступили в силу. Предложение насчёт дополнительных правил при необходимом условии поддержки хотя бы двумя голосами остаётся в силе. Актуальный список правил я добавила в первый пост темы; при обнаружении ошибки проверяльщик выдаёт ссылку на эту тему, типа:
    svn: Commit failed (details follow):
    svn: Commit blocked by pre-commit hook (exit code 1) with output:
    Style error in kernel/trunk/kernel.asm:131: indent for commands must be 8 spaces.

    Your commit violates the code style for /kernel/trunk.
    Fix the style and try again.
    The list of rules: viewtopic.php?f=7&t=1950
    Сделаем мир лучше!
  • Надо бы на English подфорум сдублировать.
  • Думаю, это лишнее, ссылка-то сюда ведёт, и обсуждение здесь.
    Сделаем мир лучше!
  • а можно попросить скрипт/программу корректировки исходников?
  • Who is online

    Users browsing this forum: Google [Bot] and 4 guests