Flood-it!

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Flood-it!

    Я прогу в процессе написания уже начал недавидеть :) Но это моя первая программа красиво и самостоятельно написанная + что важно: реализовано, всё что задумывалось.
    Attachments
    flood-it!.zip (8.65 KiB)
    Downloaded 269 times
    Из хаоса в космос
  • Решил от среднего уровня отказаться?
  • Да :)
    Из хаоса в космос
  • "Играть также можно клавишами"
    "You can also play by pressing keys"

    Правильный перевод?
    Из хаоса в космос
  • You can also play with keyboard - имхо
    и balls поменяй на rectangles
  • Flood-it! v2.1
    Управление клавишами, за совет спасибо Mario. Уже на СВН и в свежей сборке.

    lev
    Спасибо. Поменял. Вместо balls поставил buttons.


    Планирую вынести приложение на рабочий стол вместо пятнашек. Никто не против?
    Из хаоса в космос
  • Если уж на рабочий стол, то вместо XONIX: игрушка хорошая, но выглядит ужасно, и клавиши '1', '2' вместо нормальной обработки событий никуда не годятся.

    Вообще же, моё мнение, что сишным программам в образе дискеты не место.
  • С-- состоит из обёрток для асма. Мы как-то года полтора назад спорили об этом с диамондом. Он тогда переписал Memory Blocks на асм, выигрышь получился в десятки байт. И это суперкрутой асм-программист против школоло.

    Так что без фанатизма. Я написал игру за 2 дня и 2 дня доделывал и правил ошибки. Размер программы 2 кб. Не думаю что это супер-пупер существенно для образа.

    : Залез посмотрел размер, =2058, что занимает 5 секторов, а если размер уменьшить на 10 байт будет 4 сектора. Пойду оптимизировать :)
    Из хаоса в космос
  • А я потом ещё уменьшу :)
    Кстати, я могу потом и асм вариант сделать (из листинга получающегося при компиляции, а кому надо тот пусть asm заоптимизирует)
  • Программа никак не оптимизирована. Только сейчас я if позаменял на IF. И не хотелось бы оптимизировать, объясняю почему.

    Сейчас программа написана на чистом Си, не на С--. И в будущем может быть с лёгкостью перекомпилирована другим Си-подобным компилятором. Исходники С-- ведь закрыты и язык не развивается. Если ты оптимизируешь прогу, перекомпилировать её в будущем будет сложнее. А выигрыша в 1 сектор ты всё равно вряд ли добьёшься.

    Хотя можешь попробовать, конечно :)
    Из хаоса в космос
  • Cектор - это сколько в граммах?
    Я же не только if-IF меняю :)
    Т.е. ты сейчас её компилируешь не в C--? Я думал только ради подсветки кода расширение сменил
  • Уменьшить размер можно по крайней мере изменив тип переменных *_matrix с int[] на char[] (или unsigned char[]), уже будет минус 1176 байт, если я правильно умею считать.
    in code we trust
  • Хм. Можно C-- отреверсить :) Дайте только файл
  • угу, так и уменьшаю
    еще заменив блоки типа
    FOR (i=0;i<BLOCKS_NUM;i++)
    FOR (j=0;j<BLOCKS_NUM;j++)
    IF (color_matrix[i*BLOCKS_NUM+j]<>color_matrix[0]);
    на
    FOR (i=0;i<BLOCKS_NUM*BLOCKS_NUM;i++)
    IF (color_matrix<>color_matrix[0]) return 0;
    и т.д., и т.п.

    ну и по коду изменения вношу не искажающие программу
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests