Flood-it!

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • s1n wrote:Я все предлагаю Leency сделать единный include для C--. Так что ждемс когда согласится.
    Да я и не был против, но не всё так просто. Но я буду над этим работать.
    Из хаоса в космос
  • Бинарник не рабочий.
  • Подтверждаю, бинарник не фурычит. Выводит на доску отладки цифры - 1, 3 и 5. В псевдо-случайном порядке.
  • Работающий бинарник сгенерированный из нового кода.
    Attachments
    flood.rar (1.91 KiB)
    Downloaded 285 times
  • А можно непакованый бинарник? А то я так и не добился ни от кого формата kpck, и не умею грузить пакованые бинарники :(
  • dzavalishin
    Возьми unpacker.inc из исходников ядра.
  • А чем, как временное решение, не устраивает kolibri_0.7.7.0_src.7z\other\kunpack.exe? Винды нет?
    kolibri_0.7.7.0_src.7z - берётся с главной страницы http://kolibrios.org
    в аттаче распакованный.
    Attachments
    flood.rar (1.89 KiB)
    Downloaded 290 times
  • kolibri_0.7.7.0_src.7z\other\kunpack.exe я упустил из виду, спасибо.
  • Serge wrote:dzavalishin
    Возьми unpacker.inc из исходников ядра.
    А толку-то с него? Ни одного коммента. Сишный исходник lzma у меня есть - нет данных о формате заголовка kpck.
  • Сделал выбор размера доски - делов-то пара минут и вот уже хрен знает сколько времени долблюсь над двумя багами:
    строка 139 - почему перемещается окно влево? Если изменять только один параметр, то всё нормально, если 2 - проблема. Может, баг ядра?
    строки 211-215 - почему не бывает выыделеного цвета, хотя раверство должно сходится?
    Attachments
    flood-it!.zip (248.53 KiB)
    Downloaded 297 times
    Из хаоса в космос
  • почему не бывает выделеного цвета?
    void WriteText(dword x,y,byte fontType, dword color, EDX, ESI) - цвет устанавливается там где color, а в ESI с длиной строки работаем (в особых условиях).
    Last edited by lev on Thu Oct 06, 2011 5:06 am, edited 1 time in total.
  • lev wrote:почему не бывает выделеного цвета?
    void WriteText(dword x,y,byte fontType, dword color, EDX, ESI) - цвет устанавливается там где color, а в ESI с длиной строки работаем (в особых условиях).
    Ох, похоже я идиот...
    Из хаоса в космос
  • lev wrote:скачок влево - повторный вызов DefineAndDrawWindow (функция 0) не изменяет размеров окна, для изменения размеров и положения окна надо использовать функцию 67. Кстати, а почему бы не позволить функции 0 менять размеры и позицию? Я тоже в это втыкался.
    Ну вообще-то я так и делаю

    Code: Select all

    				if (id>=10)
    				{
    					id=id-10*3;
    					
    					BLOCK_SIZE = DIFFICULTY_LEV_PARAMS[id]; //размер квадратика
    					BLOCKS_NUM = DIFFICULTY_LEV_PARAMS[id+1]; //количество квадратиков по Х и по Y
    					MAX_CLICKS = DIFFICULTY_LEV_PARAMS[id+2]; //максимальное количество кликов до выигрыша
    					
    					new_game();
    					draw_window();
    					
    					MoveSize(-1, -1, BLOCK_SIZE*BLOCKS_NUM +14+USER_PANEL_WIDTH, BLOCK_SIZE*BLOCKS_NUM +GetSkinWidth()+14);
    					break;
    				}
    Из хаоса в космос
  • Угу, позже обратил внимание, что ты используешь ту же функцию под другим названием и поправил пост, не увидев, что ты написал ответ.
    Теперь у меня другая версия - во время вычислений ширины/высоты обнуляется EВX и забивает написанную в вызове функции -1.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests