Flood-it!

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Три раза фейл. :mrgreen:

    Предложение - для того чтобы можно было играть и без мыши предлагаю пронумеровать кнопки с цветами: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и соответственно добавить обработку сопутствующих клавиш.
  • Опа, а для этого нужно получать сканкоды, т.к. F1=2 и т.д.
    Из хаоса в космос
  • Поиграл в сети. 3 раза выиграл. Первый раз за 23 хода. Остальные по 25.
  • Leency wrote:Опа, а для этого нужно получать сканкоды, т.к. F1=2 и т.д.
    ASCII:
    1 = 0x31
    2 = 0x32
    3 = 0x33
    4 = 0x34
    5 = 0x35
    6 = 0x36

    Запусти приложение keyascii

    А на уже существующие кто мешает другие кнопки повесить?
    Хотя со сканкодами конечно лучше.
  • Есть ли смысл делать сразу двуязычную программу зависящую от языка оси под которой она запускается, или всё таки лучше две rus/eng но поменьше? Всё равно две системы собираются.
    ---
    На данный момент у меня на англ системе меняется язык кнопок на англ, но отображается русский хелп (по коду он и не прописан )
    ---
    имхо лучше всё-таки 25 ходов
    int MAX_CLICKS = 25;
    но проверку сделать на
    CLICKS>MAX_CLICKS вместо >=
    Всё то же самое, но выглядит чуть красивей. В данный момент 26 ходов из 26 = проигрышу.
    ---
    удобно ли кодить сразу в двух кодировках? 1251 (комменты) и 866 (текста)?
    ---
    в каком месте лучше взять соответствующий kolibri.h--? +- километр на websvn.kolibrios.org
    GetSystemLanguage пришлось самому сочинить, но в чем-то у меня путаница с моими h-- (вылетаю на CreateThread для хелпа) остальное работает.
    ---
    нужны ли мои наработки по clicks (когда я доберусь до компа, где коды лежат) или интереснее самому?
  • Еще одна классная убивалка времени.
    Большая просьба - сделать цвета как в Just Clicks - или кнопочки, как там, или не знаю что :(
    Очень трудно различать розовый/голубой и зеленый/красный, особенно через несколько минут игры. Это я как почти дальтоник говорю.
    Классная игра.
  • цвета в clicks:
    dword FIELD_COLORS[] = {0x4cd9da,0xe36666,0x62c657,0x8b5c46,0x41a0d5,0xfddc80,0xff9f26,0};
    в аттаче то, что собирается у меня (с нерабочим хелпом)
    Attachments
    flood.rar (1.84 KiB)
    Downloaded 412 times
  • в каком месте лучше взять соответствующий kolibri.h--? +- километр на websvn.kolibrios.org
    Я все предлагаю Leency сделать единный include для C--. Так что ждемс когда согласится.
  • lev wrote:Есть ли смысл делать сразу двуязычную программу зависящую от языка оси под которой она запускается, или всё таки лучше две rus/eng но поменьше? Всё равно две системы собираются.
    ---
    На данный момент у меня на англ системе меняется язык кнопок на англ, но отображается русский хелп (по коду он и не прописан )
    ---
    Я всё же буду делать две rus/eng. Двуязычность была временной мерой.
    имхо лучше всё-таки 25 ходов
    int MAX_CLICKS = 25;
    но проверку сделать на
    CLICKS>MAX_CLICKS вместо >=
    Всё то же самое, но выглядит чуть красивей. В данный момент 26 ходов из 26 = проигрышу.
    Так и задумывалось 26 ходов, а не 25. Но, поиграв, решил что действительно 25 будет лучше.
    ---
    удобно ли кодить сразу в двух кодировках? 1251 (комменты) и 866 (текста)?
    ---
    Вполне. А вообще причина до банальности глупа. При открытии Нотепада++ от по-умолчанию открывает документ в Вин-кодировке, поэтому каждый раз нужно вручную переключать её на ДОС.
    в каком месте лучше взять соответствующий kolibri.h--? +- километр на websvn.kolibrios.org
    Пока что самый актуальный лежит здесь http://websvn.kolibrios.org/listing.php ... 09f93c69ee
    Однако, он включает в себя работу с кодировками, строками, гуи и т.д. Его нужно разобрать и тогда будет счастье.
    GetSystemLanguage пришлось самому сочинить, но в чем-то у меня путаница с моими h-- (вылетаю на CreateThread для хелпа) остальное работает.
    CreateThread штука какая-то неоднозначная. Скоро выложу свой "sdk" - может быть он поможет решить проблему.
    lev wrote:нужны ли мои наработки по clicks (когда я доберусь до компа, где коды лежат) или интереснее самому?
    Скинь посмотрю, но вообще хочу написать кликсы с нуля, тоесть на основе Flood-it.
    Из хаоса в космос
  • SoUrcerer wrote: Очень трудно различать розовый/голубой и зеленый/красный, особенно через несколько минут игры. Это я как почти дальтоник говорю.
    Имхо их надо по яркости сделать разными, тогда такой проблемы не будет. Даже для нормального глаза через некоторое время становится тяжеловата различать цвета хоть и разные, но одной яркости.
  • Цвета взяты из первоначальной программы. Согласен, что очень яркие, сейчас поэксперементирую с другими, для начала предложенными lev'ом
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Так и задумывалось 26 ходов, а не 25. Но, поиграв, решил что действительно 25 будет лучше.
    А может стоит сделать уровни сложности - я например никак в 26 ходов не уложился за 3 раза, пока играл. Новичок и лузер - чего уж поделать.
    Leency wrote:А вообще причина до банальности глупа. При открытии Нотепада++ от по-умолчанию открывает документ в Вин-кодировке, поэтому каждый раз нужно вручную переключать её на ДОС.
    Писать комментарии на английском, не? Я понимаю что сложно, но потом нет мороки с кодировками.
  • Leency wrote:Цвета взяты из первоначальной программы. Согласен, что очень яркие, сейчас поэксперементирую с другими, для начала предложенными lev'ом
    Не-не-не! Ты не понял! Я не говорю что они яркие - желательно чтобы они даже на черно-белом мониторе отличались, а это получается лишь когда их яркость разная. Сделай скриншот и переведи его в графическом редакторе в ч/б вариант и сразу поймешь о чем я говорю.
  • >>Писать комментарии на английском, не? Я понимаю что сложно, но потом нет мороки с кодировками.
    Лень, но идея хорошая.

    >>А может стоит сделать уровни сложности - я например никак в 26 ходов не уложился за 3 раза, пока играл. Новичок и лузер - чего уж поделать.
    Нууу... нужно пересмотреть свою стратегию. Когда найдёшь верную 25 будет много :) Хотя реализовать уровни сложности легко.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: Ahrefs [Bot] and 2 guests