Обсуждение trac для проекта

You can leave links to different KoOS-related sites and articles here
  • у нас уже есть фики, форумы, svn. И баги открытые в багзилле висят. Trac избыточен в нашем случае.
  • Трак позволяет пользуясь одним аккаунтом оперативно следить за всем, все под рукой.
    А на вики, багзиллу и форум, как минимум, нужны разные аккаунты, плюс редмайн отдельно лежит.
    Впрочем, тут уже ничего не поделаешь (ибо на форуме и вики уже набралась критическая масса материала, а конвертировать форматы mediawiki/phpbb в trac вряд ли кто захочет).
    Я, кстати, поднимал для КОС trac на стороннем сервере, но смысла им пользоваться не вижу именно потому, что он на стороннем сервере.
  • redmine deprecated. Вместо него websvn. http://websvn.kolibrios.org И ничего лишнего.
  • WebSVN гораздо удобнее. Trac нам не подходит, потому что спам-бот (или человек-роботоид) может зарегистрироваться и грохнуть svn. Лучше уж доступ на запись к SVN давать в индивидуальном порядке, просто упростить эту процедуру. Если подпортят Wiki, не очень жалко, а вот положить SVN хотя бы на пол дня - это очень плохо.
  • Trac нам не подходит, потому что спам-бот (или человек-роботоид) может зарегистрироваться и грохнуть svn.
    Я сейчас сам лично пользуюсь Trac ом, в котором аккаунты раздает администратор, остальным путь заказан на 180 градусов. И никакого спама. Настраивал не я, если нужно - могу спросить.
    Кроме того, я не видел в Trac функции записи чего-либо из его интерфейса.
  • Нет акка на Trac = не можешь писать на форум и в вики. Есть акк на Trac = можешь портить svn. Мне кажется, что в Колибри уже устоялась модель "Сделал что-то - выложи это на форуме, если понравится - это появится на SVN". Меня такая модель устраивает.
  • Да и перенос информации из форума и вики будет адовым делом, не вижу смысла.
  • Bugzilla - нужна
    Trac - не нужен
  • Есть акк на Trac = можешь портить svn.
    Расскажите мне: КАК? Там КЛИЕНТ, по типу WebSVN.
    Да и перенос информации из форума и вики будет адовым делом, не вижу смысла..
    Я уже упоминал об этом выше!
    За сегодняшний день я уже 3 раз ловлю себя на мысли, что на форуме слушают, но не слышат друг друга.
  • Ну вот что даст нам Trac?
  • maximYCH:

    Цитата:
    Да и перенос информации из форума и вики будет адовым делом, не вижу смысла..

    Я уже упоминал об этом выше!
    За сегодняшний день я уже 3 раз ловлю себя на мысли, что на форуме слушают, но не слышат друг друга.

    Вот именно! Одно это уже повод прекратить спорить по поводу нужности или не нужности Trac.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest