Несколько портированных графических утилит

...
  • (Это рабочая в Колибри программа, ее уже можно использовать, например, как дополнение к zSea).
  • 185 Кб не сжатого бинарника, тут даже дизассемблер не поможет - пока разгребешь портянку уже на пенсию придется уходить. :)
    Кстати программы падает при холостом запуске. Исходники жутко секретны?
  • Странно, что падает. У себя такого не замечал. Исходники на сайте, на который я оставил ссылку - это стандартная утилита из пакета libjpeg, линкована статически. Разумеется, программа-крокодил, но это лучше, чем ничего. Я планирую перейти на Колибри в скором времени, хотя бы на недельку, и кучи полезных утилит мне будет не хватать, поэтому готовлюсь к переезду.
  • Sorcerer wrote:Я планирую перейти на Колибри в скором времени, хотя бы на недельку, и кучи полезных утилит мне будет не хватать, поэтому готовлюсь к переезду.
    Экстремал.
  • Mario, Sorcerer в этом не первый и не последний
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Мне оказались нужны следующие утилиты (и, соответственно, я их портировал для Колибри):
    cjpeg - сохранение gif/pnm/bmp в jpeg
    djpeg - сохранение jpeg в gif/pnm/bmp
    pnm2png - сохранение pnm в png
    png2pnm - сохранение png в pnm
    Эти четыре утилиты (с различными потерями и в несколько этапов) позволяют сохранять файлы gif/png/jpg/bmp в gif/png/jpg/bmp. :)

    Кроме того, я почему-то использую консольные текстовые редакторы. В основном, nano - но для него нужно портировать ncurses или реализовать около десятка функций поверх console.obj (кому интересно, могу скинуть файл с описанием этих функций и всего прочего, вдруг кому-то захочется сделать свой curses). Мне удалось завести одну из первых версий редактора joe - клон редактора WordStar. Он довольно-таки удобный (для меня), не считая глюков с прыгающим курсором (возможно, неполная поддержка нужных escape-последовательностей в console.obj?) и проблемы gcc4 (затирание argc/argv при инициализации консоли). Если у кого-нибудь есть gcc-3.3 и время, предлагаю собрать редактор из исходников и выложить сюда (у меня интернет не позволяет скачать и установить gcc 3.3).

    Cjpeg можно найти в теме про zSea, а все остальные утилиты находятся в приложенном архиве вместе с документацией. (поправка от модератора - теперь она находится в этой теме в верхнем посте/ Mario)
    Attachments
    tools.7z (185.2 KiB)
    Downloaded 392 times
  • Sorcerer, как собираешься решать проблему с браузером? Или ты на эту неделю практически без Интернета собираешься жить?
  • Лучше console.obj поправить.
  • В каком плане подправить? Если ты про curses (проклятья!), то там главное - это работа с вводом (noecho, nodelay, keypad) и с виртуальными экранами.Или ты про глюки argc/argv?
  • Про глюк argc/argv. Проверь последнюю ревизию.
  • Ёлки-моталки! То есть... В рот мне ноги! Работает!
    Только нужно внести исправления и вернуть con_write_string, которая когда-то была потеряна, по всей видимости.

    Code: Select all

    EXPORTS:
    ...
    dd	szcon_write_string,	con_write_length
    
    ...
    szcon_write_string	db 'con_write_string',0
    
  • Наверное её переименовали в con_write_asciiz.
    ; void __stdcall con_write_asciiz(const char* string);
  • Часть сообщений в эту тему была перенесена из темы zSea, поскольку больше соответствует этой теме.
  • Serge wrote:Наверное её переименовали в con_write_asciiz.
    ; void __stdcall con_write_asciiz(const char* string);
    Нет-нет, это совершенно разные команды! write_asciiz выводит именно asciiz-строку, а write_string выводит n символов. Мне нужна именно вторая, как аналог write(stdout,char,n).
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests