"Ночные" сборки KolibriOS

Share your distros and discuss others'
  • Все равно падает ZEROCONF

    З.Ы. К тому же падают KFM, KFAR и Eolite при попытке прочитать /bdX/X/ диски, раньше чем соответствующие директории были прочитаны как /hdX/X/
    UPD. Впрочем последнее произошло с ревизий 2112-2113.
  • Проблемы в socket.inc я поправила в r2147. Проблемы с доступом через BIOS ни к моим изменениям, ни к r2129 отношения не имеют, падение происходит в v86_exc_c.exit.
    Сделаем мир лучше!
  • Спасибо, теперь буду ждать реакции Сергея.
  • CleverMouse wrote:ilya, любой добавленный диск уникален
    каким образом ядро узнает что добавленый диск не является копиеей уже существующего диска в списке дисков ядра? (какие критерии - пояснение для DummyMouse)
    Через какое ID ядро обращается к диску который сидит на каком нибудь контроллере (типа IDE или друой) ? Каким образом драйвер или ядро узнают это ID? В какое время?
    Жду ответов, так как они непосредственно влияют на API
  • Mario
    Исправил /bd/ в 2149.
  • Спасибо. Теперь порядок.
  • Вот такая вот ошибочка (во всех ФМ). Кстати, при обращении к определённым файлам на флешке комп зависает, чего не было до этого. Причина в последних изменениях, если что могу потестить... через 4 дня.
    1.png
    1.png (95.26 KiB)
    Viewed 4561 times
    Из хаоса в космос
  • Всё проще - ошибка возникает при попытке запуска непрограммы, например, menu.dat. Код ошибки должен был бы быть 31, вроде бы.
    Из хаоса в космос
  • Исправил.
  • С ревизии 2129 сломана процедура kernel_free в trunk/core/heap.inc
    Столкнулся при вызове функции 15.1 - старый кусок памяти выделенный под фоновое изображение не возвращается системе. Хорошо заметно на больших по размеру изображениях. В результате постоянная утечка памяти.
  • Mario В последней ревизии тоже ?
  • Ядро 2157. Открываем в KIV картинку, начинаем кликать кнопку установки фона и можно наблюдать, например, в GMON, как утекает память.
    Ночная сборка 2161.
  • Исправил.
  • Спасибо. Теперь порядок.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 12 guests