Icon - менеджер иконок рабочего стола

...
  • Кстати на http://menuet.narod.ru/doc.htm есть документация некоторых моментов работы Menuet. Причём первый же документ от Вилле и переведённый Марио, содержит главу "Управление процессами: Как это работает".

    По теме: согласен 32-битные иконки нужны и длинные имена лишними не будут.

    А насчёт оконного менеджера согласен с Serge в третьем кольце ему самое место.
  • Очень прошу сделать 2 вещи:
    1. простая: сместить названия значков на 1 пиксель ВЛЕВО. Как это не банально, но они всё это время расположены неровно и я только сейчас это заметил, когда обновлял свой сайт.
    2. посложнее и поинтереснее: вернуть иконкам в Колибри умение крутиться вокруг своей оси после нажатия на неё. Код есть в icons_new или старой менуетовской версии icons.

    Кто сделает, тому буду благодарен от всей души и далее вести борьбу за юзабилити, приятный и удобный дизайн.
    Из хаоса в космос
  • А почему не прижился icon_new, может кто-нибудь напомнить? Я отключил прокрутку вокруг оси, если были нарекания на размер иконок то можно переписать на использование png, а png файл 48*48 занимает 3-4 Кб, что в 2 раза меньше каждой иконки, приложенной к icon_new. Я посмотрел, код очень компактный и легко редактируемый. Или были ещё какие-то причины?
  • Ты вообще тему с самого начала читал?
  • Да, я читал тему (перед написанием сообщения) с самого начала.
    Единственный вопрос, который возникает, в связи с твоим вопросом: твое сообщение было про icon или icon_new? Ибо от icon_new я вижу только описание некоторых возможностей в твоем первом сообщении, обсуждения icon_new я в упор не вижу.
  • Тема обсуждает процесс реализации иконок вообще.
  • Нет, меня интересовало именно то, почему не прижился именно icon_new.
  • Просто не прижился - не жилец видать. К тому же имеет два бинарника.
  • Не прижился, потому как я его так и не осилил до логического завершения. Да, крутятся иконки, да прозрачность, да зачатки перемещения. Но как уже сказали - 2 бинарника + каждая иконка - отдельное приложение + сами файлы иконок весят немало, а прикрутить png у меня квалификации не хватило. Да и сама адаптация кода menuet->kolibri у меня шла методом тыка, отсюда неоптимальность и нечитаемость кода и, возможно, куча ошибок.
  • Heavyiron
    Я бы хотел тебя попросить перенести код того, как крутятся иконки из icon_new в icon. Я когда смотрю на этот эффект в Менуете просто кайфую. Это действительно была бы убийственная фича.
    Из хаоса в космос
  • Вот только про кайфую не надо, а то синдром Уральского можно подхватить. Лично меня раздражает такое верчение - соответственно такие вещи должны быть опциональными.
  • Согласен на опциональность.

    : В Менуете для меня есть ещё 2 кошерных вещи - это 3Д демка с трассой и перерисовка курсора.
    Из хаоса в космос
  • Перенести изначально не мой код, который мне удалось заставить работать методом тыка в совершенно другую по алгоритму и тоже не мной написанную программу для меня сейчас представляется немыслимой задачей - уж звиняйте :)
  • Перенести не могу, но я недавно написал макрос по перемещению объектов (картинок (иконок))(полностью работчий, но есть небольшая привязка к общеиспользуемому коду), могу выложить (только чуть позъже (отвязать надо)). Будет в KMLIB на SVN.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests