"Ночные" сборки KolibriOS

Share your distros and discuss others'
  • 1. Я приношу извинения всем, кому я принес неудобства.
    2. Я обещаю в дальнейшем перед важными подобными действиями и по по вопросам, в которых мне не хватает знаний или я не уверен в их полноте - консультироваться с опытными разработчиками КОС.
    3. Ревизия 2104. Русские сообщения при загрузке ядра (при lang eq ru). Все работает идеально, в том числе автосборка, в том числе лог изменений строчек SVN.

    Надеюсь, что конфликт исчерпан, надеюсь на понимание.
  • Ну, взаимодействие с SVN уже лучше.
    "а не один ядерщик не высказался против того кода, который я внес в 2101 ревизии" - во-вторых, частицы "не" и "ни" в русском языке различаются, во-первых, никто не высказался против кода, потому что никто не дочитал до этого кода: мне хватило того, что нельзя просто посмотреть, что изменилось, Serge зашёл дальше и дочитал до нового заголовка.

    " Русские сообщения при загрузке ядра (при lang eq ru). " - я так понимаю, следующий шаг - это русификация отладочных сообщений при падении программ? Ну, чтобы названия исключений уж точно не соответствовали интеловским мануалам - ассемблерщики ведь любят разгадывать загадки вместо того, чтобы заниматься делом.
  • Rock_maniak_forever wrote:
    Mario wrote:
    CleverMouse wrote:r2101 - отмена единственного отличия, которое я нашла в r1989+r1992. Видимо, оно влияет на скорость работы дискеты и дисков.
    Единственное различие было отменено не везде, SVN r.2103 исправляет это досадное недоразумение и волшебный семафор магическим образом ускорил работу с флопиком. :wink:
    Ну ты монстр. Только что потестил свежую н.с. Я просто в а... У меня даже компилится прога стала быстрее, чем в официальной сборке, а дискеты читаются вобще офигенно. Радуюсь, ненарадуюсь.
    Если честно то моей заслуги тут на пару копеек всего. Ядро уже давно пилилось многими людьми в сторону ускорения. Так что монстры (в хорошем смысле) все те кто работает не покладая рук для пользы дела.

    А зачем ты компилируешь с дискеты? Можно ведь создать небольшой раздел с FAT16 или FAT32. Или вообще пользоваться Qemu (ну, или другим эмулятором, но IMG образ жесткого в разы проще для постороннего редактирования, чем другие форматы в других эмуляторах).
  • Mario wrote:Если честно то моей заслуги тут на пару копеек всего. Ядро уже давно пилилось многими людьми в сторону ускорения. Так что монстры (в хорошем смысле) все те кто работает не покладая рук для пользы дела.
    Ну тогда, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЯДЕРШИКАМ. А вобще, если бы не ты, она так бы и тормазила, и дискеты не работали.
    Mario wrote: А зачем ты компилируешь с дискеты? Можно ведь создать небольшой раздел с FAT16 или FAT32. Или вообще пользоваться Qemu (ну, или другим эмулятором, но IMG образ жесткого в разы проще для постороннего редактирования, чем другие форматы в других эмуляторах).
    У меня два компа. На одном компе (без USB) стоит IDE винт, он старый с плохими секторами (время от времени сбоит). IDE винт с FAT32, и компилирую я на нём, но чтобы сохранить программу в целости и сохранности, мне надо перенести её на другой комп с SATA винтом (недавно преобрёл)(там у меня хранятся все файлы). Для переноса я и использую дискеты (очень удобно).

    Теперь про второй комп. На втором (оснавном) компе для SATA винта нет портов (этот комп новее чем первый, но тоже старый), поэтому использую концентратор на PCI порту, а так как для концентратора в Колибри дров нет, то и Колибри не запускается (есть новый переходник на IDE, но он очень плохо работает (подозреваю из-за расширенных секторов на винте, с 512 до 4кб (хотя возможно ошибаюсь))).

    Эмуляторы не использую потому, что там система страшно тормозит и иногда глючит (под ним разве что скрины делать можно, а так он безполезен (лично для меня)). Поэтому использую реальную систему, да и старенький комп жалко.
  • Rock_maniak_forever wrote:поэтому использую концентратор на PCI порту, а так как для концентратора в Колибри дров нет
    Со включенной опцией "Добавить диски, видимые через BIOS" в синем загрузочном экране не видит как /bdX/X/ диски?
  • Mario wrote:
    Rock_maniak_forever wrote:поэтому использую концентратор на PCI порту, а так как для концентратора в Колибри дров нет
    Со включенной опцией "Добавить диски, видимые через BIOS" в синем загрузочном экране не видит как /bdX/X/ диски?
    Да.
  • Leency wrote:Теперь время пришло и за HTTPC - толку в нём уже никакого
    Убран из дистра. Downloader переместил в папку network, где ему и место.
    Из хаоса в космос
  • Ассоциации поправил?
  • В меню и ХТМЛв. Может где ещё - не знаю.
    Из хаоса в космос
  • Leency
    Программу много раз переписывали, вот и вкралась неточность.

    CleverMouse
    Насчет ревизий 2119+ планируется ли добавление дополнительного события индикатора изменения состава подключенных дисков?
  • Теперь при коммитах ответ svn-клиенту возвращается сразу после окончания сборки как таковой. Упаковка и копирование файлов при успешной сборке осуществляются в фоне уже после того, как клиент получил полный ответ. Это должно несколько улучшить отклик системы.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse
    Ревизия 2137 приводит к багу - функция 70.1 (чтение папки с поддержкой длинных имён) перестает соответствовать описанию. В частности при чтении с кодом возврата 6 (6 = файл закончился) в EBX возвращается не:
    ebx = число файлов, информация о которых была записана в буфер, или -1=0xffffffff, если папка не найдена
    а мусор. В моем случае падает KFM - вместо значения 7, при чтении корневого раздела "/", вернулось 0x80040764 - явный мусор.
    В ревизии 2129 все согласно документации.

    З.Ы. Если посмотреть лог загрузи в BOARD, то видно что падает еще какое-то приложение из автозагрузки, по крайней мере в Qemu.
  • ilya, любой добавленный диск уникален.
    Mario, r2145.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:Mario, r2145.
    Проблема с 70 функцией исчезает, но остается проблема с ZEROCONF, который по прежнему падает - необходимо исправить все случаи вызова mutex_unlock
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests