ASCIIVju

...
  • Исправил баг из-за которого после определенного кол-ва нажатий на кнопку "0-127/128-255", происходила всякая фигня :) Спасибо Даймонду, что сообщил)
    ASCIIVju v0.2.kex (652 Bytes)
    Downloaded 488 times
    А насчет бага о котором поведал Leency - ИМХО баг именно в эмуляторе и в старом ядре, т.к. ни в ВМ, ни в реальной системе он никак себя не проявляет. Значит это не вина программы.
    ушёл...
  • В общем, исправление в правильном направлении, но фиксит только часть проблемы (и заодно создаёт ещё одну проблему - вываливание при нажатии на любую клавишу я бы не назвал удачной находкой). И это таки баг программы, а не эмулятора и старого ядра вместе взятых.
    Уточнение: это не баг отрисовки, что можно заметить, повнимательнее присмотревшись к окну программы в целом.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Короче, все вышеописанные баги исправлены. В эмуляторе теперь тоже работает)
    ASCIIVju v0.3.kex (684 Bytes)
    Downloaded 506 times
    ушёл...
  • ASCIIVJU имеет баг при схлопывании окна (rolled up) - нашёл Марио.
    От себя - неплохо бы перемещение выделения клавишами управления курсора и таб на другую страницу.
    Из хаоса в космос
  • а как баг проявляет себя? чо-то я проверил, но вроде всё нормально ...
  • Схлопывании окна (rolled up) - правая кнопка мыши по заголовку.
  • А я думал, что это не баг, а фича Колибри :)
  • Само по себе - фича, но по умолчанию программы могут рисовать в системной области окна и в подобном состоянии отрисовывают малую часть окна поверх нижней рамки.
    Сделаем мир лучше!
  • Дважды дизассемблированная)

    Вчера сидел полдня, получил удобочитаемый исходник, бинарник байт-в-байт совпадает с 0.3 R3.

    Пока прикрепляю к сообщению, если кому-то интересно, позже перепишу с макросами, исправлю rolled_up баг и залью обе версии на svn.
    Attachments
    asciivju.asm.txt (6.29 KiB)
    Downloaded 423 times
  • Мне интересно - пользовался буквально сегодня, чтобы посмотреть код символа "ґ".
    Из хаоса в космос
  • dunkaist wrote:Дважды дизассемблированная)
    Вчера сидел полдня, получил удобочитаемый исходник, бинарник байт-в-байт совпадает с 0.3 R3.
    Да, к сожалению в большинстве случаев дизассемблеры выдают страшную портянку - успел прочувствовал когда переводил Kpack из сишного бинарника в ассемблерный код. Хорошо хоть было только с десяток килобайт и то больше месяца провозился.
    Чем дизассемблировал кстати?
  • На самом деле ничего особо страшного не было. Я взялся потому что до меня на первой странице нечто подобное уже делали. К тому же здесь бинарник меньше 1.5КБ, никакого си, никаких портянок.

    Использовал mtdbg в колибри и gvim. Ближе к концу, когда подгонял байты, radiff2 из radare2.

    Я в этом деле новичок, поэтому советы от знающих приветствуются.
  • А не проще было взять исходники у автора, не?
  • Joaquin, я подозреваю, что автор не доступен, т.е. по имеющимся у коммьюнити контактам его было не найти :)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests