WebView: Text-based Browser

...
  • IMHO italic хорошо. :)
    Тоскую за программированием))))

    Насчёт ини - идея хорошая.
    Из хаоса в космос
  • Знающие люди, подскажите, можно ли воспользоваться TWB средствами fasm?
  • maximYCH: оффтоп, не?
  • Нет, мне серьезно нужно, пытаюсь программу написать
    (TWB = компонент TWebBrowser, часть htmlv)
  • Можно,разрешаю.Нужно только экспортировать функции.И лицензию и авторов не забыть указать.
  • Небольшое пожелание от _ассемблерщика_плохо_знакомого_с_C--_: не плохо было забацать чтение html-ок в UTF-8/UTF-16.
  • ВНЕЗАПНО а ведь UTF-8 уже есть в последних версиях.
    Из хаоса в космос
  • Nasarus wrote:Разобрался, в чем дело. Просто HTMLv не совсем корректно обрабатывает Tab'ы в тексте, поэтому получается не совсем красиво :)

    P.S. С нетерпеньем жду, когда появится поддержка Tab'ов :D
    Вопрос: почему в этой странице один и тот же символ табов имеет разную длину?
    Attachments
    example.zip (1.65 KiB)
    Downloaded 216 times
    Новый точечный рисунок (2).png
    Новый точечный рисунок (2).png (33.35 KiB)
    Viewed 4770 times
    Из хаоса в космос
  • Наверно, потому, что Tab сдвигает не на фиксированное число позиций, а до ближайшего столбца с номером, делящимся на n, обычно n=8.
  • Так и есть. Tab привязан к заданной сетке, а не к относительной координате.
    Jaeger wrote:обычно n=8.
    Я, к примеру, выставляю одинаковое количество символов в Notepad++, чтобы с Kate совпадало. Куда удобней, чем кучу пробелов набивать и меньше места в конечном итоге занимает.
  • Спасибо, не знал, буду пытаться доделать.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:ВНЕЗАПНО а ведь UTF-8 уже есть в последних версиях.
    Но почему-то последний выложенный на форуме HTMLv открывает файл с UTF-8+BOM, и при этом русский текст отображается как-то так: " РЇРґСЂРѕ обратно совместимо СЃ 0.77 pre 2.8". HTML-файл соответсвует стандарту HTML 4.1 и в МЕТА-теге указана кодировка UTF-8.
  • Joaquin
    Вообще-то принято кроме заявления об ошибке еще и выкладывать пример эту ошибку демонстрирующий.
  • Понял в чём ошибка - в странице кодировка описана как "UTF8", а не как "UTF-8". Может сделать файл с алиасами для кодировок (как это было в Firefox 3.x)? Или смастерить автоопределение по BOM.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest