Опять про X и Linux

Kernel-side graphics support
  • XVilka wrote:Итак, какой путь выбран для гуев в нашем случае?
    В ядро Kolibri-A планируется встроить лёгкий GUI-движок с двухпроходным конвейером запросов. Плюс эмуляция старых GUI-функций.

    Транк-ядру, насколько я рублю в медицине, поставлен суровый диагноз: резать GUI, а то пойдут метастазы.
    Без анестезии.
    Но - с эффектной гальванизацией того, что останется.
  • art_zh wrote:Но - с эффектной гальванизацией того, что останется.
    "Я памятник себе воздвиг нерукотворный..." Саша Пушкин.
  • Транк-ядру, насколько я рублю в медицине, поставлен суровый диагноз: резать GUI, а то пойдут метастазы.
    Без анестезии.
    Но - с эффектной гальванизацией того, что останется.
    Я буду первым, кто ринется помогать адаптировать/переписывать приложения и скины на новый GUI движок.
    Ибо вытаскивать вменяемые шрифты из kfar, пытаться вытащить меню из tinypad, наблюдать кучу артефактов, баги курсора, кучу перерисовок, которые оправдываются словами "Это наследство MeOS" и самое главное - видеть разношерстные приложения, каждое со своим велосипедом внутри надоело. Я последние дни пытаюсь писать свой несчастный менеджер обновлений. И то, как сделан GUI меня ОЧЕНЬ мягко говоря "не удовлетворяет" (да-да, я пришел после вкусного delphi синтаксиса, но блин, если бы хотя бы была единая библиотека, со шрифтами, с виджетами, с меню, callback, с документацией хотя бы в формате краткого описания на русском языке в 1 строку каждого поля структуры, которая передается при вызове той или иной процедуры библиотеки - я уже был бы счастлив, как разработчик в высшей степени).
  • Если бы у бабушки был член, то бабушка была бы дедушкой.
    Пока что я не вижу твоего кода ни разу, чтобы тебе называться разработчиком. Появляешься раз в 3 месяца или полгода - флудишь, генеришь стопицот идей и сваливаешь.

    З.Ы. Тема начавшаяся оффтопом, заваленная флудом, растекшаяся уже на 5 страниц. Что-то у меня дежавю, что опять все трындежом закончится в очередной раз. Ничего другого просто не может быть, потому что не может быть никогда.
  • ни разу, чтобы тебе называться разработчиком.
    Смахивает на диктат. Статус "разработчика" даешь единолично ты?
    И вообще, где ты увидел констатацию факта, что я разработчик? Там вроде бы предельно ясно обозначен контекст, который явно не смахивает на изложение фактов.

    Будет фреймворк - будет достаточно быстрый взнос кода от меня.
    Пока что я пилю свой менеджер установки ПО и обновлений. Его готовность определяется только наличием свободного времени у меня. Из которого как минимум 50% тратится неэффективно ввиду отсутствия необходимого инструментария и документации.
  • Будет, не будет. Президент тоже обещал удвоение ВВП, или что-то в этом роде.
  • Президент, в отличии от меня, был избран народом и он несет ответственность перед всеми жителями страны.
    Я же обозначил только свое желание и возможность писать ПО при наличии соответствующего инструментария.
  • maximYCH wrote:Смахивает на диктат. Статус "разработчика" даешь единолично ты?
    Нет, не я. Решает гребаная статистика - появился ты в проекте с заявкой разработчика (Какие планы там были! Только у меня остался тот файл?) и за несколько лет (скоро 4 года) ты не написал ничего собственно работающее в самой Колибри.
    maximYCH wrote:И вообще, где ты увидел констатацию факта, что я разработчик?
    Ты не помнишь, что пишешь? Замечательно!
    maximYCH wrote:...которая передается при вызове той или иной процедуры библиотеки - я уже был бы счастлив, как разработчик в высшей степени
    :lol: :mrgreen: :lol:
    maximYCH wrote:Я же обозначил только свое желание и возможность писать ПО при наличии соответствующего инструментария.
    Для человека отличающего убийцу от программиста на 100% - это сильно! :lol:
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests