Сетевой стек

KoOS network development
  • Пока есть только небольшие наработки по новому стеку(уже в наработках реализованна поддержка эхо-запроса(ping)).Равняться будем на сетевой стек FreeBSD + удобство записи комманд аля "как под Виндой" :)
    Пока серьёзно заняться переписыванием стека не позволяет учёба и работа, т.е. банально нехватает времени. :(
  • Hex wrote:Пока есть только небольшие наработки по новому стеку(уже в наработках реализованна поддержка эхо-запроса(ping)).Равняться будем на сетевой стек FreeBSD + удобство записи комманд аля "как под Виндой" :)
    Пока серьёзно заняться переписыванием стека не позволяет учёба и работа, т.е. банально нехватает времени. :(
    Архитектуру нам с тобой нада продумывать, АРХИТЕКТУРУ!!!
  • давайте, нам очень нужен новый стек.
  • sid1333
    Согласен.Ты почаще выходи в интернет.А выходя,врубай аську или проверяй почту.Надо поскорей обсудить наболевшие вопросы.
  • Johnny B
    Не ты первый и не ты последний критик. Никто не рождается со всеми знаниями и, не общаясь между собой люди, вообще не смогут договориться, а писать ОС одному - проще застрелиться.
    Ты сначала хоть прояви себя, сделай, что ни будь полезное, брызгать желчью всегда успеется.
  • Johnny B
    Mario79 прав.Он всегда прав :).ОС медленно,но верно развиваеться.Люди,которые хотят положительных результатов - постоянно помогают проекту.Остальные - только бестолково сидят в стороне и заваливают тоннами флейма.Если хотите помочь - помогаете.Тем более,что народа у нас много...вся Россия ;)
  • Johnny B
    Выходи 3-его в Асю.Надо обсудить несколько вопросов по теме...
  • Hex, друган сори так и не дождался я тя вчера, чуть на коаве не уснул...
    Jonny B wrote:1:18:44 Hex: навскидку:1)не поддерживаеться Icmp 1:19:09 Hex: результат - нет утилит типа "пинга"
    Пинг есть но он работает криво, так как мною криво рализованы простые сокеты в ядре.
    Jonny B wrote:1:21:07 Hex: 2)проблемы с функциями возврата свободных сокетов + невозможность открыть более 2-ух сокетов за раз
    1:22:39 Hex: 3)Нехватает системных драйверов для различных типов сетевых карт и модемов + беспроводных устройств
    2)Функции возврата, это да, но ИМХО эта ф-ия не так уж и важна, так как прикладной программе должно быть глубоко параллельно скока там чего свободного... Есть запрос на новый сокет => ОСь должна вынуть и положить
    3)Дрова щас помому тоже не очень важны. Плохо то что нет единого интерфейса взаимодействия с сетевыми устройствами разных типов.
  • Johnny B
    1) Не нужно создавать 2 поста в разных ветках на одну тему. http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?t=458
    2) Никто тебе и не обещал что, используя тестовые ядра типа 0.5.2.9, ты вообще можешь быть в чем-то конкретно уверен. Все, что есть на SVN это вообще альфа пре код. Так что если и пишешь про такое, пиши про официально вышедшие версии.
    А, так используя образ от 0520 и засунув туда экспериментальное ядро чего-то еще требовать?
    В общем, будь внимательней.
  • Johnny B
    ОК - раз уж ты меня, считаешь виноватым во всех смертных грехах, то нам просто не стоит общаться.
    С этого времени я не замечаю все твои посты. Если ты конкретно будешь обращаться ко мне, тогда я отвечу.
    Еще раз повторюсь - в моем посте (ИМХО) не было наезда. Одни предположения. До тебя на пару вопросов никто так не реагировал. Ладно, это твое личное дело раз ты психуешь из любой ерунды.
    Я все сказал - больше я на эту тему здесь писать не буду - занимайся, чем хочешь, как хочешь и где хочешь. Я никому не мешаю высказывать свое мнение по любому вопросу. Но если ты продолжишь в том же духе как в топике на канале #meos, то я могу тоже серьезно обидеться. Поступать так мелко и подло (ИМХО) - не достойно серьезного человека.
    Я все сказал и затыкаюсь, наслаждайся.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests