DEnvy - Среда разработки GUI

Applications development, KoOS API questions
  • Я такого не говорил, но по внешнему виду твоей программы я сделал вывод, что ты не очень-то знаком с принцимами организации пользовательского интерфейса. Я ни в коем случае не отговариваю писать тебя DEnvy - это твоё личное дело, - я лишь наблюдаю со стороны. Пойми, что без конструктивной критики 1) из тебя не выйдет хороший программист и 2) мы не получим то, чего ожидали.
  • Спасибо mike.dld.

    Я тебя не совсем правильно понял.
    Просто я подумал что из-за неочень приятного появления этого проекта Вы так его критикуете. (Все мы ошибаемся)

    Многие из тех кто рассматривал эту прогу на http://www.meos.ru вообще наверное нехотят с ней больше связываться. :(

    Я переработаю пользовательский интерфейс программы и постараюсь зделать его максимально похожим на Дельфовский(Если так будет лучше)

    А вообще если будет время жду Ваших предложений по этому, и не только этому поводу.
  • mistifi(ator
    Да не расстраивайся ты так! Главное что тебя заметили, оценили, дали советы. :-)
    Куда хуже бывает, если реакция нулевая.
    А так - не боги горшки лепят. Твори, пробуй, главное, что ты получишь собственный ни за какие коврижки не покупаемый опыт - золото, которое у тебя никто не отберет кроме смерти.
  • Спасибо за поддержку Mario79.
  • Вот предварительный скриншот нового пользовательского интерфейса DEnvy.

    http://mysoft.ucoz.ru/screenshot.png

    Саму прогу не выкладываю потому-что ещё не совсем переделал.

    mike.dld - теперь нормально или как:?:

    Если будут какие-либо замечания или конструктивная критика, то сообщаёте, буду очень признателен.

    :!: На следующей неделе скину саму прогу.
  • mistifi(ator

    Если тебе нужны какие-то особые дополнения к ASCL говори мне если смогу реализую...
    Кроме того я уже и сам пытался делать V-GUI но так как слишком стремлюсь к совершенству,
    а в мире ничего совершенного не бывает (и меня это часто обламывает на пол пути) так
    было и с V-GUI...
    Я думаю пока не стоит пивязывать V-GUI к Denvy т.к. это была только попытка и унее есть
    кое-какие недостатки на роль основной она пока не претендует

    А что касается макросов типа label и button таких вещей можно написать очень много.

    Что касается создание надписи для вывода на экран переменной

    numtype имеет следующие комбинации:

    256*y+65536*n

    y=0 число выведится как десятичное
    y=1 число выведится как шестнадцетеричное
    y=2 число выведится как двоичное

    n-количество цифр от 0 до 32
  • Спасибо EXIS, я немного прозевал этот момент. Это я исправлю.
    И спасибо за предложение, приму к сведению.
  • Насчёт интерфейса - уже лучше, но есть один недостаток: форма должна отображаться в таком виде, в каком она будет отображаться в Менуете. Это же касается и элементов управления. Редактор формы - чуть ли не самая главная часть в IDE, и программист должен знать, что если он спроектирует интерфейс программы в DEnvy, ему не придётся потом огорчаться и переделывать его всего лишь потому, что кнопки оказались не того размера, или текст не влазит по ширине.
    in code we trust
  • Спасибо. :)

    Форма должна точь в точь выглядеть также, или все размеры+ширина текста должны совпадать?

    Хотя с другой стороны ведь есть кнопка запуска, которая позволяет продемонстрировать прогу через MeOsEmul, или это тоже муторно?

    (Мне не лень сделать, просто спрашиваю :wink: )
  • Внешний вид форм и кнопок, их размеры, и шрифты должны быть идентичны и в DEnvy, и в Менуете.
  • Её б ещё в MeOS переписать, вообще б цены не было.
  • O01eg
    К сожалению, это пока-что для меня невозможно.
  • O01eg
    Портировать VCL в MeOS задача не посильная.
  • Люди, выложите эту програмку пожалуйста, юкозовский сайт не работает!!!
  • Who is online

    Users browsing this forum: Google [Bot] and 13 guests