Браузер: свой, портированный или через java vm?

Projects yet to be implemented in working code
  • Ну вообще то у меня идея вот какая на счет JVM.
    1. Сначала разрабатывается и документируется стратегия портинга.
    2. Выделются возможные проблемы и приводится стратегия их решений.
    3. Разрабатывается стратегия тестинга и план тестинга соответсвенно.
    4. Разрабатывается план имплементации с возможностью поэтапного измерения результата. План должен содержать задачи длительность которых не превышает день или максимум два дня. Каждые две недели проводятся измерения результата. Метод измерения зависит от задачи.
    5. Параллельно разрабатываются тесты. Базируясь на результатах измерений тесты корректируются.
    6. После имплементации проводится измерение портинга в целом и тестирование. Выявляются недостатки и сортируются по приоритетам.
    7. Параллельно корректируются ошибки выявленные в процессе тестирования.
  • тогда лучше сразу начинать с написания тестов - и быстрее будет, и понятнее на каждом этапе.
  • Я вообще то тоже считаю что это правильный подход. Но в данном случае, так как тестируется vm необхадимо хоть что то на чем можно будет написать тесты.
  • тесты для jamvm могут быть написаны только на двух языках - либо на яве, либо на яво-ассемблере. Иного и быть не может.
  • Цитата от Dex4u с board.flatassembler.net:
    Still working on my 100% fasm projects
    Including
    DexOS 32bit pmode OS.
    dos2x 32bit ver of dos.
    FAB a 32bit bootable web browser.
    Also a ARM port other my OS.
    Нам может быть интересен этот самый FAB
  • Написал разработчикам dillo.Они считают, что перенести его в Колибри вполне реально, но советуют использовать порт dillo2 на fltk1.3(А не на fltk2).
    В свою очередь,разработчики fltk считают, что перенести fltk на новую платформу можно недели за две-четыре.
  • Sorcerer, ты планируешь этим заняться?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Поковыряю код фултика, если понравится - то займусь.
  • Посмотрел. Весь ОС-зависимый код вынесен отдельно, его около 70 килобайт (с комментариями). Чем черт не шутит, авось и получится портировать.
  • К сожалению в Dillo даже поисковые сайты не работают. В нём мало чего работает.
  • Смотря какой dillo. Самый новый dillo2 неплох, в нем даже поддержку CSS2 и JavaScript почти впилили, есть патчи.
  • В общем, я начал работать над парсером CSS, посмотрим что из этого выйдет. Пишу на fasm, если кто-то желает присоединиться - буду рад. https://bitbucket.org/droiddev/cssparse

    Пока только работает токенайзер, начал добавлять работу со списками -> токенайзер возвращает связный список токенов, и передает их лексеру. Лексер, в зависимости от значения токена (например "{" - значит что несколько предыдущих токенов были CSS item - (html-элемент, или класс, или ID), а следующие токены, вплоть до "}" - значения пропертей, которые обрабатываются уже по-своему. Пока реализую без оглядки на производительность - лишь бы работало. Потом, как будет хоть как-то работать, можно будет оптимизировать.

    P.S. Пока это, так сказать скелет, пока даже не компилируемый (но токенайзер работает).
  • Также советую посмотреть исходники NetSurf - только что открыл. Он полностью HTML4.01 и CSS2 поддерживает. Написан на си - есть возможность не использовать тулкит, а вывод делать в фреймбуффер.
  • Тоже смотрел NetSurf, судя по количеству платформ, на которые он портирован, портируется довольно легко. Единственно смутил размер бинарника - от 4 Мб. Как-то не Kolibri-style.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests