zSea - полноценный графический просмотрщик

Processing, playback of audio and video
  • Gluk wrote:Атауальпа, а до этого что мешало?
    Я идейный столлмановец.
  • Mario
    zSea - это круто. Внушает.
  • Атауальпа
    Я искренне надеюсь что не на 100%. :lol:

    Всем отписавшимся
    Рад что вам понравилось. :)
  • SVN r.1956-1958
    Теперь во всех модулях (плагинах) вызов функций с передачей параметров через стек (совместимость с программами на ЯВУ).

    З.Ы. Чуть позже соберу RC3 в бинарники и выложу для тех кому лень самим комплировать.
  • Ого-го! То есть теперь можно будет удобно загружать библиотеку для png?
  • Удобство здесь несколько не причем -раньше параметры передавались через регистры, а для ЯВУ это нехаляльно (если вообще возможно). Теперь модули можно использовать для ЯВУ

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Соглашение_вызова

    Вот как-то так...

    З.Ы. Пока что модули не реентерабельны - т.е. согласно логике ядра для каждого запросившего приложения из стека библиотек будет делаться копия. Впрочем это не мешает использовать некоторые либы в массовом порядке (sort, libini) - в Колибри ведь все такое маленькое. :lol:
  • Ну, системным вызовам через регистры передавали параметры - значит, и библиотекам могЁм. Теперь, я так понимаю, будет нечто похожее на вызовы функций console.obj (там stdcall вроде)? Документация, разумеется, [когда-нибудь] будет?
    Код для экспорта битмапа в jpg/png/gif в будущем возможен планируется?
  • Документацию мне естественно писать лень, хотя формат блока данных для RAW описан уже. В принципе ничего сложного в документации нет - мало только личного времени.
    Код для экспорта в BMP достаточно просто написать (не считая RLE - но думаю вряд-ли оно кому-то нужно, когда есть PNG). А вот с остальными типами сложно сказать. Написание кодера задача нетривиальная, более нетривиальная чем написание декодера. У меня в ближайшее время пока есть и другие планы и проекты, так что не все так просто и быстро.
  • SVN r.1959 скрипт (buildall.bat) автосборки zSea в Windows - собирает полную копию работающего бинарника, со всеми ресурсами и плагинами.

    Скрипт автосборки в Linux сделаю позже.
    Насчет скрипта автосборки в Колибри надо чесать репу.

    Для тех кто не пользуется SVN - zSea версии 1.00 rc3

    Напоминаю отличия от RC2:
    1) Поддержка отрицательных значений высоты (перевернутое изображение) для плагина BMP.
    2) Динамическое выделение памяти под стеки потоков - небольшая экономия памяти.
    3) Теперь буфер шага для GIF не выделяется если изображение статичное (1 кадр) - небольшая экономия памяти.
    4) Функции всех плагинов теперь вызываются с передачей параметров через стек (совместимость с программами на ЯВУ).
    zSea_1rc3.7z (28.8 KiB)
    Downloaded 438 times
    zSea_1rc3.zip (30.35 KiB)
    Downloaded 419 times
  • Зум работает как по комбинациям Ctrl_+/Ctrl_-, так и по +/-. Получается дублирование, не знаю, насколько нужное. Может, стоит оставить какой-то один из вариантов?
  • Ты не поверишь! Оно не работает с CTRL - оно просто тупо забивает на CTRL.
    Делать специальную фильтрацию я не считаю необходимым - потому что комбинации с CTRL не используются для других целей.
  • SVN r.1994 скрипт (buildall.sh) автосборки zSea в Linux - собирает полную копию работающего бинарника, со всеми ресурсами и плагинами.
  • SVN r.2000 - провел некоторую чистку части исходного кода. Также реализовал интерфейсную часть вывода обоев (wallpaper) с растяжкой и обрезкой (сохранение пропорций). Т.е. программа этого пока не делает, это только та часть кода которую видит пользователь.
  • Прекрасно — кнопочка есть, но она ничего не делает! Зато она есть!:D Ладно, подождём...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests