Какая цель и какое предназначение??

Everything you can't fit into other forums
  • Гебельс был внешне не красивым человеком. У него было ровным счетом нифига.
    Но за ним пошли миллионы..так ище и на смерть..По собственной воле. Этот человек очень много знал про харизму и целеустремленность.
    Главное не откуда эти знания а как они применяются.
  • Хотите маркетинга?

    "Андройд не предназначается для пром систем. Но его там используют. "
    -значит, ОС уже не обязательно предназначаться для Х, чтобы её использовали в Х. Значит, ОС может не предназначаться ни для чего, но при этом использоваться везде. Это очевидный вывод из Ваших слов.

    "Документации много, качественные инструменты. Да еще и платить не надо."
    -в Колибри абсолютно мало недокументированного кода, в сравнении с тем же андроидом
    -в Колибри мало некачественных инструментов в таком же сравнении.
    -за Колибри тоже не надо платить.
    Last edited by Gluk on Mon Jun 13, 2011 12:16 am, edited 1 time in total.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • a9d wrote:Что никто не читал басню Крылова про воз??
    Если у каждого разработчика ОС своя цель, то развития не будет.
    Читал, однако это не показатель. Нельзя принудить свободного творческого человека делать то чего он не желает, тем более за бесплатно. А вообще мы умеем объединять усилия когда сильно нужно, так что развитие таки есть при том минимуме разработчиков которые работают над проектом.
    a9d wrote: Я хочу такого обмана!
    А я не хочу! Давайте не будем заниматься софистикой?!
    a9d wrote: Андройд не предназначается для пром систем. Но его там используют. Документации много, качественные инструменты. Да еще и платить не надо.
    Отвечу все тем-же классиком:
    Крылов Иван Андреевич wrote:Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать
    Я лично не хочу становиться анальным рабом Гугла (Андройд и Линукс все-же разные вещи), также как не хочу и не хотел такого счастья от Мелкософта.
    a9d wrote:Гебельс был
    Геббельс ошибался. История это продемонстрировала.
  • они за ним пошли - убивать и жечь.
    и нашли себе собачью смерть под Сталиградом, Корсунем и Бобруйском.
    а потом - под Веной и в Берлине.

    Как бы тебе отсюда вектор показать, чтоб не сильно смердело?
  • art_zh
    Спокойней. Человек имеет право на собственные суждения, в том числе и ошибочные. А вообще он вроде как взялся делать USB стек, хотя я уже не уверен что он будет этим заниматься.
  • Ошибался не Гебельс а идиология нацизма. История это и показала.

    Хорошо.
    Необходимо поддерживать много железа. Значит необходимо большое колличество драйверов. А это уже перечит маленькому размеру.
    Необходима отказаустойчивость. Проекты разработанные на АСМ славятся своими багами. Кода много, код манотонный, читабельность низкая, сложность в отладке.
    Необходима высокая производительность. Значит все нужно писать на АСМ и все необходимо оптимизировать по максимуму. И тут же нарушается правило небольшого размера. Оптимальный код весит больше чем минимальный по размеру код.

    и т.д.

    Для развития нужно направление.
  • Если честно, возникают сомнения в профессиональности, только по одной орфографии
  • Причем здесь USB стек и расуждения???
    Меня интересует, что конкретно нужно сделать. Упор на скорость, размер, скорость разработки, надежность и т.п.
  • a9d wrote:Причем здесь USB стек и расуждения??? Меня интересует, что конкретно нужно сделать. Упор на скорость, размер, скорость разработки, надежность и т.п.
    В настоящий момент, Колибри может с успехом использоваться в промышленных/встроенных (embedded) системах, и я работаю в этом направлении. Очень скоро, с Б-жьей помощью, за разработку под Колибри будут платить - нужно только правильно заинтересовать заказчика. Одного потенциального заказчика я уже заинтересовал.

    USB stack - это одна из немногих вещей, которых Колибри не хватает, чтобы использоваться как система для рабочего стола. Если Вы не хотите это писать за деньги (причём желательно на Асме), то никто Вас не заставит - но Вы же сами со мной первый связались.

    Ещё нам нужны браузер и Microsoft RDP клиент. За их написание я тоже могу заплатить - если Вам более интересно что-то из этого, мы можем обсудить. RDP клиент можно писать на C/C++, с этим у меня проблемы нет. Microsoft недавно даже выложила исходники.
  • Здесь не идет речь о том, что я не хочу писать за деньги и что хочу.
    Я в никаю в ОС. Изучаю ее идеалогию. Определяю требования. Такой информации почемуто в документации нет. Зато нашел фразы "Делай то, что нравится". Также меня поразило, что на лукоморье http://lurkmore.ru/MenuetOS . Написанно про идею ОС больше чем на оф. сайте. Пусть даже и в стребном варианте.

    У каждой системы должна быть основная идея.
  • a9d wrote:Зато нашел фразы "Делай то, что нравится".
    Это действительно так, и это одна из причин, по которой Колибри мне нравится. Никто ничего не заставляет делать, и никаких условий не диктует.
    a9d wrote:Также меня поразило, что на лукоморье http://lurkmore.ru/MenuetOS . Написанно про идею ОС больше чем на оф. сайте. Пусть даже и в стребном варианте.
    Идея была и осталась неизменной: впихнуть рабочую ОС (не демку!) с GUI в одну дискету, с максимальной скоростью работы. По-моему, цель вполне себе достигнута.
  • теперь времена изменились. И вместо магнитного носителя пришла пора использовать электронный. Встречайте! NOR Flash memory! (в народе просто именуемая, ласково, биосом)
  • XVilka wrote:теперь времена изменились. И вместо магнитного носителя пришла пора использовать электронный. Встречайте! NOR Flash memory! (в народе просто именуемая, ласково, биосом)
    Требования к размеру от этого нисколько не изменились: в BIOS так же мало места, как и на дискете :lol:
  • На мой взгляд, у системы есть основная идея. Максимальное быстродействие в купе с небольшим размером и графическим интерфейсом. В разные годы были разные приоритеты развития ОС, буквально единицы пытались пристроить ОС в бизнес, и тем самым ускорить развитие ОС. Каждый программист, приходящий в проект, видит по своему недостатки системы,и пытается решить те задачи, которые он в состоянии решить. Решение любой задачи требует творчества, а приказывать кому-либо или заставлять что-либо делать, в таком проекте невозможно.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 14 guests