Ядро с менеджером памяти.

Kernel architecture questions
  • Не качается
  • Давно удалено - посмотри на дату поста. На данный момент менеджер памяти (только для ядра) уже успешно встроен и работает.
  • А откуда тогда качать?
  • O01eg, качай дистр. колибри, там менеджер памяти уже давно встроен ;). Здесь, например: http://www.kolibri.hut1.ru/download.htm
  • а MenuetOS с менеджером памяти есть? И гед её качать? в колибри наверняка будет отличаться API с этим менеджером
  • MenuetOS уже больше года вообще не развивается,а сам автор этой операционной системы(Вилли Турьянма) вообще забросил её разработку(навсегда).
    И вот,после того как наши соотечественники взялись за выпуск отечественных дистрибутивов MenuetOS(это произошло еще до развала проекта MenuetOS), появилось несколько дистров.Это дистрибутив Ивана Поддубного и Марата(Mario79).Дистрибутив Mario79 назывался и до сих пор называется Колибри.А выпуск дистрибутивов Ивана Поддубного прекратился примерно летом 2005(точно не помню).Вообще говоря дистрибутив Колибри развивался и развивается целым миром(в 99% случаев это советские разработчики).Те кто разбираются в ядре - улучшают ядро,а кому нравится писать под Колибри программы,тот пишет программы.
    И вот наконец настал тот момент,когда в дистрибутиве Колибри появился менеджер памяти.После этого шага можно сказать,что Колибри стала самостоятельной операционной системой(хотя этой точки мнения придерживаются не все).Внедрение менеджера памяти преследовало целью устранить уязвимости в ядре и реализовать некоторые дополнительные возможности для работы с памятью.Но это внедрение НИСКОЛЬКО НЕ ПОВЛИЯЛО на GUI(и не должно было).Поэтому 99% программ,которые были написаны под MenuetOS работают на текущем дистрибутиве колибри(последняя версия дистрибутива K0530).Заходя в Колибри через кнопку пуск в различные пункты меню,ты запускаеш как Колибри программы,так и программы MenuetOS.А эот форум посвящен развитию операционной системы Колибри.

    Надеюсь после этого краткого обзора истории ты поймешь,что к чему.
  • Забыл сказать,что все,что я написал - это про MenuetOS32 и к MenuetOS64 никакого отношения не имеет(а в MenuetOS64 тем более нет менеджера памяти).
  • т.е. Вилли теперь занимается MeOs 64 а 32 застряла на 0.79pre1 и из реально действующих сейчас есть только Kolibri(о совместимости можно не беспокоиться)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests