Браузер: свой, портированный или через java vm?

Projects yet to be implemented in working code
  • ИМХО, в Колибри нет проблем распарсить страничку на теги. Есть проблема реализовать поддержку всех тегов HTML и свойств CSS. Браузер с поддержкой HTML3 можно написать на коленке за пару недель.
  • Sorcerer: "формат, читаемый (или легко реализуемый) в Колибри" - BFG(vs)? 2^32 тегов (ч-з 0 ф-ю), unlim свойств у каждого... Раз передается по сети, то еще и компактность
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Это всё понятно. Попробуйте-ка реализовать поддержку тегов выравнивания, плавающие фреймы и все остальные радости жизни. Хотя, можно попробовать переводить HTML в SVG или нечто подобное.
  • Gluk: интересная идея. Таким образо практически весь пре-рендеринг будет производиться на сервере в формат векторной картинки? Ок. как быть со скриптами и шрифтами?
  • XVilka, SVG (теговый) поддерживает и то, и другое, не вижу препятствий для создания соответствующих тегов и для BFG(vs)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Если переводить в SVG, то никаких проблем. Шрифты, скрипты и ссылки не теряются. Если BFG будет поддерживать то же самое - на здоровье. Кстати, SVG-сайты и браузеры без проблем откроют.
  • Может на этом и сойдемся, как говориться? Уже три человека согласны - по мне, это достижение )
  • Sorcerer, да можно и SVG, главная моя мысль - чтоб в вектор
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Проблема с BFG в том, что я не видел его реализаций. SVG для Колибри можно получить несколькими способами (порт libsvg - с рендером через cairo или моя собственная библиотека на Си - правда, не полностью реализующая SVG) в ближайшее время. Если будет хотя бы конвертер из BFG и в BFG, то тогда никаких проблем не вижу.
  • Я думаю, надо начать с SVG, заменить потом всегда можно
  • В ближайшее время реализации BFG от меня не предвидится. Спецификации готовы и выложены, так что кто-то может и сделать, но врядли, так что пока что наиболее реальный вектор это send(GZip(SVG(somepage.html))) -> render(unGZip(get(somepage.gz)),SVG), считайте что я предлагал именно этот вариант
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Договорились. Остается придумать, как побыстрее переводить HTML в тот же SVG.
  • Придумал! Надо использовать webkit на стороне сервера! плюс вот это http://cairographics.org/manual/cairo-SVG-Surfaces.html
  • Хм, это сработает, думаю. Все равно нужно будет думать, что делать со ссылками, кажется. Только кто будет пилить webkit?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests