Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Fri Dec 06, 2019 11:46 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 160 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 5 611 Next
Author Message
PostPosted: Sat Jun 11, 2011 4:03 pm 

Пора уже по моему, у меня svn1949 нормально работает на реальном железе еeepc 900.

PostPosted: Sat Jun 11, 2011 8:05 pm 

Mario wrote:
Sorcerer wrote:
плюс обновления

Легким движением пальцев по клавиатуре 50% работы превратились в два коротких слова не достойных влиять на номер версии?! Ночная сборка давно уже тянет на 0.7.9.0, как минимум.

Приношу свои извинения за неосторожные слова. Я имел в виду, что для пользователя, не пользующегося сторонними программами, разница между 0.7.7.0 и ночными сборками будет практически незаметна.
Offtopic: Более того, большинство даже не будет читать, как настраивать в системе звук или что-то ещё, и - следовательно - для них даже драйвер HDAudio останется незамеченным..

PostPosted: Sat Jun 11, 2011 8:13 pm 
Ну, большинство вообще предпочитает не напрягать сей бесполезный орган - мозг (или у них моск?) :mrgreen:

PostPosted: Sat Jun 11, 2011 10:19 pm 
Public Relations

Sorcerer wrote:
Приношу свои извинения за неосторожные слова. Я имел в виду, что для пользователя, не пользующегося сторонними программами, разница между 0.7.7.0 и ночными сборками будет практически незаметна.
Так это неважно, пусть даже ещё вообще нет (хотя на самом деле она, конечно, есть). Мой опыт со свободным софтом говорит о том, что количество скачивающих и пробующих релиз на порядок больше, чем количество скачивающих ночные сборки, даже когда между ними на самом деле нет разницы. Исходя из этого, очень целесообразно выпустить релиз, чтобы увеличить интерес к ОС на какое-то время.

Кто против того, чтобы выпустить релиз? Открыть новую ветку для обсуждения, или обсуждаем здесь?

PostPosted: Sat Jun 11, 2011 10:39 pm 

Голосовалку может сделать?

PostPosted: Sat Jun 11, 2011 10:57 pm 
Moderator

Здравствуйте!

Я думаю релиз нужно будет сделать после реализации того, что будет сделано вот тут:
viewtopic.php?f=8&t=1771

PostPosted: Sat Jun 11, 2011 11:00 pm 
Public Relations

popovpa wrote:
Здравствуйте!
Я думаю релиз нужно будет сделать после реализации того, что будет сделано вот тут:
viewtopic.php?f=8&t=1771

Хорошо, но кто это сделает? Я не умею :oops:

PostPosted: Sat Jun 11, 2011 11:19 pm 

После такого большого перерыва релиз в любом виде будет долгожданным. Делайте голосовалку.

PostPosted: Sat Jun 11, 2011 11:27 pm 
Любое голосование непричастных не участвующих бессмысленно - пока не наблюдается людей изъявивших желание собирать релиз.

PostPosted: Sat Jun 11, 2011 11:31 pm 
Public Relations

Mario wrote:
Любое голосование непричастных не участвующих бессмысленно - пока не наблюдается людей изъявивших желание собирать релиз.
Да хоть я соберу, на это моих знаний хватит, думаю.

PostPosted: Sun Jun 12, 2011 4:36 am 
Kernel Optimizer

yogev_ezra
На твоем месте я бы не торопился подписываться на выпуск дистрибутива.
Основные проблемы заключаются в следующим:
1) Приходит толпа народа и кричит что у них не работает, не запускается и т.д.
2) Что-либо не нравиться или с чего-нить не грузиться.
3) Т.к. ты выпустил дистр, люди будут считать, что ты должен решить их проблему, причем не важно какая это проблема.
Если же ты решил собрать дистр, то в начале выпусти пре релиз, это поможет выявить мелкие баги.
Все выше сказанное только мое мнение.

PostPosted: Sun Jun 12, 2011 11:34 am 
Public Relations

<Lrz> wrote:
Если же ты решил собрать дистр, то в начале выпусти пре релиз, это поможет выявить мелкие баги.
Большое спасибо за совет - действительно, имеет смысл так сделать.
<Lrz> wrote:
Основные проблемы заключаются в следующим: Приходит толпа народа...
Это - не проблема, это - требуемый результат :lol:

PostPosted: Sun Jun 12, 2011 12:17 pm 
Не говори гоп - пока не перепрыгнул. Алексей дело говорит. Это только со стороны кажется плевым делом, а чуть что народ готов обвинить в некомпетентности и невнимании к личным проблемам каждого.

Offtopic: А еще эти посты каждый раз про то какие замечательные оптимизирующие компиляторы ЯВУ уже есть и все мы тут дураки и не лечимся...

PostPosted: Sun Jun 12, 2011 12:22 pm 

Мне кажется, релиз будет смысл делать в конце лета/осенью. Я надеюсь добить coreboot к тому времени.

По поводу оптимизирующих компиляторов - это все враки. За годы реверс-инжиниринга это хорошо видно.

PostPosted: Sun Jun 12, 2011 12:43 pm 
Public Relations

Mario wrote:
Не говори гоп - пока не перепрыгнул. Алексей дело говорит. Это только со стороны кажется плевым делом, а чуть что народ готов обвинить в некомпетентности и невнимании к личным проблемам каждого.
XVilka wrote:
Мне кажется, релиз будет смысл делать в конце лета/осенью. Я надеюсь добить coreboot к тому времени.
Хорошо, согласен, ждём пока будет готов USB + Coreboot.

Post new topic  Reply to topic  [ 160 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 5 611 Next

All times are UTC+03:00