Веб сайт для Колибри

You can leave links to different KoOS-related sites and articles here
  • Большое спасибо, что переделали фон )) Намного приятнее смотрится, имхо
  • johnfound wrote:Сайт должен быть такой, чтобы, не общаясь на форуме, и не делая регистрацию, каждый можно было узнать все о Колибри. Скачать все инструменты, исходники, образы и т.д. Почитать документацию и т.д.
    Все ето, только следуя ссылках. Веб - ето ссылки.
    Вот например несколько вопросов: Как скачать емулятор Колибри (был такой кажется) под Windows и несколько приложении (с исходниками) чтобы поекспериментировать? Как скачать образ и запустить его не имея дисковод?

    Насчет эмулятора: http://kolibri-os.narod.ru/files/soft/KlbrInWin.zip. Есть ли версии по новее - я не в курсе. Этот и то случайно нашел.

    Исходники на главной странице. http://kolibrios.org/load.cgi?f/release ... 7.0_src.7z - исходники. http://kolibrios.org/load.cgi?f/release ... 7.0_sdk.7z - "Информация для разработчиков".
    Только я не совсем понял чем они отличаются?

    Понимаю, конечно, что "ассемблерщики" разрабатывают (в основном) систему. Но нельзя же настолько по "ассемблерному" делать все. Для меня все, что запутано и сложно понять - по ассемблерному ))

    Нужно как-то структурировать все это дело. Ну там для начала сайт сам по себе, затем уже, как писалось в форуме, стандартизировать разработку ОСи и программ для него. Ну вот такие у меня мысли..
  • Видишь суслика? И я не вижу - а он есть!
    Для в вхождения в любой проект требуется определенный срок и объем знаний.
  • Mario wrote:
    Видишь суслика? И я не вижу - а он есть!
    Для в вхождения в любой проект требуется определенный срок и объем знаний.

    Да, знания нужны. Только какие?

    Допустим я научусь писать мега крутые программы для windows на fasm'е. Только пригодиться ли это умение для написания программ для KolibriOS? Вот на какой вопрос я не могу получить ответа. Спасибо..
  • Смотря что изучать. Если изучить WinAPI или DirectX API, то естественно для Колибри в этом будет проку мало. В любом случае пока ты не накопишь некоторую критическую массу знаний тебе все будет казаться темным лесом.
  • Спасибо, очень толковый ответ (без шуток)
  • Элита,
    лучший способ научиться писать под колибри (да и не только) - начать писать. Подумай, что тебе интересно, чего тебе в колибри не хватает, и начни писать эту программу. В процессе появится масса вопросов, отвечая на которые ты и получишь некоторый опыт и знания.

    Не забывай, что исходники других программ - это источник приёмов программирования и полезных советов, которых в учебниках не найдёшь! Лично я свою змейку раза три переписывал практически с нуля, потому что предыдущая реализация казалась костыльной, когда я узнавал что-то новое.
  • мой вариант главной странички на русском языке. Прошу хотя бы просто кинуть на сервер, а в идеале ещё и ссылочку туда с английского варианта сделать.
    Attachments
    главная страничка по-русски
    Downloaded 451 times
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • не, в идеале - первичное определение языка хотя бы по заголовкам браузера. Не знаю как в чероке, а в apache это делается via .htaccess, безо всяких пэхапэ
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Прошу добавить на главной странице сайта ссылку на wiki..
  • Добавлю. И на websvn тоже. В перспективе.
  • Ой, только сейчас заметил, что ссылка есть. Просто она теряется в тексте.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests