eBox-3300MX (Vortex86MX): Hardware information + testing

Using Kolibri in embedded systems
  • инициализация 3300MX оказалась проще, чем я думал, значительно проще интел-систем. Позже выложу дизасм бутблока.
  • yogev_ezra
    Какие обиды? Я лишь констатировал факт. :)
    Насчет противоречия - так я подразумевал про те, которые уже видны. Ну, ладно пусть будет наличие взаимоисключающих параграфов. В семье как говорится не без татарина. :wink:

    XVilka
    Хорошая новость, глядишь будет хорошее подспорье для дальнейшего ковыряния этой железки.
  • Mario wrote:Запускал только inst.exe, сейчас проверил с setmbr.exe - заработало. :D В общем проблема решена применением setmbr.exe.
    Я очень рад, что проблема была не в кардридере и не в карточке!
    Mario wrote:
    yogev_ezra wrote:Можно линк на фотку / модель кардридера?
    Фотку можно, но позже. Модель на нем не указана к сожалению. Есть только название Rovermate с картинками куда что втыкается, с другой стороны штрих-код.
    Это я пытался выяснить, где проблема, и если в кардридере, то как он выглядит. Но раз проблема была в незапуске setmbr.exe, то всё остальное уже не нужно.
    Mario wrote:Сегодня с целью получения пищи для размышлений пытался загружать Линуксы. После долгих танцев с бубном удалось таки сделать загрузочную флешку с Puppy Linux. Господи! Таких тормозов я не видел уже очень давно - разве что в Qemu, и это дистрибутив позиционируемый как самый легкий среди ГУИ линуксов. Что уж говорить об остальных. Понятно теперь твое нежелание ставить Линукс на eBox - я бы советчиков это делать посылал далеко и надолго. :lol:
    А то! А ты думал, что я прикалываюсь? Колибри форевер!

    EDIT: Для чистоты эксперимента, тот Puppy Linux, который ты пробовал, основан на Ubuntu/Debian, а это чревато. Попробуй Puppy Linux 4.3.1 - это самостоятельный Линукс, не основанный ни на чём другом, и работает быстрее, чем твоя версия (хотя всё равно не так быстро, как хотелось бы).
  • Вот, пока реверс, правда, в самом начале пути, но продвинулся неплохо за один день, http://rghost.net/9523041
    Еще начал реверсить утилиту по перепрошивке, выложу потом необходимые действия для перепрошивки - может кто утилиту для колибри напишет, чтобы прямо из нее можно было прошивать.
  • CleverMouse wrote:"но хотелось бы, чтобы вместо этого проигрывание вообще не начиналось, а писало в логах, что нужен MMX. Иначе юзеры могут долго искать, в чём проблема." - а на доске отладки сообщение о падении потока выводится? Если да, то может устроить решение на общесистемном уровне: тривиально заставить ядро в ответ на исключение #UD не только сообщать на доску отладки, но и запускать @notify с сообщением "Ошибка: неподдерживаемая инструкция процессора" - как это будет выглядеть, можно проверить, запустив @notify с параметром из run.
    CleverMouse: У меня Déjà vu. Версия Infinity от Unduing при отсутствии MMX действительно начинала проигрывать файл без звука, при этом на доске отладки никаких сообщений о падении не выводилось. В этом случае, использовать @notify было просто невозможно, ведь проигрывание происходило. Исправленная версия Infinity от Asper теперь правильно завершается с ошибкой неподдерживаемой инструкции при отсутствии MMX, и проигрыватель даже не открывается (лог прилагаю). Сейчас действительно твоё предложение очень целесообразно - не только для eBox, а для всех пользователей старых процессоров.
    Attachments
    no_mmx_sound.txt (1.73 KiB)
    Downloaded 230 times
  • Обновлённая инфа с SIV, как и обещал.
    Downloaded 248 times
    1.PNG
    1.PNG (33.62 KiB)
    Viewed 6027 times
    2.PNG
    2.PNG (29.4 KiB)
    Viewed 6027 times
  • Продолжение инфы SIV
    Attachments
    3.PNG
    3.PNG (36.07 KiB)
    Viewed 6027 times
    4.PNG
    4.PNG (38.49 KiB)
    Viewed 6027 times
    5.PNG
    5.PNG (25.25 KiB)
    Viewed 6027 times
  • Кстати, оказывается колесо уже один раз изобретали, 3 года назад: viewtopic.php?f=23&t=846 :lol:
  • 1. Колесо было квадратно-гнездовым.
    2. Тему SIV вижу ты уже снес.
  • Mario wrote:1. Колесо было квадратно-гнездовым.
    Ну, за 3 года даже китайцы продвигаются вперёд в плане новых технологий :lol:
    Mario wrote:2. Тему SIV вижу ты уже снес.
    Так точно, хотя был бы я модератор, это потребовало бы всего 1 клик, а так - 4 :oops:
  • yogev_ezra
    Версия Infinity от Unduing при отсутствии MMX действительно начинала проигрывать файл без звука, при этом на доске отладки никаких сообщений о падении не выводилось. В этом случае, использовать @notify было просто невозможно, ведь проигрывание происходило.
    Странно ведь в этой версии вообще не используются MMX инструкции. Если звука не было это скорее всего не связано с отсутствием MMX.
  • Unduing wrote:Странно ведь в этой версии вообще не используются MMX инструкции. Если звука не было это скорее всего не связано с отсутствием MMX.
    Не используется MMX+/SSE. Обычный MMX используется.
  • Согласен, но тогда в лог отладки по идее должна вылетать ошибка о не поддерживаемой инструкции.
  • Unduing wrote:Согласен, но тогда в лог отладки по идее должна вылетать ошибка о не поддерживаемой инструкции.
    А ты про какую версию сейчас говоришь - свою, Aspera или Serge?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests