Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Mon May 20, 2019 8:59 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 Next
Author Message
PostPosted: Thu Jun 02, 2011 5:28 pm 

Подобная плата с Atom 230 уже работает под виндой и периодически "задумывается" о своем системном. Не смертельно, но не приятно. Хотелось бы продолжить использовать формфактор и проц. А что, так сильна разница платформ? На интел не натянуть? Видео не критично, лишь бы было.

PostPosted: Thu Jun 02, 2011 5:31 pm 
Public Relations

coolpr wrote:
Подобная плата с Atom 230 уже работает под виндой и периодически "задумывается" о своем системном. Не смертельно, но не приятно. Хотелось бы продолжить использовать формфактор и проц. А что, так сильна разница платформ? На интел не натянуть? Видео не критично, лишь бы было.
Ты не ответил на поставленный вопрос: что требуется от компьютера на вашем заводе, кроме запуска операционнной системы?

PostPosted: Thu Jun 02, 2011 5:35 pm 

Обработка инфы с датчиков, управление оборудованием (несложное и не критичное), индикация, да много чего хочется прикрутить.

PostPosted: Thu Jun 02, 2011 5:48 pm 
Kernel Developer

- что за датчики, допустимое время отклика?
- как много сигналов надо опрашивать, хватает ли для этого GPIO-ресурсов системы?
- какие нестандартные устройства ввода/вывода используются? Если что-то вроде NI-DAq, то боюсь что из винды вам не выбраться никогда...

PostPosted: Fri Jun 03, 2011 8:27 am 

Пока что я только присматриваюсь, ТЗ нет и параметры датчиков исп. механизмов не определены. Планировал в сентябре черновой план сделать, а реализация не раньше декабря. Виндоспецифичного железа не будет. Скорее всего через плату PCI пойдет. Как вариант под линукс. Так же не исключено принятие волевого решения руководства купить что то готовое "за дорого" но с минимальным допиливанием.

PostPosted: Fri Jun 03, 2011 11:21 am 
Public Relations

coolpr wrote:
Пока что я только присматриваюсь, ТЗ нет и параметры датчиков исп. механизмов не определены. Планировал в сентябре черновой план сделать, а реализация не раньше декабря. Виндоспецифичного железа не будет. Скорее всего через плату PCI пойдет. Как вариант под линукс. Так же не исключено принятие волевого решения руководства купить что то готовое "за дорого" но с минимальным допиливанием.
Ну тогда мы не можем тебе сказать, будет ли это работать под Колибри, или нет, раз ты сам ещё не знаешь, что именно нужно.

PostPosted: Fri Jun 03, 2011 8:03 pm 

Я интересовался не гонял ли кто ось на подобной системе, какие были проблемы, но похоже что еще нет практики.

PostPosted: Fri Jun 03, 2011 8:07 pm 

Была. Только надо почитать форум по-подробнее.

PostPosted: Fri Jun 03, 2011 9:37 pm 
Public Relations

coolpr wrote:
Я интересовался не гонял ли кто ось на подобной системе, какие были проблемы, но похоже что еще нет практики.
Вот же я писал выше что пробовал на двух похожих досках. Это недостаточно?

PostPosted: Sat Jun 04, 2011 9:49 am 

Думал еще кто пробовал на таком железе. Кроме USB там все нормально у вас работало?

PostPosted: Sat Jun 04, 2011 11:08 am 
Public Relations

coolpr wrote:
Думал еще кто пробовал на таком железе. Кроме USB там все нормально у вас работало?

Все - это что именно, можешь перечислить?

PostPosted: Sat Jun 04, 2011 11:38 am 
Не хочется никого обижать, но смахивает на неудачный троллинг в стиле "испорченный телефон"...

PostPosted: Sat Jun 04, 2011 6:37 pm 
Moderator

Здравствуйте!

Я пробывал, но как сказал марио, чуя так называемый тролинг, не отвечал :) На атоме всё работает хорошо...и даже через HDMI на экран выводит...у меня мышка и клавиатура подключены через usb по радио...оба устройства не работают...

PostPosted: Sun Jun 05, 2011 8:59 am 

popovpa wrote:
Здравствуйте!

Я пробывал, но как сказал марио, чуя так называемый тролинг, не отвечал :) На атоме всё работает хорошо...и даже через HDMI на экран выводит...у меня мышка и клавиатура подключены через usb по радио...оба устройства не работают...

Хорошо, спасибо за сообщение.
Значит кроме usb больших проблем не предвидится, это радует. Хочу еще и для себя домой такую плату взять, на эксперименты и для управления домашним хозяйством, если получится. Конечно там и линукс на ура идет, но я давно хотел что то маленькое, в чем можно самому поразбираться и покопаться. А у колибри как раз еще и русскоязычный коллектив разработчиков что упрощает вхождение.

Вот только, поменьше недоверчивости господа :)

PostPosted: Sun Jun 05, 2011 12:33 pm 
Kernel Developer

coolpr wrote:
popovpa wrote:
На атоме всё работает хорошо...и даже через HDMI на экран выводит...у меня мышка и клавиатура подключены через usb по радио...оба устройства не работают...

Хорошо, спасибо за сообщение.
Значит кроме usb больших проблем не предвидится, это радует.

Ну если тебя устраивает Колибри без мышки и клавиатуры - тогда действительно, больше никаких проблем не предвидится :)

Совет: возьми для экспериментов что-нибудь проверенное.
Хочешь недорогую (~100евро), компактную(17х17 см), экономичную(~25Вт) и мощную машинку для управления чем-нибудь - обрати внимание на AMD Fusion.

Post new topic  Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 Next

All times are UTC+03:00