Autorun

...
  • "А кто сказал, что это были улучшения? - Это были ухудшения " - надлежит ли это понимать так, что autorun.dat@1938 следует откатить, а автору запретить коммитить в папку data?
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:"А кто сказал, что это были улучшения? - Это были ухудшения " - надлежит ли это понимать так, что autorun.dat@1938 следует откатить, а автору запретить коммитить в папку data?
    Это надлежить понимать, конечно же, как шутку :roll: Если все считают это ухудшением, то я могу и сам откатить. Просто не вижу смысла грузить драйвер com_mouse, который на всём форуме используется только hidnplayr, да и то - только на eBox в целях дебага, а board наоборот, очень даже нужен, потому что любой, кто сообщает о баге, получает ответ, что нужно запустить доску отладки и приложить лог, а так доска уже запущена сама.
  • "Просто не вижу смысла грузить драйвер com_mouse, который на всём форуме используется только hidnplayr, да и то - только на eBox в целях дебага" - а чем он мешает? Если мышь не обнаружена, драйвер по идее просто выгружается.
    " board наоборот, очень даже нужен, потому что любой, кто сообщает о баге, получает ответ, что нужно запустить доску отладки и приложить лог, а так доска уже запущена сама." - я хочу надеяться, что число людей, обнаруживающих баги, существенно меньше числа людей, запускающих систему, так что board нужна всё-таки меньшинству, а большинству, кажется, загадочное выскакивающее приложение скорее мешает. Выскакивает какое-то окно, написано "отладка", это что - ихние программисты считают, что в системе много багов, и собираются отлаживать свою систему прямо у меня на компе?
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:"Просто не вижу смысла грузить драйвер com_mouse, который на всём форуме используется только hidnplayr, да и то - только на eBox в целях дебага" - а чем он мешает? Если мышь не обнаружена, драйвер по идее просто выгружается.
    По идее, или на самом деле? Ты можешь это точно проверить? Сколько времени тратится на это? Доли секунды? Секунда?
    Точно так же работает драйвер ATI? Если карта ATI не обнаружена, драйвер выгружается? А ничего, что 100 килобайт это 1/14 часть kolibri.img, а количество людей, которые могут использовать этот драйвер, меньше, чем 1/14 всех пользователей Колибри?
    CleverMouse wrote:" board наоборот, очень даже нужен, потому что любой, кто сообщает о баге, получает ответ, что нужно запустить доску отладки и приложить лог, а так доска уже запущена сама." - я хочу надеяться, что число людей, обнаруживающих баги, существенно меньше числа людей, запускающих систему, так что board нужна всё-таки меньшинству, а большинству, кажется, загадочное выскакивающее приложение скорее мешает. Выскакивает какое-то окно, написано "отладка", это что - ихние программисты считают, что в системе много багов, и собираются отлаживать свою систему прямо у меня на компе?
    А кто где сказал, что Колибри уже не бета, а полноценная система? И ещё интересно узнать число скачиваний этого файла в месяц - есть возможность на сервере такое проверить?
  • "По идее, или на самом деле? Ты можешь это точно проверить? Сколько времени тратится на это? Доли секунды? Секунда?" - можно точно проверить, сколько занимает com_mouse, если в autorun.dat поставить отрицательную задержку для com_mouse. Я проверила, и это доли секунды.
    "Точно так же работает драйвер ATI? Если карта ATI не обнаружена, драйвер выгружается? А ничего, что 100 килобайт это 1/14 часть kolibri.img, а количество людей, которые могут использовать этот драйвер, меньше, чем 1/14 всех пользователей Колибри?" - Да. Да. Варианты?
    "А кто где сказал, что Колибри уже не бета, а полноценная система?" - никто.
    "И ещё интересно узнать число скачиваний этого файла в месяц - есть возможность на сервере такое проверить?" - какого именно? Сервер ведёт статистику, но вряд ли по количеству людей, отдельно скачивающих файлы, которые другие люди скачивают в составе kolibri.img, можно делать какие-либо осмысленные выводы.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:"Точно так же работает драйвер ATI? Если карта ATI не обнаружена, драйвер выгружается? А ничего, что 100 килобайт это 1/14 часть kolibri.img, а количество людей, которые могут использовать этот драйвер, меньше, чем 1/14 всех пользователей Колибри?" - Да. Да. Варианты?
    Вариант я уже предлагал - сделать больше 2 автосборок - ты его не захотела.
    CleverMouse wrote:"А кто где сказал, что Колибри уже не бета, а полноценная система?" - никто.
    Тогда почему в других бетах доска отладки это норма, а в Колибри - способ пугать юзеров?
  • Во-первых, о ситуации "больше двух автосборок", насколько я помню, речь шла про i586/i686 варианты. Во-вторых, разные автосборки должны, что ли, отличаться только наличием/отсутствием atikms.dll и com_mouse.obj?
    "Тогда почему в других бетах доска отладки это норма" - разве?
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:Во-первых, о ситуации "больше двух автосборок", насколько я помню, речь шла про i586/i686 варианты.
    В тот раз - да, но я понял твой отказ, как принципиальный, не связанный именно с i586/i686.
    CleverMouse wrote:Во-вторых, разные автосборки должны, что ли, отличаться только наличием/отсутствием atikms.dll и com_mouse.obj?
    В идеале, автосборок должно быть столько, чтобы отвечать потребностям 80% пользователей (точно так же, как многие Linux-программы одновременно собираются под i386, i686, Debian, RedHat, etc.). Я не слишком далеко уйду от истины, если скажу, что мой проект с eBox/Edubook - единственный, который сейчас продвигает Колибри за пределами СНГ. Я думаю, что он заслуживает своей отдельной автосборки, которая не включает то, что в eBox не используется (ATI / com_mouse, etc.), и включает то, что в eBox необходимо (например, драйвер HDASound от Asper-а). Сейчас я каждый раз, когда скачиваю автосборку, редактирую её, чтобы она подходила под eBox (и не только я, а Asper, Атауальпа и другие, которым я eBox послал). Зачем мне терять на это минуты, если сервер теряет на это доли секунды? Опять же - так я смогу другим пользователям eBox в зарубежных сайтах дать линк сразу на автосборку, без необходимости писать инструкции, что добавить, а что стереть. Ты не возражаешь, если я создам ещё одну автосборку для eBox?
    CleverMouse wrote:"Тогда почему в других бетах доска отладки это норма" - разве?
    Да, абсолютно. Просто во многих бетах она не в GUI, а в логе / в терминале, но в Колибри же есть только GUI, поэтому доска видна на экране. Или я ошибаюсь?
  • "В тот раз - да, но я понял твой отказ, как принципиальный, не связанный именно с i586/i686." - нет, речь шла о вполне конкретном кандидате на сборку, который мне по вполне конкретным причинам не нравился. Против дополнительной автосборки для eBox я не возражаю.
    "Просто во многих бетах она не в GUI, а в логе / в терминале" - то, что информация выводится в лог, ещё не означает, что нужно автоматически запускать приложение для просмотра этого лога.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:"В тот раз - да, но я понял твой отказ, как принципиальный, не связанный именно с i586/i686." - нет, речь шла о вполне конкретном кандидате на сборку, который мне по вполне конкретным причинам не нравился. Против дополнительной автосборки для eBox я не возражаю.
    Спасибо. Я расцениваю это как разрешение. Так что на днях добавлю - не пугайся :wink:
    CleverMouse wrote:"Просто во многих бетах она не в GUI, а в логе / в терминале" - то, что информация выводится в лог, ещё не означает, что нужно автоматически запускать приложение для просмотра этого лога.
    Но ведь "Board" сейчас написана таким образом, что лог начинает писаться только после запуска "Board", или я неправ?
  • "Но ведь "Board" сейчас написана таким образом, что лог начинает писаться только после запуска "Board", " - нет, лог пишется всегда, board его только отображает и подчищает после прочтения.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:"Но ведь "Board" сейчас написана таким образом, что лог начинает писаться только после запуска "Board", " - нет, лог пишется всегда, board его только отображает и подчищает после прочтения.
    Странно - при моём тестировании файл "boardlog.txt" появлялся только при запуске "Board", но может быть, я что-то напутал. Вечером проверю ещё раз.
  • Файл boardlog.txt пишет board, но ядро ведёт лог независимо от того, запущена board или нет.
  • CleverMouse wrote:Файл boardlog.txt пишет board, но ядро ведёт лог независимо от того, запущена board или нет.
    Ну, значит я был прав, и меня не проглючило. Как сохранить лог на диск без запуска board? - Никак! Разве вывод не напрашивается сам собой?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests