Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Sat Aug 24, 2019 2:40 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 300 posts ]  Go to page Previous 116 17 18 19 20
Author Message
PostPosted: Wed Jan 19, 2011 12:51 pm 
При сжатии KPACK например в Виндовс размер архива может меняться - оно вроде как дату и время учитывает. В линуксовой версии для даты и времени вроде просто заглушки стоят.

З.Ы. Вчера я методом исключения изменившихся компонентов вычислил баг с @ss, видимо и тут так придется.

PostPosted: Wed Jan 19, 2011 1:39 pm 
Mentor

Mario wrote:
Прорблему с генерацией неверного ASCII для клавиш Space и Enter я решил, пофикшенный @ss.asm залит на SVN, но скрипт сборки образа поломался вроде - на каждый коммит генерирует ошибку.
Скрипт не ломался. Просто старое имя было "@SS.ASM", а новое "@ss.asm". Пофиксил.

PostPosted: Wed Jan 19, 2011 1:45 pm 
dunkaist
Спасибо. Проблема в том что @SS.ASM некошерно для *NIX систем. Для Виндовс оно без разницы, а вот в никсовых системах build.sh просто не соберет если имя отличается по регистру.

PostPosted: Wed Jan 19, 2011 5:07 pm 
Mentor

Sorcerer wrote:
Дело в ICON.Кажется. А может и нет.
При закрытии по Alt+F4 фокус кажется переходит на ICON, и повторный alt+f4 запускает программу снова (как происходит с panel и menu). Если запускать программу из меню, то повторный Alt+F4 открывает меню, если из CPU - то убивает программу CPU. Это как-то связано со статусом @-приложений, похоже.

При старом ядре и старых программах бага нет, при новом ядре и старых программах тоже бага нет, при новом ядре и старых panel, ss, rb, clip бага тоже нет. Остается icon.

Старое ядро, старые программы (1629), новый ICON - баг присутствует.
Новое ядро, новые программы (1741), старый ICON - бага нет.
Просматриваю SVN, вроде бы изменений в ICON внесено не было...

В svn изменений, действительно, не было, а вот в исходниках от последней ночной сборки diamond'a - были. Закоммитил icon.asm оттуда - проблема с повторным запуском программ исчезла, но с меню пока так же плохо. Ковыряюсь дальше...

Там, кстати, всего пару строчек изменений - знакомые с icon.asm люди должны понять в чём причина.

PostPosted: Wed Jan 19, 2011 5:40 pm 
dunkaist
В ICON ковырялось столько народу, что говорить о большом знакомстве уже бессмысленно.
Спасибо за работу, по крайней мере теперь можно заняться другими вещами.

PostPosted: Wed Jan 19, 2011 11:06 pm 
Mentor

Это только у меня в программе screenshoter изменить имя файла, куда будет производиться сохранение экрана, не получается?

PostPosted: Wed Jan 19, 2011 11:17 pm 
Там используется компонент PathShow вместо Editbox. Нажимай кнопку - теперь все делается посредством OpenDialog.

PostPosted: Wed Jan 19, 2011 11:48 pm 
Mentor

Sorcerer wrote:
Нажимаю на кнопку Menu, затем жму Alt+F4, открывается первый пункт меню. Снова Alt+F4 - подменю, третий раз Alt+F4 - запускается C4, четвертый раз Alt+F4 - закрывается C4, пятый раз Alt+F4 - открывается Menu, и так до бесконечности.
Дело в том, что при нажатии alt+f4 @panel посылает активному окну сообщение о нажатии кнопки с идентификатором 0x000001, т.е. системной кнопки закрытия. А приложение @menu посчитало, что ему очень удобно нумеровать свои кнопки-подпункты как 0x0000XX. Вот и получалось, что @panel говорила @menu закрыться, а оно думало, что нажали первую (верхнюю) кнопку.

Теперь кнопки меню нумеруются, начиная с 0xd1ffXX. Alt+f4 закрывает всё дерево меню.

Приложение @panel всё ещё требует доработки: после закрытия меню панель становится активной, при нажатии alt+f4 посылает себе сообщение о нажатии кнопки 0x000001 и запускает то, что у неё числится под первой кнопкой - @menu. Если подправить исходники, чтобы посылалось сообщение о кнопке 0x000002, то запустится календарь.

PostPosted: Thu Jan 20, 2011 12:56 am 
Mentor

dunkaist wrote:
Приложение @panel всё ещё требует доработки: после закрытия меню панель становится активной, при нажатии alt+f4 посылает себе сообщение о нажатии кнопки 0x000001 и запускает то, что у неё числится под первой кнопкой - @menu. Если подправить исходники, чтобы посылалось сообщение о кнопке 0x000002, то запустится календарь.
Собственно, @panel тоже хотело иметь вторую кнопку с идентификатором единица. Теперь 0xd1ff01.

Если после моих 'alt+f4' фиксов что-то не так с @icon, @menu, @panel или ещё где-то проявляется - пишите.

PostPosted: Thu Feb 17, 2011 12:32 pm 
Выделена тема Screensaver.
Просьба ко всем - все дальнейшие сообщения относительно скринсейвера размещать там.

PostPosted: Wed Mar 23, 2011 1:51 am 
Designer

Всем привет снова!

Прошло немного... или много времени и теперь снова не знаешь что где. Пока минимально вливался прошло пару часиков. Пару слов:

- HDAudio у меня вроде бы обнаруживается, но не работает, логи позже.
- новый USB-драйвер с поддержкой клавиатур мышь не поддерживает мою, хотя может и не должен. Старый драйвер работает
- недружелюбность некоторых программ
- эээ... куда делся diamond?

За последние полгода произошла масса событий в моей жизни. Времени на Колибри нет совсем, голова другим забита. Но наступит день и я вернусь. Ненадолго.

Рад видеть вас и ваши труды. Успехов. До встречи!

PostPosted: Sat Mar 26, 2011 7:01 pm 

Leency
Привет!

Рад тебя снова видеть. :D
HDAudio пока ещё не везде работает (см. http://wiki.kolibrios.org/wiki/Intel_High_Definition_Audio/ru).
Quote:
- недружелюбность некоторых программ

Да видимо некому было проверять юзабилити. :)

Quote:
- эээ... куда делся diamond?

Мне тоже интересно. Читай тему Удаление 58 сис. функции из ядра.

Mario wrote:
За последние полгода произошла масса событий в моей жизни. Времени на Колибри нет совсем, голова другим забита. Но наступит день и я вернусь. Ненадолго.

Очень ждём! :)

PostPosted: Sun Mar 27, 2011 12:15 am 
Designer

HDAudio я протестирую, надеюсь, в понедельник.
diamond всегда был мягок и зря с ним так. Хотя может он был слишком мягок. Жаль, что он ушёл. Надо бы его вернуть.

PostPosted: Sun Mar 27, 2011 3:50 am 
Kernel Developer

Leency wrote:
diamond всегда был мягок и зря с ним так. Хотя может он был слишком мягок. Жаль, что он ушёл.
Ну зачем же так -- о живом человеке ?

Leency wrote:
Надо бы его вернуть.

Попробуй.

Надеюсь, что общество "умных, знающих и культурных людей" его когда-нибудь достанет, и захочется наконец стать самим собой.

PostPosted: Mon Mar 28, 2011 7:39 pm 

Leency wrote:
HDAudio я протестирую, надеюсь, в понедельник.

Тестируй, когда тебе удобно.

Leency wrote:
Надо бы его вернуть.

Согласен.

Post new topic  Reply to topic  [ 300 posts ]  Go to page Previous 116 17 18 19 20

All times are UTC+03:00