Проект: "Продвинутый" TFTP-клиент

...
  • Есть многопоточная Newlibc. Но для Линукса нужен кросскомпилятор.
  • Хорошо, буду смотреть. Тут ведь дело такое. Хотя пакет menuetlibs уже сейчас собирается в Linux и содержит дополнительно обертки для системных вызовов, имхо, повозиться все равно придется. Сейчас плохо представляю себе ситуацию с этими двумя библиотеками.
  • Первая рабочая версия программы. Поддерживает только закачку. Запускается через RUN с параметрами, например

    Code: Select all

    /hd2/1/newtftpc tftp://10.1.2.2/kolibri.img /hd2/1/kolibri_01.img
    - загрузить образ Колибри или

    Code: Select all

    /hd2/1/newtftpc tftp://10.1.2.2/newtftpc  /hd2/1/newtftpc
    - загрузить самого себя ;)
    Обработка параметров простейшая.
    Программа пишет большое количество сообщений на доску отладки. Бинарник прикреплю к первому сообщению.
  • Бинарник обновил.
    Запускается через RUN с параметрами, сообщения выводит на доску отладки.
  • Добавил возможность передачи файлов на сервер.
  • Планируется ли поддержка авторизации?
    А когда можно будет работать с ftp-серверами интернета, или уже можно? (у меня не получилось соединиться почему-то)...
  • Это не ftp, а tftp клиент. (http://ru.wikipedia.org/wiki/TFTP)

    Данный клиент -- это утилита разработчика. Предназначен в основном для того, чтобы загрузить новую версию программы на хост с колибри для отладки, при том что средства разработки находятся в другой, более развитой ос. Лично мне было удобно писать его в линуксе: компилирую комбинацией клавиш в редакторе, дальше щелкаю в RUN (на компьютере с колибри) чтобы загрузить новую версию, и в другой RUN, чтобы ее запустить. Быстро и просто.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests