Не пора ли выпустить Колибри 0.7.8.0?

Share your distros and discuss others'
  • maximYCH
    имхо в идеале это должен быть liveCD с приличным пакетом диагностического и инсталляционного софта, плюс демки, документация, ну и конечно красивое интерактивное меню (с максимальной защитой от дурака).

    Возьми для примера любой линукс-дистрибутив.
    Масдай для этой цели не годится - достаточно просто вспомнить про лицензионные заморочки.
    Делать на базе CD-дистра Колибри - крыша съедет. К тому же, полноценных автодиагностических средств сейчас в системе почти нет.

    Так что учи линукс.
  • В связи с тем, что конференция IRC у нас уже другая, предложение: а не научить ли AIRC соединяться с irc.freenode.net вместо kolibrios.org? Если нужно, сделаю.
  • Интересно сделана установка в Slax.

    1. Нужно сделать iso-образ - копируем понравившиеся пакеты в папку устанавливаемой ос, запускаем специальный bat (или sh) скрипт, который с помощью бесплатной программы делает iso-образ. Его пользователь и записывает любым удобным ему способом.

    2. Нужно записать на hard disk, Flash-USB, SD-CARD и т.д. Копируем все нужные файлы на носитель и опять же запускаем скрипт, который и устанавливает систему.

    Всё просто для пользователя и линуксов.
  • kogemyaka,
    А в чем проблема сделать тоже самое для КолибриОС?
    з.ы. если что могу помочь, ибо был опыт по сборке Колибри батником.
  • Не знаю в какую тему лучше написать, новую не хотел создавать. Не работает svn, с браузера выдает:
    Internal Server Error

    The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

    Please contact the server administrator, admin@kolibrios.org and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

    More information about this error may be available in the server error log.
    Apache Server at redmine.kolibrios.org Port 80
  • Hi guys.
    Fom where can I download version you talk about here :?: (ver. 0.7.8)
  • Hi macgub, nice to see you :)
    Version 0.7.8.0 hasn't yet been released. This topic is just a discussion of how it should/would look like. I've renamed it to not distract people.
    in code we trust
  • а как насчет поддержки линукс-дров для колибри??? так и усб можно будет добавить.
  • спасибо, кэп!
  • Globalizer
    Совет: прежде чем отправлять сообщения почитай темы форума, почитай другие источники по данной теме, чтобы иметь некоторое представление о том что пишешь.
  • Так что там с релизом? А то люди думают, что проект сдох :evil: Теперь, когда усилиями CleverMouse у нас есть очень качественная авто-сборка, осталось только написать Release Notes, да скопировать SDK из 0.7.7.0, и всё вроде? Графический установщик для Винды может подождать до версии 1.0
  • Можно, конечно, перейти от релизов "от stable до stable" к релизам как у Firefox или Ubuntu ("релиз каждые n месяцев"), но тогда из нововведений каждый раз будет что-то вроде "добавился плагин для facebook".

    С другой стороны, я считаю, на версию 0.7.8.0 исправлений и обновлений уже накопилось. С одной стороны, программы в дистрибутиве изменились не очень значительно: из нового только драйвера HD Audio и Intel видео, плюс обновления, плюс программы и библиотеки, не вошедшие в дистрибутив (madmouse, job, fplay, cairo, mesa, freetype, w2d, lua) - поправьте, если что-то забыл. С другой стороны, в ядре за 629 ревизий изменилось как раз очень многое, даже критически важное, без которого часть новых программ не заработает.

    Мое мнение: назвать одну хорошо проверенную ночную сборку либо как 0.7.7.1, либо как 0.7.8.0.
  • Sorcerer wrote:плюс обновления
    Легким движением пальцев по клавиатуре 50% работы превратились в два коротких слова не достойных влиять на номер версии?! Ночная сборка давно уже тянет на 0.7.9.0, как минимум.
  • Не хочу никого обидеть, но, по-моему, HD Audio уже сам по себе тянет как минимум на 0.8 :wink: Но как назвать номер версии - это совершенно неважно, важно чтобы он был выше 0.7.7.0, чтобы все сайты типа distrowatch об этом объявили, и люди приходили скачивать. На своём опыте знаю, что ночные сборки обычно скачивают только сами разработчики и тестеры проекта (за редким исключением), а массы скачивают только релизы. Даже если ночная сборка и релиз ничем не отличаются.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests