Start Menu Editor - Редактор Главного Меню

Projects yet to be implemented in working code
  • ИМХО, если делать редактор меню, то MENU.DAT лучше сделать вообще бинарным, а не заморачиваться с ini.
  • connect wrote:Если сообщество подскажет, что подобная утилита уже существует в какой либо степени завершенности
    Когда-то я выложил на форуме свой вариант меню, основанный на элементе tree_list из библиотеки box_lib.obj найти можно здесь :
    viewtopic.php?f=9&t=1336&start=45
    Там посмотри мое второе сообщение где :
    Да так. Я сделал эту программку более универсальной. Все записи сохраняются в отдельном файле menu.lst. Также сделал редактор к файлу. Вот пример.

    Вложения:
    Комментарий к файлу: моя версия menu
    menu_aie_09_12_10.7z [19.13 Кб]
    Скачиваний: 17
    Я делал также программы для редактирования своего файла меню, в нем не было ограничения на количество пунктов. Но в конце концов эта программа не прижилась. Возможно потому что другие люди заявили что сделают новую программу panel в которой будет внедрено свое меню ...
    Если есть желание можешь доделать мой пример из файла menu_aie_09_12_10.7z , в нем еще есть несколько недоработанных моментов, например то что вокруг окна есть рамка, лучше было-бы для меню сделать окно вообще без скина.
    Attachments
    мой вариант меню
    Snap_2010.12.20_14h51m55s_001.png (10.41 KiB)
    мой вариант меню Viewed 7821 times
  • А есть какие-то проблемы в том, чтобы редактировать непосредственно конфигурационный файл? Он же простой как два пальца.
  • Атауальпа wrote:А есть какие-то проблемы в том, чтобы редактировать непосредственно конфигурационный файл?
    На сколько я понял основная проблема это ограничение на количество пунктов в меню :
    Замечания по синтаксису файла MENU.DAT:
    Размер файла MENU.DAT-не более 2К
    Меню #0-всегда главное.
    Количество меню-не более 10 - от #0 до #9
    Взято с http://redmine.kolibrios.org/projects/k ... readme.txt
  • IgorA
    Размер меню поменять особых проблем нет - 2 Кб это потому что в свое время больше было не нужно, да и была некоторая неувязочка со стеками потоков, приложение то многопоточное.

    Лично я тоже не вижу сильной необходимости в смены меню. Структура достаточно простая и понятная. Уж во всяком случае с каким нибудь XML подобными скриптами даже не сравнить по сложности. Добавление же иконок в пункты не улучшит функциональность меню, а лишь займет место (это я к тому если есть такие идеи, любители свисто-плясо-перделок красивостей уже не раз пытались брутфорсить эту идею). Однако если есть желание, то почему не заняться - может чего и получиться толковое. Графические утилиты часто облегчают жизнь, главное чтобы сделано было не в ущерб скорости и размеру.
  • IgorA, этот текст, если и был когда-то актуален, то давно устарел. Сейчас используемый в дистрибутиве menu.dat занимает заметно больше 2K и имеет больше 10 подменю. Я взглянула на код - ограничение по размеру действительно есть, но такое, чтобы файл помещался в место, оставшееся в первых 64K за вычетом кода и данных программы @menu - сейчас для menu.dat остаётся около 47K.
    Сделаем мир лучше!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests