TinyPad 4.0.4

...
  • Mario79 wrote:А запуск с параметром почему не подержан? По крайней мере из SYSXTRE не получается.
    А так хорошая вещь получилась. :-)
    И даже не пытайся это пустая трата времнни, т.к. это не поддерживается... это точно.
  • Вообще-то это не было сделано намеренно, код такой есть, но почему-то не работает (я его не трогал). Баг, что ещё сказать. И не надо обижаться (или я чего-то не так понял).
  • Я и не обижался. Или обижался? Не помню. :-)
    Вполне естественные ошибки для бета версии.
  • Mike
    Отличная работа! Но в Тинипад 4 финал должно быть еще Undo (пункт редактирования) ;)
  • Выглядит очень впечатляюще. Хотелось бы видеть в меню кнопку вызова доски отладки.
  • Tinypad это редактор для программирования на асме в основном, или же это универсальный редактор? Есть ли в нем работа с блоками? Если это универсальный редактор, будет ли в дальнейшем возможность вставлять рисунки в текст и делать таблицы? И будет ли поддержан принтер (HP и epson)?
  • гы ;)
    пока это просто обычный блокнот с подсветкой (не знаю точно на счёт последней версии от Майка.длд, не смотрел исходники, а сама программа получиласть отлично!). на счёт в будущем вставлять рисунки - так это я думаю надо для начала ждать появления функции в ядре для текст бокса и рич текст бокса (хоть можно и так рисунок вставить, я думаю слишком тормозно будет работать).
    на счёт принтеров - пока не поддерживаются. есть драйвер от Транса, но это только наработки...
  • Доступна для тестирования версия 4.0 beta 2. Это баг-фикс релиз, если всё будет в норме - к новому году выйдет финальная версия
  • Hi!
    Замечен глюк в TinyPAD'е(точнее, в модуле Dialog, но в других программах с таким модулем глюк не обнаружил) - если использовать несколько раз окно Сохранить как..., то имя ввести снова не получится!
  • mike.dld
    Хороший текстовый редактор получается, однако.
    Есть предложения на будущее:
    1) Реализовать поддержку для DOCPAK (передача текста через IPC, разработал Willow). В принципе это может сделать и Willow, если будут исходники.
    2) Динамическое выделение памяти под загружаемый текстовый файл через функцию 64. Чтобы не занимать ненужную память, так как это особенно актуально для систем с малым количеством памяти (16, 24, 32).
    3) Сделать многодокументную поддержку как в Word, в этом случае внутренним буфером обмена программы можно будет перемещать текст из одного документа в другой.
  • Dmitry the Sorcerer
    В Tinypad 4.0 не используется DIALOGS1.INC, если ты про него. Если имелось в виду что-то другое, относящееся к Tinypad 4.0 - уточни.

    Mario79
    Пункт 1 - будет
    Пункты 2 и 3 - читай мой TODO-лист: http://mikedld.org.ru/t/tpad4.txt
  • Добавил рисование номеров строк (можно включить/выключить). Скриншот:
    Image
  • Возможность изменения настроек:
    Image
  • Майк, так когда выйдет Tinypad4? Или выложи хотя бы то, что готово на данный момент.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests