Все игры для KolibriOS

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Asper wrote:Одна из самых функциональных и юзабельных программ. Удачи в дальнейшей разработке!
    Благодарю.
    Sorcerer wrote:Фича-реквест: хочу мультиплеер в змейке
    Sorcerer wrote:Чтобы сидя за одним компьютером Как в gnome-nibbles
    Ты уже не первый, поэтому постараюсь написать к 0.9. На скриншоте много змеек. Думаю, на наше поле двух вполне хватит.

    В неограниченном количестве принимаются уровни и их оригинальные названия (в том числе к существующим уровням). Вот даже заготовку сделал:

    Image
  • Немножко уровней...
    1) a-la pac-man
    2) invaders
    3) tetris
    4) atari
    5) pong
    6) logo
    7) nes tanks
    8) breakout
    9) floppy
    10) xo
    Attachments
    maps2.png
    maps2.png (4.28 KiB)
    Viewed 6243 times
  • Albom, что за TETЯiS? я то всегда думал что игра TETRiS называется..
    в уровень floppy играть совсем не интересно, в уговнях xo, breakout, logo, pong, atari, invaders еда может появиться там, где ее можно будет достать, только обрекшись на смерть (без обратного хода).
    Ну и для грядущего мультиплеера некоторые из уровней узковаты
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk wrote:Albom, что за TETЯiS? я то всегда думал что игра TETRiS называется..
    Вообще то это уже не баг, а фича - я сам наблюдал на ZX-Spectrum именно "TETЯiS". :)
    А вообще:
    Gluk wrote:в уговнях
    тоже зачетно. :wink:
  • уровни можно (и нужно) подкорректировать. главное - идея. а насчёт замкнутых областей - то можно и алгоритм генерации еды в программе изменить.
  • блин, да, я отжег)) исправлять пост не буду, пусть для истории останется)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Так уж и быть, открою ещё один пункт todo: время от времени будут появляться бонусы: дополнительная жизнь, например. После съедания одного из таких бонусов можно будет съесть и один камень, поэтому замкнутые области после 36-го уровня (когда игрок уже достаточно опытный) вполне допустимы, хотя я и стараюсь избегать их. В разумном количестве, конечно.
    Gluk wrote:в уровень floppy играть совсем не интересно
    Среди уровней 1 -- 36 наверняка найдётся ещё не один такой, но заставлять всех играть и голосовать, думаю, не стоит.
    Gluk wrote:в уговнях xo, breakout, logo, pong, atari, invaders еда может появиться там, где ее можно будет достать, только обрекшись на смерть (без обратного хода).
    Я считаю, что тупики (если я правильно понял) - абсолютно нормальное явление. В игре реализован разворот нажатием стрелки обратного направления и специальной клавишей, независимо от направления - кому как нравится.
    Вот, например, 12-й уровень:
    Image


    Albom, спасибо за уровни.

    Мультиплеер аналогичен одиночной игре (те же режимы и уровни), разве что змейки две. Или сделать мультиплеер отдельным режимом?

    Есть ли функция размаксимизации окна? Или как я могу изменить размер окна, когда оно максимизировано двойным кликом по заголовку?
  • А если ввести в игру фактор исчезания кролика? (ну, типо в норку смылся) Не придется разрабатывать алгоритмы учитывающие генерации кролика в тупике. В RedAlert например ящичек бывает доступен далеко не всегда. Ну, и сама игра станет веселее - не успел поймать и кролик смылся. :mrgreen:
  • Jaeger wrote:Доброго времени суток всем!
    Нашёл баг в тетрисе: если держать клавишу "вниз", пока фигурка не упадёт до конца, то следующая сразу падает ускоренно.
    Теперь в самой верхней строчке фигурки не ускоряются и есть время убрать палец с клавиши. Вроде, стало комфортнее.

    Ревизия 1756.
  • Маленький баг Snake: запустил игру, начал сразу играть в режиме Classic Mode.
    Врезался сам в себя - получил сообщение You Win :D
    Сыграл ещё раз и врезался ещё раз - теперь уже правильно получил Game Over.
    Ночная сборка от CleverMouse - 1755
  • yogev_ezra wrote:Маленький баг Snake: запустил игру, начал сразу играть в режиме Classic Mode.
    Врезался сам в себя - получил сообщение You Win :D
    Сыграл ещё раз и врезался ещё раз - теперь уже правильно получил Game Over.
    Ночная сборка от CleverMouse - 1755
    Так ведь вин или не вин определяется тем поставил ты новый рекорд или нет. Хотя, если есть предложение иначе определять победу - говори. В классическом режиме игра идёт до тех пор, пока не откусишь себе хвост или пока не займёшь собой весь экран (что довольно проблематично и искуственно), а в поуровневом уровни идут по кругу, поэтому в змейку выиграть с такой точки зрения невозможно)
  • dunkaist wrote:Так ведь вин или не вин определяется тем поставил ты новый рекорд или нет. Хотя, если есть предложение иначе определять победу - говори. В классическом режиме игра идёт до тех пор, пока не откусишь себе хвост или пока не займёшь собой весь экран (что довольно проблематично и искуственно), а в поуровневом уровни идут по кругу, поэтому в змейку выиграть с такой точки зрения невозможно)
    А, теперь понятно. В других играх такого типа проблема решена так:
    В случае наезда на свой хвост в любом случае появляется сообщение "Game Over", поставил ты рекорд или нет.
    А уже после этого экрана, если ты поставил рекорд, появляется следующий экран: "High Score".
    И там ты уже пишешь своё имя и видишь результат.
  • yogev_ezra, заменил сообщение 'YOU WIN' на 'HIGH SCORE' и обновил конфиг.
  • Хотел бы видеть ещё какой-нибудь симулятор эволюции вроде SwimBots. Хотя есть Life, но я до сих пор не понял, как в неё играть, да и не очень зрелищно.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests