Улетают логические диски

No comments
  • очень путанно написал, ничего толком не поймешь. Связанно ли с инсталлом или нет, сносил ли ХП или поверх, скока жил 250й, чем проверял целостность, есть ли возможность снести его на другую машину по быстрячку и там убедиться если у тебя... словом целостной картины непредставить. А раз так, то и советовать аналогично будут.
  • ok
    так был разбит диск:

    основной \\ дополнительный => логический 1, 2, 3
    первыми вылетели 2 и 3 а за ними попозжа (после диск доктора) и 1 логический.

    1. это произошло после инсталла (в 2000 уже не было двух дисков)
    2. ставил как отдельную ОС на первый диск (тот что 60 гб)
    3. жил около 2х месяцев
    4. тем же НДД, и виндовым (те диски что были доступны), в загрузочном тоже всё ок было
    5. толку от подключения к другому компу нет, всё аналогично... видно 1 раздел нормальный, второй пустой

    в виндовом "управлении дисками" диск нормально разбит, но представляется как не виндовые разделы... (тока основной и тот что пустой).

    могу ещё написать что нить написать, если это поможет прояснить картину...
  • DoomEd Archangel
    Хм. ну вот. Если бы у тебя был Fat32, то можно было бы хотя бы ручками восстановить, какие ни будь файлы, а с NTFS... дааа.
    Хотя я на паре форумов читал, что есть утилиты восстанавливающие диск даже после "Чернобыля". Но поддерживают ли они NTFS? Не знаю.
    В любом случае тебе поможет только поисковик в сети. Попробуй, может, чего ни будь, найдешь.
    У тебя, наверное, разбивка на разделы была хитрая. Если делать, как делает FDISK меньше всего проблем, но час уже это запоздалые мысли.
    Кстати 2К очень даже странный насчет аппаратуры, есть компы, где он без проблем работает, а есть где он ни в какую не хочет работать.
  • ок, ну буду ждать, мож кто из коллег сталкивался с подобным,...
    кста, разбивал я тож стандартным виндовым "управление дисками"... а нтфс выбрал потому что в фат, при таких размерах дисков потери места в связи с размером кластеров просто огромные.
  • На сколько 2 и 3 диск были заполнены? Было ли между ними пустое место?
    Восстанавливать NTFS ручками не сильно сложнее FAT32, если иметь описание формата...
  • DoomEd Archangel, поскольку все "по трезвому" :) и сомневаться в том, что ты не рулишь... не приходится, а поведение и ход именно таков, как изложен, то все указывает скорее всего на "высыпание" железяки (вирусяков исключать не советую! Возможно и перешифровывание твоей нтфс, "его" хитрым алгоритмом... просто, он достиг аппогея, например...)
    1. Не спеши, не нервничай, не делай резких и однознчных выводов с самого начала,
    не делай никаких изменений на диске, только чтение, логи, тестинг и долго!
    2. Набери, начитайся, накачай АВТОРИТЕТНЫХ прог по тестингу, т.к. перво-наперво выясни
    ЦЕЛОСТНОСТЬ и СТАБИЛЬНОСТЬ винта! Он "не должен плыть" и пр. при многочасовых прогонах
    тестерами.
    3. После набора статистики, проработки рядом прог делай анализ, обобщение и ВЫВОД
    4. Если "физика" в норме и устойчива, только тогда берись за утилы типа RECOVERY HDD и пр.
    5. Вообще море статей и мест чтоб тебе помочь... жаль ссылки были на сайте год с лишним, Прото их снес кудато... Вот бери хоть эту и плыви, бумаю RU ребята там и ссылки-дорожки далее тебе помогут http://hddguru.com/ru/
    Удачного RECOVERY + BAD=ZERO!
  • thnx, ушёл читать hddguru
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests