zSea - полноценный графический просмотрщик

Processing, playback of audio and video
  • Ну, если так нравится то ладно...
    Кстати в тот раз забыл похвалить за Опендиалог очень понравился.

    А тот баг с именем файла всетаки есть. Я думал на новой версии нету. Но вчера посмотрел и опять 25. Файл находится здесь:
    D:\Documents and Settings\Администратор\Рабочий стол\oooo\~Туыстарым~\~¤Suреr сёстры¤~ 004.jpg
    Ошибка №5
    Если переместить в другое место то показывает.
  • Yaskhan
    А другой просморщик KIV открывает? Просто сдается мне, что тут проблема не программы, а с ядром какие-то проблемы. У тебя в пути присутствуют символы отличающиеся от символов алфавита и арабских цифр.
    Код ошибки:
    5 = файл не найден
    Как вариант убери символы ~ и ¤ , только убирай в Винде или какая там у тебя ОС стоит в качестве основной.
  • Просьба к модераторам, либо снести тему, либо хотя бы ее закрыть. По следующим причинам:
    1) Новых версий программы больше не будет - ибо стимулов нет, а то что мне лично нужно было я уже сделал - руки больше не чешутся.
    2) Исходников программы я тоже выкладывать не собираюсь.
    Всем удачи и прочих благ. :D
  • Mario, зачем так категорично.. пусть тема живет.. вдруг ктонить найдет мелкие баги, которые не лень будет исправить.. да и все равно найдутся люди которые будут использовать эту прогу.. главное что не шаровара.. а сорсы не всем нужны..
  • Опять нарушаю свои же обещания, но ничего не поделаешь - ядро время от времени меняется и программу из-за этого начинает клинить...

    zSea версии 1.00 rc

    Добавлено:
    1. Прямой вызов открытия файла по Ctrl+O
    2 Путь к OpenDialog задан в INI файле.

    Исправлено:
    1. Картинки кнопок теперь в одном файле. По этой причине если используются картинки PNG с палитрой - нет искажений цвета. (От большой лени я выбрал вариант "Быстро и просто")
    2. Исправлен баг с неподвижностью окна в ночных сборках - теперь принудительно устанавливается бит Y=0 для функции 0.

    Изменения:
    1. В архиве отсутствует cnv_png.obj, поскольку давно лежит в системной папке библиотек и используется для OpenDialog.

    Версия нормально работает в дистрибутиве K0770. При желании там можно обновить OpenDialog взяв с SVN или из ночных сборок. Однако специально делать этого не имеет смысла, для zSea ничего не изменилось, ну разве что сам OpenDialog был немного пофиксен.
    На ночных сборках могут вылазить различные глюки, поскольку ведется работа (не мной) по перетряхиванию части отвечающей за GUI в ядре.
    zSea_1rc.7z (25.62 KiB)
    Downloaded 303 times
    zSea_1rc.zip (26.48 KiB)
    Downloaded 301 times
  • Весьма странно - в эмуляторе KlbrInWin (is Not Emulator:) нельзя ресайзить окно после открытия приложения, зато в самой Колибри можно без проблем.
    Из хаоса в космос
  • По большому секрету: в эмуляторе много чего еще не работает (например размер именованной области памяти, которая используется для работы с OpenDialog, не более 4 Кб (субъективно так) и работает в обе стороны не всегда), по этому я на него несколько месяцев как подзабил. Программы то мы пишем для реальной ОС, а не для эмулятора.
    К тому же запускать KlbrInWin из под wine в Linux - тот еще изврат, причем еще и не работает. А иметь гостевой ОС Windows ради мифических целей, ну нафик.

    Qemu - наше все! :lol:
  • zSea версии 1.00 rc2

    Добавлено:
    1. Вызов OpenDialog через Proc_Lib и поддержка запоминания позиции.
    2. Поскольку внес корректировку в компонент Box_Lib - MenuBar в SVN rev. 1597, то сама программа стала потреблять где-то на 80 Кб меньше оперативной памяти.

    Внимание!
    Версия работает с OpenDialog выложенным в SVN r. 1581.
    Соответственно это ночная сборка от 25.08.2010.
    В дистрибутиве 0770 работа со старым OpenDialog может вызвать некорректную работу или вообще привести к вываливанию программы. Я такого случая запуска лично не проверял - ОБНОВЛЯЙТЕСЬ!
    zSea_rc2.7z (25.51 KiB)
    Downloaded 301 times
    zSea_rc2.zip (26.14 KiB)
    Downloaded 310 times
  • Поддержка отрицательных значений высоты (перевернутое изображение) для плагина BMP.
    Спасибо Asper'у за багрепорт.
    Downloaded 291 times
  • Я много размышлял и вот решился (хотя - всем пох@$ желание получить исходники у большинства сильно снизилось за прошедшее время).

    SVN r.1951
    zSea - advanced image viewer for KolibriOS
    v.1.0 rс3 12.06.2011

    Отличия от предыдущей версии:
    1) Динамическое выделение памяти под стеки потоков - небольшая экономия памяти.
    2) Теперь буфер шага для GIF не выделется если изображение статичное (1 кадр) - небольшая экономия памяти.
    3) Плагины конвертации BMP, PNG, JPEG, GIF - теперь вызов функций с передачей параметров через стек (совместимость с программами на ЯВУ), остальные плагины будут переделаны на этот тип вызова позже.

    Поскольку процедура вызова плагинов конвертации поменялась, а код OpenDialog пока я не поменял - нельзя помещать в /sys/lib/ новую версию плагина PNG.

    Мне по прежнему глубоко фиолетово - будет ли включена программа в дистрибутив.
    Все возможные доработки просьба согласовывать со мной, чтобы не было казусов и коллизий.
  • Mario wrote:Я много размышлял и вот решился
    За это я тебя уважаю больше, чем за написание самого zSea.
  • Отличная новость! Уважения Mario достоен, несомненно!
  • Прекрасная новость, теперь будет у меня по умолчанию! :wink:
  • Атауальпа, а до этого что мешало?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests