Помогите новичку

Applications development, KoOS API questions
  • Файл cnv_bmp.obj был удален, ревизия SVN #1219. Cnv_bmp.asm вроде как и не было никогда на SVN.
    ушёл...
  • "cnv_bmp.asm" - это, судя по всему, старое название "bmp.asm", который лежит в папке [url=svn://kolibrios.org/programs/develop/libraries/libs-dev/libimg/bmp/]svn://kolibrios.org/programs/develop/libraries/libs-dev/libimg/bmp/[/url], соответственно
    ушёл...
  • Rock_maniak_forever
    На SVN нету. Я не заливал исходники. Взять можно в теме zSea, файл zSea_plugins_181009.7z
  • Mario wrote:Rock_maniak_forever
    На SVN нету. Я не заливал исходники. Взять можно в теме zSea, файл zSea_plugins_181009.7z
    Спасибо,буду разбираться. Не уверен что ни-будь пойму, как я уже говорил я плохой программист, а отладчик тем более, и трюки в коде у меня вызывают зависание. :D
  • такой вопрос. Вот писал функцию рисования окружности, и даже написал. На бумаге она работает, но есть аномалия - один горизонтальный ряд пропадает в середине. Как избавиться от аномалии? (я это на бумаге сделал, но бумагу ту потерял, а снова сделать не получается)

    ;y=0
    ;R=r²
    ;пока y<2r
    ; y++
    ; x=(R-|y-r|²)½
    ; гор.лин.(дл=2x, x=Cx-r-x, y= Cy-r+y)
    ;конец пока

    r - радиус, y - положение по оси y, x - по оси x, Cx, Cy положения центра по осям х и у соответственно. А в параметрах функции гор.лин.() х и у - координаты начала линии, дл - ее длина.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Подозреваю, что условие цикла надо сменить на меньше-равно, но не уверен.
  • А чем не устраивают существующие уже алгоритмы?
    http://democoder.ru/article/12,
    http://algolist.manual.ru/graphics/painting/circle.php
    или
    http://forum.sources.ru/index.php?s=afb ... 59203&st=0
  • Asper, я в свое время изучал такое, но не понял принципа работы, даже с подробного объяснения.
    SII, при у=2r, x выходит равным нулю, и рисуется гор.лин(дл=0), что несколько не правильно
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Мужики, кто нить знает, есть ли способ програмно поменять курсор для всего работчего, без перекомпиляции ядра?
    Про курсор для окна я знаю, и давно с ним разобрался, но мне нужно выше сказанное.
    Подозреваю что нет, но хотелось бы удоставериться. Image
  • Нет, но это несложно сделать.
  • Вообщето я так подумал и придумал один способ, но мне он кажется топорным - это создать прозрачное окно и развернуть его на весь экран, а затем сменить курсор. :?
    Serge wrote:Нет, но это несложно сделать.
    И как? - мне интересен твой способ.

    А нельзяли напрямую в буфер, где в данный момент находится курсор, подгрузить другой курсор? Идея конечно бредовая, но может всё-таки это возможно? Конечно если буфер в 3 кольце. :?
  • Только через ядро. Но это ещё видеодрайвер за собой тянет.
    Замена дефолтного курсора реализуется двумя способами.
    1. Кидаем в /rd/1/ новый курсор. Например default.cur При запуске ядро его загрузит.
    2. Функция для смены курсора по-умолчанию.
    Оба варианта требуют незначительной правки ядра. Второй более гибкий, но позволяет насвинячить любой программе.
    А зачем менять курсор всей системе на лету ? Расширяем скины ?
  • Serge wrote:Только через ядро. Но это ещё видеодрайвер за собой тянет.
    Замена дефолтного курсора реализуется двумя способами.
    1. Кидаем в /rd/1/ новый курсор. Например default.cur При запуске ядро его загрузит.
    2. Функция для смены курсора по-умолчанию.
    Оба варианта требуют незначительной правки ядра. Второй более гибкий, но позволяет насвинячить любой программе.
    Это не есть гуд. :( Придётся воспользоваться топорным способом.
    Serge wrote: А зачем менять курсор всей системе на лету ? Расширяем скины ?
    Приблизительно угодал. Я хотел сделать новый фейс для работчего стола (старый поднадаел маленько), вернее переделать и доделать свой старый фейс работчего стола, который я так и не доделал когда-то давно. И хочу, чтобы была возможность смены фейса на лету, вместе с курсором.
  • В порядке общего бреда: только мне грезится курсор в виде колибри?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests