Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Thu Jul 18, 2019 12:28 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 25 posts ]  Go to page Previous 1 2
Author Message
PostPosted: Tue Apr 06, 2010 2:55 pm 

Точно, ошибся... Всё равно, получается слишком резко, на мой взгляд.

PostPosted: Tue Apr 06, 2010 2:55 pm 
Kernel Developer

Инверсным. Точнее, инвертируется текущее изображение (содержимое экрана на месте прямоугольника границы).

PostPosted: Tue Apr 06, 2010 3:06 pm 
Sorcerer wrote:
Точно, ошибся... Всё равно, получается слишком резко, на мой взгляд.

А иначе смысла нет - оно должно быть заметно на любом экране, а проще всего это достигается инвертированием.

PostPosted: Tue Apr 06, 2010 5:46 pm 

2 Gluk
так или иначе цвет панели должен быть связан со скином, т.к. скин у нас по сути готовая тема оформления..

PostPosted: Tue Apr 06, 2010 6:14 pm 
Aqwas wrote:
2 Gluk
так или иначе цвет панели должен быть связан со скином, т.к. скин у нас по сути готовая тема оформления..

Это пока панель рисуется программно, а если она будет заполнятся скином, то наличие цвета особо не спасет.

PostPosted: Tue Apr 06, 2010 10:11 pm 
Designer

Тут недавно Aqwas упомянул что зелёная кнопочка пуска не всегда зобавно смотрится. А давайте всех удивим и сделаем её цвет изменяемым *и включим его в скин*.

PostPosted: Mon Apr 12, 2010 7:28 pm 
Kernel Developer

Ну и? Консолидированное решение с указанием номеров (начиная с 11, поскольку первые 10 заняты) и дефолтных значений будет?
Leency
На самом деле у кнопки меню два цвета - основной 0x7700 (строка 1610 в @PANEL.ASM) и цвет рамки 0x383838 (строка 1593 там же).

PostPosted: Tue Apr 13, 2010 11:24 pm 

Mario wrote:
Это пока панель рисуется программно, а если она будет заполнятся скином, то наличие цвета особо не спасет.

ну какое-то время спасать будет, а там дальше найдется может ему применение.. для панели задач например или что-то в этом роде... да и когда она будет, такая панель.. эх

насчет зелёной кнопки, я на своей панели убирал её раньше.. у меня была стандартная, квадратная) насколько я помню когда Mario собирал дисрибутивы, эта кнопка была сделана под стандартную тему в стиле ХР, нынче имхо уже не актуально...

PostPosted: Tue Apr 13, 2010 11:42 pm 
Aqwas wrote:
насчет зелёной кнопки, я на своей панели убирал её раньше.. у меня была стандартная, квадратная) насколько я помню когда Mario собирал дисрибутивы, эта кнопка была сделана под стандартную тему в стиле ХР, нынче имхо уже не актуально...

Дык, вроде никто ведь и не возражает. С другой стороны я всего лишь человек и в тот момент мне приходилось очень много додумывать самому - наилучшее решение приходит в голову отнюдь не сразу, если вообще приходит. Это потом появился типа "коллективный разум", с которым я очень долго конфликтовал, ибо советы давались в виде раздраженного указания зарвавшемуся типа "лидеру", что не способствует конструктивным диалогам при любом раскладе. Лидеру в кавычках потому что сообщество Колибри было и до сих пор остается группой индивидуалистов-анархистов, временно объединяющих усилия, для решения локальных задач

З.Ы. Кстати никто ведь не мешал на SVN залить поправленную версию.

PostPosted: Tue Mar 11, 2014 6:42 am 
Just Flooding

SoUrcerer wrote:
Если все программы (кроме игр и некоторых служебных программ, разумеется) будут выглядеть в единой цветовой гамме, будет смотреться ИМХО намного лучше.

ох....эти слова - музыка для моих ушей.

Post new topic  Reply to topic  [ 25 posts ]  Go to page Previous 1 2

All times are UTC+03:00