Колибри 0.7.7.0

Share your distros and discuss others'
  • diamond wrote:
    Rock_maniak_forever wrote:Я уже сообщал про этот баг
    Видимо, своему компу вслух - ни в багзилле http://bugs.kolibrios.org , ни на форуме следов не осталось.
    Если бы. Писал в багзиллу, сюда. Если сообщения там нет, то я папа Римский.
    копия мего сообщения, о кнопке минимизации в FASM, из Bugzill'ы (за фев 05, 2010) wrote:В свежей ночной сборке есть BUG. Не работает кнопка минимизаци, в основном на FASM'е. Правда если очень долго работать в системе, кнопка минимизации перестаёт работать под всеми программамими, и иногда появляется глюк ввиде ореола от кнопки. Проверял на реальной системе.
  • Rock_maniak_forever wrote:Писал в багзиллу, сюда
    Приношу извинения, не заметил. Только это не багзилла, это тема на форуме. Причём тема, которая не приходит в форумный RSS, которая изначально была предназначена только для извещения о введении bugs.kolibrios.org, так что ещё больше снижать шансы на обращение внимания путём "лирических отступлений"
    Rock_maniak_forever wrote:down и ещё раз down
    было совершенно необязательно.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Sorcerer wrote:1. Пожалуй, лучше убрать неэффектные/непривлекательные/устаревшие приложения
    Например, Быки и коровы и Арканоид II. Сомневаюсь, что кто-то часто играет в эти игры.
    Или Новый понг - убрать мерцание, или убрать программу.
    Когда-то давно, когда для Колибри программ почти не было, с помощью этих можно было немного развлечь себя, но сейчас есть более привлекательные игры. Такими же можно лишь отпугнуть новых пользователей.
    Если человеку неинтересно приложение, он может его просто не запускать. А кому-то может быть интересно.
    Sorcerer wrote:2. Почистить демки. Может быть, провести голосование - какие демки оставить, а какие нет. Потому что они как правило интересны только тем, кто видит их в первый раз. Так зачем включать непривлекательные демки в дистрибутив?
    Аналогично. Кому-то они могут нравиться, а те, кому не нравится, могут их просто не запускать. Даже если они интересны только тем, кто видит их в первый раз, это уже означает существование ситуаций, в которых они полезны - дистрибутив собирается в расчёте в том числе на новых пользователей.
    Sorcerer wrote:3. Программа Setup. Она ещё что-то сетапит, кроме времени и даты?
    Надеюсь, если будет время, попробовать сделать что-то более современное и актуальное.
    Да, сетапит.
    Sorcerer wrote:А так же программа настройки панели spanel... бесполезная?
    Похоже, spanel просто немного сломалась при удалении функции 33. Поправлю.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond
    Я не знал о существовании сайта http://bugs.kolibrios.org/, поэтому сообщал в как ты говоришь в тему на форуме (но там написано Bugzilla, поэтому я и писал, именно туда). Теперь о всех багах в оси, буду сообщать только на этот сайт http://bugs.kolibrios.org/.

    С учётом выше сказанного, я тоже извиняюсь за грубость написанную мной ранее.
  • diamond wrote:Похоже, spanel просто немного сломалась при удалении функции 33. Поправлю.
    Поправил, в свежей ночной сборке должно работать.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • На http://new.kolibrios.org/ потерялся файл /chrome/common/css/trac.css и лого (а может и не только они) и страница выглядит, как типичный сайт конца 90х.
    Из хаоса в космос
  • Leency
    Поправил.
    in code we trust
  • Leency wrote:Я писал, что L-Junior - это старый LeeTheme, который теперь нужно удалить.
    Последнюю версию Memory Blocks следует или включить в дистр или изменить ассемблерную версию до вида той, что на С--.
    done
  • В ревизии 1434, в DosBox монтирую Fat32 раздел (mount d /bd0/2/) но когда пишу dir выдаёт *.* file not found, диск свободен, файловые менеджеры записывают и читают файлы в этом раздел нормально.

    Также ScrShoot не хочет записывать на этот же Fat32 скрины, хотя путь и имя правильные (/bd0/2/kos.bmp)
  • А всё, уже всё исправлено и работает.
  • Какая-то проблема с путями.
    Выделил красным.

    А если в дистре (kolibri_cmm.zip) запустить /sys/c--/project/compile.bat не находит путь, хотя вообще там всё верно прописано.
    Attachments
    kolibri_cmm.zip (1.23 MiB)
    Downloaded 259 times
    dd.PNG
    dd.PNG (48.04 KiB)
    Viewed 5284 times
    Из хаоса в космос
  • Leency
    Попробуй, во-первых, не морочиться с псевдопапкой /sys, а использовать нормальный путь /rd/1, а во-вторых, не писать слеш на конце.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • В последней ночной сборке ac97snd не проигрывает mp3. DosBox проигрывает, а ac97snd - нет. Так же на моей r9600pro atikms ночной сборки вылетает с ядрёной ошибкой в то время как Sergeовский rc10 из соответсвующей темы - нет.
  • Бинарник ac97snd взят из соответствующей темы как есть.
    Насчёт atikms - информацию об ошибке в студию. (Для информации: бинарник atikms.dll из ночной сборки пересобран из исходников trunk'а.)
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Majestic-12 [Bot] and 5 guests