Колибри 0.7.7.0

Share your distros and discuss others'
  • Rock_maniak_forever wrote:В свежей ночной сборке не работает Eolite.
    hidnplayr уже отписался в теме про eolite. Собственно, это уже исправлено (был баг в ядре).
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • В последней ночной сборке сильно глючит игра Memory Blocks. На нажатия на некоторые ячейки (с определёнными иконками?) не реагирует, иногда словно зависает.
  • diamond wrote:А не выкинуть ли из доски отладки board 6 строчек в начале работы, которые убивают уже пришедшие на доску данные, кто как считает?
    done
    Serge wrote:3. Да. На svn лежит rc7. Следующей будет rc9 к Новому году. Для сборки нужны ещё две либы. Выложу тоже с rc9.
    Казалось бы, Новый год уже наступил, а к rc9 ни бинарник не выложен, ни всех необходимых для компиляции файлов на svn нет...
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Обещал. Но разрабы взяли на себя повышенные обязательства и к Новому году переписали примерно четверть драйвера, включая интерфейс к менеджеру памяти. А без него никуда. Так что как только - так сразу.
  • Нашёл баг в night bild дистре.

    Не знаю в чём проблема, но когда открываешь Eolite и запускаешь какую нибудь шкурку из него, и начинаешь часто щёлкать по иконкам на работчем столе, то они перестают запускать программу, а там где появляется ореол при нажатии на иконку, он появляется в разных местах и разного размера. В основном, это иконки которые находятся в правом верхнем углу экрана. Этот же баг был и в дистре за 4 января.
  • Ещё раз посмотрел и пооткрывал разные проги в Eolite, и нашол лучший способ выявления бага с иконками, потому что тот способ не даёт ежесекундного результата.

    Баг особенно хорошо заметен когда открываешь mht страницу в HTMLv и её скроллируешь, тутже перестают работать иконки (shortcuts) на работчем столе. Если не скроллировать баг не заметен.
  • Так что, кто нибудь знает в чём дело?. Аууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу.

    Типа SOS или May Day.
  • Давненько меня тут не было. А сайт так изменился, что я даже подумал, что ошибся сайтом. :)
    In GNU we trust ;-)
  • Убрал код, размаскирующий все IRQ - по идее это ненужно и чревато. Теоретически ничего сломаться не должно, а зависания на этой стадии должны исчезнуть, практически рекомендуется протестировать. В последнюю сборку новое ядро уже включено.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Попробовал 0.7.7.0 сборка 1319 и остался очень недоволен. Времья немае, потому напишу кратко:
    - в одной папочке неправильно определяются положения или размеры файлов на жестяке. Открываю текстовые документы - бред, изображения - часть изображения есть, другая половина чёрная.
    - "мёртвые" иконки на рабочем столе О_о
    - моя версия иконок для OpenDialog оказалась не включена, а вот Линуксовая включена.
    И это только то, что я заметил вскользь.
    Из хаоса в космос
  • Как бы нынче последняя ревизия - уже 1380...
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Я говорил об официальном релизе. И считаю, что нужно выпустить релиз 0.7.7.х, дабы не позориться хотя бы с нефункционирующими иконками на рабочем столе.

    Последнюю ночную сборку попробую.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:нужно выпустить релиз 0.7.7.х
    Технически - хоть прям щас (в пределах суток, если быть точным). Реально - если (гипотетически) я таки прям щас возьму и выпущу, все тут же полезут ругаться - это не работает, это поломалось, это тоже поломалось, это так и не починили, в списке изменений фигня...
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • 0.7.7.0+

    "Запуск программы" из меню ничего не вызывает :(
    LISTPLAY сразу после запуска завис(может, не надо было его запускать?ХЗ), зашел в цикл и постоянно перерисовывал окно. Его убийство привело к исчезновению мыши.

    Надеюсь, скоро продолжу тесты.
    Кстати, некоторые демки вызывают CPU Load 100%. Так и должно быть, если все остальное грузит комп максимум на 2-3%?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests