Ext2FS

Drive subsystem, filesystem drivers
  • Для Fat не пропущено.
  • файлы и папки начинающиеся с '.' помечать как скрытые? не оч. важно но все же...
  • Зачем? Такие вещи фильтруются программой. Это же не файл и не каталог. А вообще делай как хочешь, ты автор - тебе и решать.
  • Mario, как это не файл и не каталог? то есть если я переименую "readme.txt" в ".readmetxt" это будет уже не файл?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    "." и ".." это скорее алиасы, это и имелось ввиду.
    Не знаю как в других ФМ ,а KFM я делал программную обработку "..", т.е вызова ф. 70 с путем подобным '/rd/1/..' не производится.
    то есть если я переименую "readme.txt" в ".readmetxt" это будет уже не файл?
    Формально ФМ будет интерпретировать это как файл с пустым именем и расширением ".readmetxt"
  • Mario, я думаю автор вопроса имел ввиду именно названия файлов и папок (реальных) начинающиеся с точек (".", тчк.), таких как например ".readmetxt". Дело в том, что в linux-like системах (по крайней мере в ФМ dolphin) такие файлы и папки считаются скрытыми, и вопрос был (ИМХО) в том, делать ли так же в драйвере, или переложить это на ФМ.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • в свою очередь я думаю, что стоит помечать их как скрытые, т.е. имхо ответ на вопрос положительный
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Извиняюсь проглядел во втором посте, читал невнимательно. :?

    В таком случае как есть в файловой системе так и надо указывать - если в *nix это скрытая папка, то пусть будет скрытой в Kolibri, имхо конечно.
  • Не стоит их скрывать. Когда в Колибри будет полная поддержка extfs (желательно включая версию 4), то её с большой долей вероятности будут использовать для ремонта линуксов, а в этом случае очень важно видеть все файлы и папки.
    Можно скрывать в файловых менеджерах, но с возможностью показа. Думаю, это уже дело создателей файловых менеджеров
  • Атауальпа
    В функции возвращающей содержимое папки есть флаг скрытый файл или нет. А фм уже сам решает показывать его или нет.

    PS. эм наверно раздел не тот для темы, ведь я напрямую код в ядро пишу. Просто нашел тему чтобы новую не создавать
  • turbanoff
    Почему не тот? Все нормально - все в тему. Наоборот много однотипных тем как раз могут создать путаницу.

    Атауальпа
    Почитай документацию на 70-ю функцию и количество вопросов может уменьшится. :D
  • Работает определение ext2/3 раздела и пока только чтение папок. С ext4 работает некорректно.
    Все имена возвращает как есть - всегда в ASCII. что делать с urf-8 не знаю. Думаю надо выделить работу с кодировками/юникодом в отдельный блок.
    Не поддерживаются индексированные папки.
    Время создания/модификации/доступа файла всегда возвращается 0. В ext2 время в POSIX, придется переводить. Думаю пока это не важно.
    образ дискеты: http://turbanoff.narod.ru/kolibri.ext2.7z
    PS. можно получить доступ к SVN ?
  • PS. можно получить доступ к SVN ?
    Напиши в личку mike.dld
  • Пока реализована поддержка только функций 70.0 и 70.1 (чтения папок и файлов).
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests