Колибри 0.7.5.0

Share your distros and discuss others'
  • <Lrz> wrote:На текущий момент существует библиотека box_lib.obj в которой собран код под gpl/bsd лицензией. При доработке KIV будут ли использоваться компоненты библиотеки? Или будут написаны новые и создана новая библиотека ? А текущая объявиться не "кошерной" и отправится в корзину?
    GPL в библиотеке вообще-то IMHO не лучшая идея, LGPL было бы более уместно, но в случае с kiv это неактуально. Альтернатив box_lib.obj лично я создавать не собираюсь, в крайнем случае её код можно поправить (libimg, напоминаю, начинала создаваться, когда код cnv_* поправить было нельзя).

    load_lib.mac, как и dll.inc, оба будут жить, пока не будет загрузки PE, где импорт/экспорт будет резолвить сама система. После этого ни то, ни другое нужно не будет, но это событие случится явно не в 0.7.7.0.
    Last edited by diamond on Thu Dec 10, 2009 2:58 pm, edited 1 time in total.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Немного почистил тему.
    Mario: в приват пожалуйста.
  • diamond
    Мои принципы настоятельно рекомендуют мне учиться на ошибках, в том числе и на чужих.
    Медленно сползаю под стол. :lol:
    вот уже четвёртую страницу обсуждается одна и та же тема
    Ниче еще покацают.
    libimg, напоминаю, начинала создаваться, когда код cnv_* поправить было нельзя
    А сейчас мальчики и девочки я расскажу вам самую увлекательную в мире сказку... :lol:
    Если уж сочинять надо хоть под факты подтягивать - libimg была гораздо раньше.

    vectoroc
    О мы научились быть вежливыми? Даже два года не прошло! :lol:
  • Атауальпа wrote:Я тоже хочу, чтобы KFM остался и продолжал развиваться!
    "Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!"
    Mario wrote:
    libimg, напоминаю, начинала создаваться, когда код cnv_* поправить было нельзя
    А сейчас мальчики и девочки я расскажу вам самую увлекательную в мире сказку...
    Если уж сочинять надо хоть под факты подтягивать - libimg была гораздо раньше.
    И где здесь сказка? Как одно противоречит другому?
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond wrote:И где здесь сказка? Как одно противоречит другому?
    Потому что его не существовало в природе. А вообще согласен честность это не та добродетель, которая приносит доход (доход он не только в денежном варианте бывает). Особенно актуально слова звучат в устах того кто видел весь код zSea целиком, за исключением последних версий. :lol:
  • Mario: только из уважения к посетителям/обитателям форума ...
  • Mario
    И? Согласись, что код, которого не существует, нельзя поправить. Так где здесь нарушение честности?
    Особенно актуально слова звучат в устах того кто видел весь код zSea целиком, за исключением последних версий.
    Не, я тоже могу заниматься уточнениями :twisted: . Приведённое утверждение неверно, а правильное могло бы выглядеть так: кто мог увидеть весь код zSea целиком. Я думаю, даже беглый взгляд на png.asm из libimg (неважно, какой версии, важно, чтобы этот файл там был) и cnv_png.asm покажет, что единственное общее между ними - это формат разбираемого файла и язык программирования :D
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • vectoroc wrote:только из уважения к посетителям/обитателям форума ...
    Уважение... как много в этом слове для уха русского слилось… :lol:

    diamond
    единственное общее между ними - это формат разбираемого файла и язык программирования
    О ты меня не понял - я ни в коей мере не говорил о заимствовании... Упаси Бог.
    Меня лишь смущает многозначность фразы:
    libimg, напоминаю, начинала создаваться, когда код cnv_* поправить было нельзя
    Звучит неоднозначно:
    1) Слова не сходятся с датами начала разработок.
    2) Из п.1 проистекает неверный вывод о том, что якобы Libimg создавалась как противовес cnv_*
    Просто смешно стало. :lol:
  • Mario wrote:1) Слова не сходятся с датами начала разработок.
    В словах о датах не сказано ничего. Включение в рассмотрение дат к противоречию таки не приводит.
    Mario wrote:2) Из п.1 проистекает неверный вывод о том, что якобы Libimg создавалась как противовес cnv_*
    Значит, надо выводы аккуратнее делать :)
    P.S. Рядом с фразой ещё контекст был - "Альтернатив box_lib.obj лично я создавать не собираюсь, в крайнем случае её код можно поправить", так что далекоидущие выводы нужно делать в направлении сравнения с box_lib.obj.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Serge wrote:Тогда я начну заливать новый код для поддержки драйвера АТИ и высоких разрешений.
    Хочется прояснить ситуацию: имеет смысл ждать появления в kernel/trunk и/или драйверах чего-то помимо того, что туда уже залито, или лучше уже выпускать дистр?
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond

    Залил всё в транк. Старый драйвер перенёс в /drivers/old.
    Новых изменений пока не планируется.
  • Тогда ещё несколько уточняющих вопросов.
    1. Считается ли драйвер atikms достаточно стабильным для включения в дистр?
    2. Версия, выложенная в соответствующей ветке в подфоруме драйверов, - последняя?
    3. Драйвер собирается из исходников, расположенных в репозитории в drivers/video/drm/radeon?
    4. Предназначен ли драйвер для замены ati2d, который ядро грузит при загрузке автоматически? Если да, какие должны быть дефолтные настройки в дистре для включения нового? (И следует ли его вообще включать по умолчанию?)
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Включил по умолчанию atikms в autorun.dat без параметров -m и -n.
  • diamond

    1. Как драйвер курсоров - да. Переключение режимов работает не всегда и не у всех, но тут от меня мало зависит.

    2. Да. Это самая свежая работающая версия.

    3. Да. На svn лежит rc7. Следующей будет rc9 к Новому году. Для сборки нужны ещё две либы. Выложу тоже с rc9.

    4. Да. ati2d не совместима с последним ядром, поэтому я переместил исходники в drivers/old. Включать драйвер в загрузочный образ не следует, он слишком большой может грузиться из любой папки. Достаточно включить драйвер в дистрибутив.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests