Колибри 0.7.5.0

Share your distros and discuss others'
  • vkos - это понятно. Но не думал, что diamond тоже заразился ОпенСорсом головного мозга. Ещё немного и фундаменталисты IT-ислама объявляют джихад софту.
    Из хаоса в космос
  • Leency
    Рекомендую перед тем, как постить ответ в тему, всё же читать её, причём внимательно и до конца.
    Mario79 wrote:Interlace PNG только в ней открываются
    fixed
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • <Lrz>
    Я сильно против удаления 47-й функции из ядра. Кому она чем-то мешает?
    <Lrz> wrote:Представить число в виде строки вы можете самостоятельно.
    Если каждое приложение, которое сейчас выводит числа функцией 47, будет заниматься переводом чисел в строки самостоятельно, единственным следствием будет раздувание объёма всех этих приложений. Если каждое такое приложение будет вызывать функцию из библиотеки, следствием также будет раздувание объёма таких приложений за счёт включения кода подгрузки этой библиотеки. Довод не зачитывается.
    <Lrz> wrote:Крайне не рекомендую использовать 47 сис. функцию при разработке своих программ.
    Так что можно смело её использовать дальше.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • I agree with diamond on the case of system function 47.
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • kogemyaka wrote:колибри не видит разделы HDD (и FAT32 и NTFS), а раньше видела!!!
    fixed
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond

    Что означает комментарий make dll a per-process object в SVN 1311?
    KolibriOS-перспективная ос!
    Kolibri is best operation system in the world!
  • Mario wrote:Да, и кстати ФМ тоже почистить пора
    А можно? :twisted:
    (Остальное я тоже прочитал, но там отвечать надо не словами, а кодом.)
    andrew_programmer wrote:Что означает комментарий make dll a per-process object в SVN 1311?
    Что написано, то и означает. Сделать DLL объектом процесса, а не отдельного потока этого процесса.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond
    А можно?
    Ну, мне уже год как по барабану. За других не берусь говорить, но KFM - сноси без зазрения чего-то там. :mrgreen:
    З.Ы. Файлы которые KIV пардон Libimg не прожевывает куды цеплять лучше? В эту тему?
  • Mario wrote:З.Ы. Файлы которые KIV пардон Libimg не прожевывает куды цеплять лучше? В эту тему?
    Видимо, лучше в тему про kiv.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond wrote:За других не берусь говорить, но KFM - сноси без зазрения чего-то там.
    KFM это единственный 2-х панельный менеджер с графическим интерфейсом. Если его сносить то должна быть альтернатива. Согласен что его можно усовершенствовать, а убирать не надо.
  • Да, и кстати ФМ тоже почистить пора
    Только им и пользуюсь в Колибри. Кстати, где его свежие исходники?

    Нашёл недочёт: sysfuncr.txt в ночной сборке имеет неродную для колибри кодировку.
  • kogemyaka wrote:sysfuncr.txt в ночной сборке имеет неродную для колибри кодировку.
    fixed
    Mario
    Оказывается, народ вот не хочет удаления KFM. :evil: А если последовательно противоречить народу, он ведь и бунт может поднять... оно мне пока не надо :twisted:
    P.S. На всякий случай: новые фичи в kiv будут появляться только после 0.7.7.0. А то, во-первых, добавлять новые фичи непосредственно перед дистром чревато, а во-вторых, мне же и дальше надо будет дистры собирать...
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • У меня есть несколько вопросов.
    На текущий момент существует библиотека box_lib.obj в которой собран код под gpl/bsd лицензией. При доработке KIV будут ли использоваться компоненты библиотеки? Или будут написаны новые и создана новая библиотека ? А текущая объявиться не "кошерной" и отправится в корзину?

    Аналогично с макросом загрузки библиотек. Load_lib.mac. Как в SDK 0.7.7.0 было написано:
    * dll.inc от mike.dld - облегчает работу с динамическими библиотеками,
    занимаясь, помимо собственно загрузки, ещё и импортом нужных функций, а также
    обработкой возможных вспомогательных библиотек. Необходима для libs-dev
    * load_lib.mac от <Lrz> - по сути раздутая версия, предназначенная для того же,
    что и предыдущий пункт
    Планируется ли отправить на задворки истории данный макрос,поскольку это - "... по сути это раздутая версия dll.inc"?
  • Я тоже хочу, чтобы KFM остался и продолжал развиваться!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests