Колибри 0.7.5.0

Share your distros and discuss others'
  • Я думала, что модераторы читают все темы просто в силу своих "должностных обязанностей". Ещё я думала, что любой разумный человек, прежде чем задавать на форуме вопрос по программе, хотя бы ознакомится с темой, посвящённой этой программе - даже если по каким-то причинам хочет задать вопрос в другой теме. Спасибо за просвещение, я изменила своё мнение о мире на менее хорошее, но, видимо, более близкое к реальному положению дел.
    Leency, основной ответ на вопрос "Чем версия из дистра лучше самой последней выложеной в соответствующей теме?" содержится, где ему и положено, - в теме "http качалка", где последняя версия программы и появилась, а именно, viewtopic.php?p=24473#p24473. "Самая последняя версия downloader'a", под которой, видимо, понимается "тот, что последний в теме про HTMLv", естественно, тоже "окажется рабочей", но только до того момента, когда выяснится, что соединение должно идти через прокси.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse
    Рекомендую в картину мира включать поправки на то, что некоторых людей интересует не конкретный ответ на вопрос, а эмоции, высказываемые другими при обсуждении вопроса. По двум последним вопросам Leency лично мне кажется, что он просто решил позеленеть.
    Denis F.
    Дык это... видно же, что работа идёт над важными вещами... Serge отлаживает драйвер для ATI, hidnplayr и CleverMouse переписывают сетевую подсистему... Ну если прямо так хочется новой версии, подождём, скажем, до декабря (точная дата будет объявлена дополнительно) - мне кажется, есть шансы, что что-то из этого будет доведено до рабочего состояния.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • CleverMouse
    Спасибо, как-то забыл что кто-то после barsuk'a доделывал это приложение. В таком случае, надо будет изменить HTMLv.

    diamond
    Ты слишком плохого обо мне мнения.
    Из хаоса в космос
  • Считаю, что с новым официальным дистром нужно подождать до нового года. Как правило, раньше дистр выходил в начале февраля.
  • Ну, технически после выпуска в декабре ничего не мешает выпустить следующий дистр в феврале, а вот после откладывания на февраль выпустить дистр в этом декабре будет довольно проблематично. По поводу того, что было раньше, история всё сохранила:
    readme.txt wrote: RE N1 30.08.2003
    RE N2 07.10.2003
    RE N3 26.11.2003
    RE N4 23.12.2003
    RE N5 15.02.2004
    Я таки считаю, что если драйвер ATI или сеть с поддержкой нескольких карт к декабрю заработает, то в декабре и стоит выпускать дистр.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Не уверен что драйвер для ATI заработает скоро в полном объёме. Ближайший минимум - курсоры и разрешение выше 1280 х 1024.
  • После перезагрузки ядра, было разрешение 800х600 на 320х200, перестала работать клавиатура. Видно на эмуляторе QEMU(9.1 версия). В Virtualbox приводит к ошибке эмулятора. На IBM R51, если выбрать (Home) при вызове программы END, то происходит перезагрузка ноута(аналогично reset).
  • Если в адресной строке любой программы Run, Eolite, OpenDialog прописать путь /1 или /1/ ... /9/ любая из этих программ вылетит (иногда забирая с собой и курсор). Что интересно, если путь /c или /test/ всё будет нормально, а вот с цифрами вылетает, да.
    Из хаоса в космос
  • Leency
    А может имело смысл отписать в соответствующую тему?
  • Да, есть смысл, но это тема не про lib_gui.obj, а про ядро ;)
    Из хаоса в космос
  • fixed in svn.1270
  • Вчерашняя ночная сборка, установил впервые на старенький комп. Сетевая карта 3с905b, zeroconf через несколько секунд вешает систему. Куда копать?
  • Для начала запустить доску отладки и посмотреть, не успевает ли ядро туда что-нибудь вывести.
  • Последнее, что выдаёт zeroconf, это МАС адрес (правильный).
    Ядро выдаёт socket_open, затем Page fault и что процесс PID: 00000001 принудительно завершён. EIP=80024D1C.
    По этому адресу, вроде, pop eax, поэтому вот ещё: ESP=80821DBC это корректно? Наверное нет, это же heap...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 22 guests