zSea - полноценный графический просмотрщик

Processing, playback of audio and video
  • Yaskhan
    Очень "информативный" пост - где подробности?
    1) Открывается ли в файл в Windows и/или Linux?
    2) Открывается ли с ТАКИМ именем файл в KolibriOS вообще? Переименую какой либо непустой текстовый TXT файл в
    ~¤Suреr¤~123.TXT
    Если он не откроется в Tinypad, то значит такие кракозябристые имена просто на уровне системы не поддерживаются. Естественно переименовывай не в KolibriOS, а в той операционной системе в которой ты получил свой
    ~¤Suреr¤~123.jpg
    Хотя может статься через буфер омена оно и не перенесется. Копируй не из форума (не отсюда),а из своего файла название!
    3) Можешь еще как архив приложить этот файл, к своему посту - я попробую проверить.
  • Блин, кажется дело не в имени файла. Переименовал другие фото и текстовые файлы, они открываются.
    Attachments
    Downloaded 155 times
  • Все открывается. Что под Виндовыми просмотрщиками, что в zSea темная фотка на которой слабо просматривается силуэт девушки и отсветами ламп освещения сверху. Фоткать надо было со вспышкой.

    Если бы были проблемы, то вывелось бы красное окно с ошибкой.
  • ээх.. оказывается еще умеют катинки в архивы пихать...

    Yaskhan, сделай скриншот чего он не открывает, и где и как....
  • ээх.. оказывается еще умеют катинки в архивы пихать...
    Ну, это вопрос наличия архиватора или модуля распаковки для файлового менеджера и его поддержки самим файловым менеджером (разработка kfm еще не закрыта).
  • INI файл с поддержкой zSea для KFM в последней ночной сборке от 28.08.09, как альтернатива - просмотрщик KIV вызывается нажатием F4. Также добавлены ассоциации с иконками для некоторых расширений файлов. Файл иконок прежний.
    kfm.zip (772 Bytes)
    Downloaded 164 times
  • zSea версии 1.00 бета

    Добавлено:
    1. Компонент OpenDialog (Открыть файл).
    2. Вызов MenuBar (BoxLib) через комбинацию клавиш ALT+F1.

    Исправлено:
    1. Компонент MenuBar (BoxLib) не реагирует на Enter.
    2. Две копии zSEa помещенные одна поверх другой (пересекающиеся окнами) начинают бесконечно перерисовываться (обход бага функции 67 в ядре)
    3. Иногда перерисовывается не весь фон, после возврата из полноэкранного режима (обход бага ядра, принудительным вызовом функции 15.3).
    4. Изменение опции выбора вывода имени не срабатывала с клавиатуры в окне настроек.
    5. Вылет при открытии "левых" файлов.

    Внимание: эта версия работает нормально только под последней ночной сборкой ОС Колибри, причем ядро должно быть не ниже ревизии SVN 1213.
    zSea_1beta.zip (49.21 KiB)
    Downloaded 175 times
    2.jpg
    2.jpg (85.8 KiB)
    Viewed 4826 times
    [/url]
  • Произошли некоторые технические накладки с box_lib.obj, который я выкладывал в предыдущем посте (инфомацию предыдущего поста подкорректировал). Чтобы не было проблем с работой других приложений (использующих EditBox) нужно скачать ночную сборку ОС Колибри датированную 17 октября (в дальнейшем более свежую).
  • В связи с тем что выложил на SVN исходники компонента для выбора файла OpenDialog (SVN ревизия 1219), а в дистрибутив попадают программы преимущественно с открытыми исходниками, то я решил открыть (под лицензией подобной лицензии BSD) исходный код 4х модулей конвертации изображений.
    OpenDialog выложенный на SVN использует модуль распаковки PNG - cnv_png.obj, для работы которого используется вызов распаковщика Deflate из модуля archiver.obj написанного Diamond'ом.

    Код модулей BMP и PNG написан мной.
    Код модулей JPEG и GIF написан Diamond'ом
    .
    Downloaded 217 times
  • Открываешь zSea, нажимаешь W, в открывшемся окне водишь курсором - он мигает (на реальной системе и QEMU). Уже давно кстати. Мелочь, а неприятно.

    Не нашёл как вызвать диалог открытия файла.

    Специально ради Колибри, поставил Windows и появилась отличная возможность потестировать приложения. Даже не смотря на то, что большие изображения (фото) открываются несколько долговато, относительно zSea только положительные эмоции. Название темы оправдывает содержание.
    Из хаоса в космос
  • Я решил немного изменить иконки в OpenDialog - не хочется чтоб Колибри стала похожа на ещё один клон Линукса. Пока что заменил несколько (на наиболее удачные мои творения), но могу заменить все на оригинальные. Что думаешь по этому поводу?
    Добавил в конце иконку библиотеки (obj, и возможно dll, осх...).
    Attachments
    z_icons.png
    z_icons.png (6.38 KiB)
    Viewed 5066 times
    Из хаоса в космос
  • Leency
    Открываешь zSea, нажимаешь W ...
    Я уже в который раз пишу - я не могу повторить твою фичу!
    Вожу и мышка движется все также как и в остальных случаях.
    Может у тебя клавиша на клавиатуре какая-нибудь заедает?
    Она вообще проявляется только на W - вторичное окно "Установка картинки рабочего стола"?
    А как насчет:
    I - вторичное окно "Сведения о просматриваемом файле"
    S - вторичное окно "Выбор режима сортировки"
    O - вторичное окно "Опции приложения"
    В этих окнах это заметно?
    Если тебя он так раздражает этот эффект, так хоть сделай видеозапись что ли, есть программы которые скидывают видео с части экрана.
    Не нашёл как вызвать диалог открытия файла.
    А как ты думаешь я файл справки исключительно для себя писал? И исключительно для себя его вкладываю в архив с бинарниками? А еще в меню Help есть пункт Help, кликни по нему - обещаю никто тебе больно не сделает.
    Даже не смотря на то, что большие изображения (фото) открываются несколько долговато
    Стоп! Какие такие изображения? Примерчик в студию!
    И в сравнении с какой программой «долговато»?
    Я решил немного изменить иконки в OpenDialog - не хочется чтоб Колибри стала похожа на ещё один клон Линукса. Пока что заменил несколько (на наиболее удачные мои творения), но могу заменить все на оригинальные. Что думаешь по этому поводу?
    Добавил в конце иконку библиотеки (obj, и возможно dll, осх...).
    Иконки хорошие, но хотелось бы выход из директории подобный дефолтному.
  • Хахаха)))) Марат, ты не поверишь, но оказывается что в QEMU этого "бага" нет, а вот на рельном железе (возможно, только у меня) есть! Специально для тебя снял видео на свой телефон, т.к. программ зохватывающих видео с экрана для Колибри пока_что нет.
    http://kolibri-os.narod.ru/files/temp/moto_0147.3gp

    А справку я читал. Перечитал ещё раз. И такой комбинации не нашёл. Разве что Alt+F1, затем Enter.

    Вот вариант с иконкой "на уровень вверх" похожей на ту, что была раньше.
    Attachments
    z_icons.png
    z_icons.png (6.23 KiB)
    Viewed 5618 times
    Из хаоса в космос
  • Leency
    а вот на рельном железе (возможно, только у меня) есть!
    Буду искать условия повторения. Но, ты так и не сказал, есть ли баг в каком-либо другом вторичном окне zSea. Это увеличило бы шансы найти в каком из кусков кода происходит столь долгая отрисовка, с выключением курсора.
    И такой комбинации не нашёл. Разве что Alt+F1, затем Enter
    Эту комбинацию я и имел ввиду. Если нужен вообще прямой вызов, то хорошо, к следующему выпуску повешу на Ctrl+O.
    Вот вариант с иконкой "на уровень вверх" похожей на ту, что была раньше.
    Если найдешь время добавить еще всяких, будет вообще замечательно.
    Вообще хорошо бы иметь общесистемные иконки нарисованные в размеры 32 и 16, для унификации интерфейса всей ОС.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests