Just Clicks

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Атауальпа
    Ты видел хоть одну программу, которая выдавала бы сообщения что пользователь плохо играет? Я не видел. И не надо, это жестоко.
    Из хаоса в космос
  • Не, точно сделай! Пусть напишет "User - you loser!!!" Раз просят, то надо. ;-)
  • Просто я хочу всегда знать правду о себе))
    Или хотя бы пусть всегда выдаётся сообщение о том, что игра окончена. Сейчас в качестве этого сообщения замена слова "осталось" на "результат", некоторые пользователи могут этого не заметить и долго бесцельно тыкать, когда уже нечего убирать. У меня сначала так и было
  • Покритикуйте.
    Attachments
    clicks.7z (4.86 KiB)
    Downloaded 303 times
    Last edited by lev on Mon Feb 21, 2011 3:25 pm, edited 1 time in total.
  • lev
    У меня один вопрос - зачем приложению 1 Мб памяти? Тем более что предыдущий вариант от Кирилла потребляет всего 30 Кб памяти. Неужели генератор карт занимает 970 Кб памяти?
  • В той версии память компилятор выставлял (опцией meos), а я во время тестов вручную в header вписал "от балды" и обратно не вернул.
    Поправил и перезалил в то же сообщение.
  • Может стоит подумать на генерацией карты с большим числом кубиков? Текущая не такая уж большая.
  • Угу. У меня в todo записано.
    -----todo------
    Выбор размеров - фиксированные 8х8, 9х9, 10х10, или произвольные, возможно неравные, напр. 10х15
    Сохранение и загрузка игр/текущих позиций
    Предложение сохранения при закрытии
    Продумать интерфейс для задания опций
    Зависимость наград от сложности
    Чуть больше наград
    Книга рекордов
    Возможно resize
    Уже сделал, но ещё не выложил - клавиатурные сокращения 3, 4, 5, 6, 7, Ctrl+Z
    --------
    Только пока решил паузу сделать.

    ps. На svn лучше отдельным branch'ем выкладывать или поверх писать?
  • lev wrote:ps. На svn лучше отдельным branch'ем выкладывать или поверх писать?
    Даже не знаю, но по моим субъективным ощущениям Кирилл или кто-либо - очень не скоро будут заниматься этой игрой, если вообще будут. Так что думаю имеет смысл заливать поверх, если кому надо могут откатить свою локальную копию к старой ревизии.
  • Игра становится всё лучше! :) Сбоев не заметил.
  • Решил вернуться к запуску новой игры большой кнопкой, с маленькими неудобно.
    Шорткаты - F2 - Новая игра, F3 - Переиграть текущую игру, Ctrl+Z - Отмена хода.
    Attachments
    clicks.7z (5.04 KiB)
    Downloaded 301 times
  • Баг - мусор при схлопывании окна (rolled up).
  • Mario wrote:Баг - мусор при схлопывании окна (rolled up).
    Исправлено.

    Спасибо clevermouse за исправление бага при компиляции и мультиязычность.
    Из хаоса в космос
  • Новая версия в процессе написания.

    Играть пока что невозможно, но, быть может, кого-то заинтересует как продвигается процесс.
    Attachments
    new_clicks.zip (14.45 KiB)
    Downloaded 288 times
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests