ZKEY - эмулятор клавиатуры

...
  • Мне понравилось, только
    1. ИМХО Шифт должен западать, а все буквы при этом ставать большими, а вместо цифр появляться символы.
    2. Можно читать язык и на клавишах отображать соответствующие буквы, тоесть
    язык сейчас русский - на кнопках только русские буквы, переключили на англ. - только англ. Так будет проще ориентироваться.
    Из хаоса в космос
  • Leency
    Очень рад что понравилось. Как раз работаю над 1 и 2, в новой версии будет. :)
  • По-моему функцию 72.1 надо подправить, так чтобы при нажатии контрольной клавиши не просто добавлялся скан код этой клавиши в буфер, но и обновлялась глобальная переменная ядра kb_state, объявленная в keyboard.inc и используемая функцией 66.3 для получения состояния конрольных клавиш. Функцию 66.3 используют некоторые приложения (например TinyPad).
    Если не внести изменение в 72.1 то о залипании контрольных клавиш у ZKEY можно забыть. :(
    Поэтому просьба дописать в 72.1 что-то вроде:

    Code: Select all

    .sendkey:
            pushf
            cli
            movzx   eax, byte [KEY_COUNT]
            cmp     al, 120
            jae     .overflow
            inc     eax
            mov     [KEY_COUNT], al
            mov     [KEY_COUNT+eax], cl
    ; Asper [
            cmp     cl, 0x2A   ; LSHIFT
            jne       @f
            or	     [kb_state], 0000000000000001b
          @@:
            cmp     cl, 0x36   ; RSHIFT
            jne       @f
            or	     [kb_state], 0000000000000010b
          @@:
            ; и т. д.
    ; ] Asper 
            jmp     .ok
    ну или что-то получше. :)
  • Да и ещё, исходники ZKEY на текущий момент. Добавлен код для отправки ASCII кодов приложениям (т.к. некоторые приложения считывают именно их, а не скан коды), индикаторы Num, Caps, Scroll теперь загораются при нажатии соответствующих кнопок на клавиатуре.

    Ссылка: http://narod.ru/disk/1705216000/ZKEY0.3%2B.rar.html
  • Не дождавшись ответа выкладываю новую версию программы 0.4. Частично выполнены пункты 1 и 2 указанные выше.
    Ссылка
    http://narod.ru/disk/1905013000/ZKEY%2B4.rar.html
  • Программа приводит к 100%-ой загрузке процессора.
    Из хаоса в космос
  • Похоже я знаю почему. Но исправить смогу не раньше понедельника. На выходные я уезжаю.
  • Версия 0.5
    Багфиксы и оптимизация
    Исправлен серьёзный баг - в режиме отправки ASCII кодов некоторые кнопки (Ins, Hm, Pup, Del, End, Pdn, ^, < , > , v, Ent и т.д.) отправляли неверный код из-за лишнего jmp.
    Attachments
    ZKEY_v0.5.7z (8.04 KiB)
    Downloaded 473 times
  • полезная прога, как допишешь пиши дрова для сенсорных экранов :D
    Мы не часть этого мира , мы его творцы :)
  • chaykin wrote:как допишешь пиши дрова для сенсорных экранов
    Прежде чем писать это может стоило задуматся, что:
    1) Написание приложения и написание драйвера немного разные вещи.
    2) Для того чтобы писать драйвер для чего либо надо иметь: подробное описание портов и команд, банально - само устройств или его эмитатор в виде кода.
    3) Указание автору, что он должен делать не является мотивирующим фактором.
  • Сообщение типа "прикольная прога" было бы суховато а про планшетные пк была шутка но в каждой шутке есть доля правды или желание видеть шутку в жизни
    Мы не часть этого мира , мы его творцы :)
  • chaykin wrote:в каждой шутке есть доля правды или желание видеть шутку в жизни
    Хотелки принято размещать в теме - Что я хочу увидеть в Колибри завтра.... и не нужно думать что они игнорируются, некоторые выполняются по мере наличия возможностей и человеко-часов.
  • Я рад, что программа понравилась :). Кое-какими дровами я сейчас занимаюсь, но это не касается сенсорных экранов, т. к. верно заметил Mario необходимо само устройство, которого у меня к сожалению нет.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests