DOSBox

...
  • Под Колибри работать не будет, потому что нужна версия 0.73.
    А чтобы каждый раз ручками не набирать можно в dosbox.conf прописать:

    Code: Select all

    mount c c:\dosgames -freesize 1000
    mount d c:\dosgames\dfcd -t cdrom -label Daggerfall
    c:\dagger\dagger
  • Внимание!
    Ревизия 1130 (1131) баг с DOSBox больше не проявляется.
  • Только что зпускал в чисто Колибри DOSBox. Запускал dosnavigator, norton, volkov commander, sh(?), QBASIC, TPascal, всё работает, компилируется, но exe не создаются, очевидно из-за NTFS.

    Наблюдается мерцание или исчезновение курсора на кнопках Закрыть и Сверуть окна DOSBox.

    Запускал игру Hanf Of Fate - Kyrandya 2. Появляется заставка, меню, но при попытке загрузить уровень или начать новую игру выдаётся ошибка. Может она конечно под DOSBox вообше не работает.
  • Запускал игру Hanf Of Fate - Kyrandya 2. Появляется заставка, меню, но при попытке загрузить уровень или начать новую игру выдаётся ошибка. Может она конечно под DOSBox вообше не работает.
    Перед тем как отписывать работает ли оно в версии под Колибри, стоит попробовать последнюю версию под Виндовс или Линукс.
  • Проверил в DOSBox 0.73 под Windows, работает.
  • Скажите, а когда досбокс захватил мышку, как её освободить? Есть ли комбинация для этого? У меня это случилось, когда запустил ОС Політ и нажал мышкой в эмуляторе.
    И можно ли настроить сеть?
  • Атауальпа, в посте viewtopic.php?f=9&t=671&p=23986#p23986 я об этом уже спрашивал (про сеть), видимо никто не знает или не хочет говорить
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Да, есть такая комбинация. Да, сеть можно настроить. Нет, в порте для Колибри сети нет. Ответы на эти и другие вопросы смотрите в нашей передаче читайте в руководстве.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Я опять с ламерским вопросом: а где инструкция?
  • В файле readme.txt рядом с бинарником DOSBox. Это относится и к Windows-версии, и к Колибри-порту.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Портировал версию 0.73, лежит здесь: http://diamond.kolibrios.org/prg/dosbox.7z . Со списком "что нового в этой версии" можно ознакомиться на официальном сайте http://dosbox.com . Баг с imgmount исправил.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Замечательно. Не отстаешь от основных разработчиков. :)
  • Есть вот такая вот проблема: досбокс видит не все файлы в папке (см.скрин). Но если прописать "chdir /lords2/", то комманда прокатит и я перейду в "c:/lorlds2/", где опять же будут не все файлы.

    Вторая проблема - невозможно играть в игры lords2, heroes2 и т.д. В виндовом ДосБоксе курсор какбэ зохавывается захватывается приложением. В версии под Колибри не так. Потому получается такая ситуация что Колибришный курсор выпрыгивает за пределы окна в то время как Досбоксовому до него ещё 150 точек.
    Attachments
    12.png
    12.png (50.34 KiB)
    Viewed 31022 times
    Из хаоса в космос
  • ИМХО проблема с именами - проблема файлового менеджера. Попробуй DOS версию DosNavigator'а.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest